OCTAGON SF 1018 HDTV ALLIANCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поздравляю!
Так образно и точно выразили идею 918 модели. Меня то же все больше посещают аналогичные мысли :)
В общем, расскажите нам потом поподробнее весь процесс: от заказа, оплаты, доставки, до тонкостей настройки, в так же первые впечатления (они самые верные, потом все приедается, да и глаз замыливается) от 1018!
 

igorus10

Профи в Сат-ТВ
Созрел для замены своего бокса на 1018й! Во вторник буду заказывать! Получу поделюсь впечатлениями!
 

dreamerio

Пользователь
http://www.pristavka.de/index.php/topic,3289.msg38488.html#msg38488

подборка клонов, софт ставиться от октагона без больших проблем, нужно хекседитором одну циферку поменять. в остальном если не нужен красивый дизайн и встраеваемый винт, то проще купить

hdboxfs9200pvr2.jpg


он на 100 евро дешевле!!!
 

mono-07

Профи в Сат-ТВ
http://www.pristavka.de/index.php/topic,3289.msg38488.html#msg38488

подборка клонов, софт ставиться от октагона без больших проблем, нужно хекседитором одну циферку поменять. в остальном если не нужен красивый дизайн и встраеваемый винт, то проще купить

hdboxfs9200pvr2.jpg


он на 100 евро дешевле!!!
esli mojna abisni kak vsio eta delaetsa.!bad!
 

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Нда...

Baureihe 9000: interne HD

Octagon SF 1018
Fortis FS-9000
Rebox RE-9000HD
UltraPlus F-9000HD

Baureihe 9200: externe HD (eSata-AnschluЯ)

Octagon SF 1008
Fortis FS-9200
HD Box FS-9200HD
Arcon Titan 2010 HD
Opticum XD S850


это только начало.. а что будет, скажем через пол года?! :)

Если софт от Octagon SF 1018 действительно будет работать на более дешёвых (хотя, возможно различий в функционале софта и нет) то... ну а винт от ноутбука не проблема запихнуть и в "маленький" ресивер, конечно если записанные файлы можно будет перекидывать по LAN... ( продают и со встроенными винтами жать ):)
Можно предположить, что софт будет писаться в одном месте для всех братцев клоников со всеми вытекающими из этого...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ну да, это конечно предвиделось, но такая скорость...

Лично моя точка зрения:
Аппараты (клоны) с самого начала выпускаются с расчетом на то, что в них будет заливаться софт с Октагона. В основном, этим и обусловлена разница в цене. Все ведь знают, что в цену продукта закладывается цена поддержки, т.е. оплаты труда программистов. Они ведь там работают не за почетные грамоты и значки "Отличник капиталистического труда" :)
Таким образом, чем больше людей приобретет клоны, тем хуже будет всем - суппорт будет мало мотивирован на интенсивную поддержку продукта. Это уже проходили как минимум два раза, первый случай - с опенами. Соответственно, пострадают легальные пользователи 1018, а также покупатели клонов.
Я за здоровую конкуренцию. Например, интересно будет смотреть противостояние Опенбокса HD с Октагоном 1018. Но Октагон свою модель почти год разрабатывал, а Опенбокс - более года! Здесь же просто пиратство. Зачем разрабатывать свое, тратить деньги, время, создавать марку, имидж - пришел и снял все сливки.
Но, опять таки, это только лично моя точка зрения...

_______________________
К слову - сегодня ночью или завтра утром выйдет новый софт для 1018. С учетом вышеуказанных фактов уже звучит грустно :(
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
чтото я до сих пор ещё не встречал хороших клонов на линуксе
тут я так думаю дело не в одном только софте

Добавлено через 12 минут
Кстати с софтом тоже не всё ясно
вот цитата с форума

Hallo Octagon88,



die Software Version V50 ist fьr den 9000er erhдltlich,

wann kommt die Soft V10750 fьr den SF1018 ?????????

Смысл в том что новый софт 10750 под Rebox RE-9000HD вышел ещё позавчера а под октагон обещают либо сегодня ночью либо завтра
Вот так вот)))
 
Последнее редактирование:

dreamerio

Пользователь
не считаю эти "клоны" какимлибо пиратством, это способ оправдять разработку нового железа.

еслибы железо было уникальным то и стоилобы подороже.
клоны это тоже самое только дешевая сборка, софты вродебы как отличаются скинами. тот кто готов заплатить за октагон тот за него заплатит, остальные его бы попросту и не купили.
 

schein7

Куратор "Octagon"
Согласен на все 100
Вон у катьки тоже есть китайский вариант на сотку дешевле только все почемуто предрочитают немецкую)))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
клоны это тоже самое только дешевая сборка
Ну, тогда будет классическая ситуация - "Где купить Дрим, но только оригинал" :)

schein7

Смысл в том что новый софт 10750 под Rebox RE-9000HD вышел ещё позавчера а под октагон обещают либо сегодня ночью либо завтра
Вот так вот)))

Теперь понятна. Сат Систем об этом здесь недавно намекали, но прошло мимо ушей :)
Головная компания делает заготовку, исходник софта, далее разные фирмы (их суппорт) доделывает под свою марку.
 

dreamerio

Пользователь
ну разве это клон, если он выглядит совершенно подругому?
нужен октагон, бери его, нужен другой рес с октагоновской прошивкой, бери и ставь прошу на свой страх и риск. в остальном таже гарантия, есть выбор и это главное.

по поводу софта не думаю что октагон пострадает, думаю софт пишут для всех и клонщики платят октагонщикам или еще кому.
не выгодно им, чтобы для всех 10 разновидностей писался отдельный софт.
 
Последнее редактирование:

e-dok

Профи в Сат-ТВ
Извините за флуд, но раз про клоны...
Конечно клонами их не правильно называть... но так более понятно, что ресы на одном железе.. а вообще они от одного производителя и это конечно не октагон... октагон всего лишь один из "продавцов".

А октагоновцы молодцы, придержали модель 1008, про которую писали что она будет дешевле 1018 примерно на 100 евров... сначала пихнут более дорогую модель а уж потом более ходовую запустят.!good!
___________________________
Точно, вот что суппорт пишет о сроках выхода 1008:

"1008 soll ende 2009 oder anfang 2010 geplant sein"
Конец этого - начало следующего года.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
Ну так Дрим тоже самое замутил с 800 и 8000 правда там разница в цене более существенная
 
Последнее редактирование:

Andrew1000

Профи в Сат-ТВ
В списке каналов (надеюсь он включается кнопкой ОК как у всех нормальных ресиверов) указана инфа транспондера (частота, поляризация и пр)? Или через ж... как у дрима, только название канала?;)
А энигму 2 лучше бы и не пытались делать - это самая отстойная и неудобная оболочка из всех ресиверов что я видел. Разве что скины да картинки красивые, но это все для детишек. Все остальное там алогично, крайне неудобно и сделано для "инопланетян" из мира линукса, мыслящих иначе и думающих о чем угодно но уж никак не о том, чтобы максимально облегчить навигацию по спутникам, выбор каналов, просмотр EPG и пр. (чего стоит только одно сканирование транспондера на дриме, где даже не отображается уровень сигнала).
Ресивер должен быть просто ресивером и выполнять основную задачу - нормально показывать спутниковые каналы без глюков и максимально удобно.!
И особенно интересует таймшифт - насколько удобно реализовано и есть ли глюки?
Хочется взять рес, зашить все и смотреть- ждать опять по году два новых прошивок (как на IPBOX), или сидеть что-то править на питоне (как на дриме) и пр. как то в планы не входит - есть в жизни и другие дела поважнее.:) Из всех ресов что были пока ни один не устроил ...
А вдруг Октагон 1018 и есть то что надо....
Да, чуть не забыл - на HD каналах +++ (особенно HD Kino) бывают "подсыпания" в виде квадратиков, как на IPBOX, или нет?
Речь конечно о нормальном сигнале, в хорошую погоду.
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
При нажатии ОК высвечивается слева список каналов а справа данные по работающему каналу: название спутника,частота,скорость,поляризация,аудио видео пиды Думаю этого достаточно))
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да, чуть не забыл - на HD каналах +++ (особенно HD Kino) бывают "подсыпания" в виде квадратиков, как на IPBOX, или нет?
Речь конечно о нормальном сигнале, в хорошую погоду.
На всякий случай напоминаю вопрос :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Тут помочь не могу за неимением этого пакета(
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Шаринг работает абсолютно идеально, как главный показатель - самые капризные
пакеты - Поверхность+ и +++HD пашет со свистом, только их в основном и смотрю.
Это у нас было по качеству шаринга. Сейчас будем уточнять по этим квадратикам :)

Добавлено через 3 минуты
Тут помочь не могу за неимением этого пакета(

А вот это?

2) Очень прошу проверить на том же mgcamd пакеты Радуга (75E) и Орион (VIVA) - 80E. Особенно каналы 24Техно и OceanTV - с ними наибольшие проблемы.
4) Кто может - проверьте плиз, как насчет 40Е - русский каналы, которые не ловятся практически ни одним ресивером.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху