Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Насколько понял то на первый тюнер через дисек подключено 4 головки и все 4работают,а вот с твин головки ХотБёрд второй выход идёт на 2й тюнер и изображение отсутствует?Тогда проверить выход с головки заменой кабеля: первый выход поменять со вторым дабы убедиться что головка и кабель в норме,в противном случае если всё будет также,то смотреть правильность настроек.

кабель менял всё в порядке

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

это и есть проблема, не нужно копировать, нужно отсканировать каналы на каждый тюнер отдельно.

да я пытался, сигнал отличный,а вот каналы на втором тюнере не находит

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

кабель менял всё в порядке

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------



да я пытался, сигнал отличный,а вот каналы на втором тюнере не находит

Где же эта собака зарыта?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Вытяни тюнера из ресивера и посмотри контакты. Спиртом протри и заново поставь или местами поменяй. :) Может поможет.

Вынул тюнера,спиртом протёр,местами поменял.Проблема осталась как и прежде.На втором тюнере сигнал есть ,а нахадить каналы не хочет
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Уже прогресс. Надо копать дальше.

так он и раньше был сигнал,каналы не находит,а пишет ошибка канала

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

то есть когда сканирую первый тюнер,а потом копирую на второй,включаю со второго тюнера канал ,пишет ошибка канала
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сделай сканирование 2 тюнера без копирования.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Значит неправильные настройки в ресивере. Сигнал может быть с другого спутника. :)
 

wodenoj

Любитель Сат-ТВ
Значит неправильные настройки в ресивере. Сигнал может быть с другого спутника. :)

Что ещё нужно изменить в настройках? всё настроено,что нужно. spartak73 пожалуйста выстави фотки своих настроек,уж больно хочется до ума всё довести
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня другая конфигурация. Это у всех другая потому как оборудование у всех разное. У меня мотор и нету дайсиков и прочей мелочи... Так что мои настройки тебе не помогут.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты в настройках второго тюнера дайсик убрал? Спутник там выбран Hotbird? Ты мне лучше свои настройки покажи . Так мы быстрее поймем что там у тебя.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Адаптировали для загрузчика 6.00. После нового софта я протестирую. Пока неохота заморачиваться. :) Но I-Boot я думаю все равно не будет корректно обновлять прошивки. Все придется делать через ж...у. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху