Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Будет еще апдейт плагина. Анимированые символы записи и воспроизведения сделают. Автор в командировке:). По приезду обещал сделать.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
spartak73, анимированные, это хорошо. А может и не очень... надо смотреть, что получится.

А вот раздвинуть чуток треугольник и круг от первого символа имени канала не получится? На пару пикселов буквально?
Там похоже треугольник и круг вписываются в свободное знакоместо перед первым символом и не видно есть ли там пару свободных пикселов с лева.

Не уверен, что двигать вправо все имя канала ради этой цели хорошо, но почему бы не попробовать?

Сможешь спросить автора об этом?
 

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Странно.. После установки и сноса E2 не могу установить плагин WebZeal. Ругается, что не хватает места на диске. Очистку (del var) после Е2 делал, выкинул все эмуляторы оставил только mgcamd, все равно не умещается. Но ведь как-то он там присутствовал и работал до установки Enigma. Непонятно, что и куда она там еще накидала от себя. Кто-нибудь пробовал его реанимировать?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
После отката del var не запускал. Не было его тогда. Лишнее из папки var удалял стандартными средствами. Т.е. при устаеовке плагинов с флешки есть возможность удалить все из ресивера. Потом ставил свой набор. Без WebZeal.
После вашего сообщения проверил. WebZeal установился без проблем в дополнение к моему набору. Никаких ошибок не возникло.
Ставил тоже стандартно. Т.е. архив xxx.tar.bz на флешку, флешку в ресивер и т.д....
Из плагин помимо WebZeal установлено:
coconut
HDF-Flasher-V504
Keditor
Mcas
Mclient
mgcamd
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я сносил все по другому. Удалил cодержимое папки var. И потом свою закинул папку которая была до энигмы. Она правда не девственная (не с завода), но все таки что есть. И потом только установил WebZeal. Другие плагины стояли уже:). Вот то что у меня стояло плюс потом WebZeal установил:
Mcas
Keditor
Mclient
Coconut
OsdCapture
HDF-Flasher-V504
mgcamd
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
У меня есть девственная var v1.08.75
Если надо, могу выложить.

А кто как решает рестарт эму? Неужели через меню плагинов и зеленую кнопку?

userRunGUI для этих и других целей вроде очень симпатичная штука, но не корректно стартует у меня. Кто нибудь имел позитивный опыт с ней?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Выкладывай свою девственницу:). А про рестарт эму: да через меню плагинов, стоп и старт и готово. Только зачем перестартовывать? Ты часто этим пользуешся?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
да через меню плагинов, стоп и старт и готово.
Та ну... это так не удобно.. когда знаешь, что такое удобно.
Пользовался рестартом на Айзере постоянно/периодически, когда шара подвисает. Там всего лишь по одной кнопке меню рестарта/стопа камдов, очень удобно.
Аналогичный плагин для Окта - userRunGUI обещает быть, так же, очень удобным для рестарта и других полезностей, но не захотел он работать, сцуко, у меня :pardon:

Архив поставил грузить в айфолдер, должен отойти, вернусь, подвешу линк.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Пользовался рестартом на Айзере постоянно/периодически, когда шара подвисает.
так у нас шара не подвисает... вот и нет надобности в подобных хоткеях...
:)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
так у нас шара не подвисает... вот и нет надобности в подобных хоткеях...:)
Надеюсь, что так...
Но, не только в подвисаниях дело, когда отлаживается всякие настройки эмулей, так же приходится рестартиться. Хотя, понятно, что это только по-началу, потом видимо надобность отпадет.

Девственный Var SF v1.08.75
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Странно.. После установки и сноса E2 не могу установить плагин WebZeal. Ругается, что не хватает места на диске. Очистку (del var) после Е2 делал, выкинул все эмуляторы оставил только mgcamd, все равно не умещается. Но ведь как-то он там присутствовал и работал до установки Enigma. Непонятно, что и куда она там еще накидала от себя. Кто-нибудь пробовал его реанимировать?
ДА,ещё многое будет непонятно после установки Е-2...ну не для сторонних ресиверов она(всегда что-то да небудет работать так как бы хотелось):(
 

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Странно.. После установки и сноса E2 не могу установить плагин WebZeal. Ругается, что не хватает места на диске. Очистку (del var) после Е2 делал, выкинул все эмуляторы оставил только mgcamd, все равно не умещается. Но ведь как-то он там присутствовал и работал до установки Enigma. Непонятно, что и куда она там еще накидала от себя. Кто-нибудь пробовал его реанимировать?

У меня такое было. Удалил все в папке /var/lib и все стало на свои места.

Добавлено через 2 часа 11 минут
Plugin symbols Alpha3 28.02.11 für Octagon SF 1028 HD.

Плагин показывает на дисплее ресивера при воспроизведении->треугольник, при записи-> круг.

Установка

Как и любой другой плагин, распаковываем архив, копируем папку plugin на USB флешку. Флешку в ресивер и устанавливаем плагин. Потом ставим его на автостарт.

Внимание!

Включать плагин только в нормальном режиме, т.е. когда ресивер не записывает и не воспроизводит файлы! Лучше всего сразу поставить его на автостарт.


На кириллице работает не корректно!!!
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
На кириллице работает не корректно!!!
Подтверждаю! Вначале такого не заметил, но потом то же стал видеть это, плагин symbols Alpha3 дает такой баг - перед первым отображаемым на табло символом появляется лишний, в основном повторяющий первый. Например:
ППервый
УУстановки
ПPower off

без загруженного symbols Alpha3 перед первым символом стоит маленькая точка, которая удваивается во время передачи команд ИК пультом. Лишний символ ее закрывает.

spartak73 попроси плиз автора пофиксить. Скучно будет без его нужного плагина.


Теперь о грустном. Словил баг, которому не нагугливаю аналогов. При подключении к ресиверу HDMI шнура длиной 15 метров, ресивер не загружает ПО, после надписи Loader 5.04 останавливается на сообщении Err 0x04. Единственное определение этой ошибки нашел на немецком форуме, где пишут:
error: 0x04
Fehler: Security Main BCB
Lösung: Check security chip and related circuit on main board / Überprüfen Sie den Sicherheitschip und den dazugehörigen Schaltkreis des Mainboards


Ошибка: 0x04
Ошибка: Безопасность Главная BCB (материнка?)
Решение: Проверка чип безопасности и связанных с ними схемы материнской платы


По-моему, в моем случае, это определение этой ошибки не канает, т.к. получается, что блокировка загрузки ПО связана с опросом HDMI порта и обнаружении в нем нестандартных характеристик.

Как только вынимаю HDMI шнур, грузится начинает нормально. Вставляю обратно - все то же самое. Мало того, пошел на кухню, куда уходит этот шнурок, отключил его от ТВ. Все равно ресивер не грузится с подключенным пустым HDMI 15м кабелем. Загрузка проходит нормально если воткнуть HDMI через пару секунд после появления сообщения Loader 5.04. Что подтверждает предположение об опросе портов перед загрузкой ПО.

В связи с этим вопрос, стоит ли попробовать откатить ПО на предыдущую версию?

spartak73 не мог бы ты описать эту ситуацию у Октагонов на форуме и попросить отключить опрос HDMI перед загрузкой ПО? В русском разделе разве имеет смысл постить такое сообщение? Октагон88 ведь не читает его?

На Айзере проблемы с HDMI 15м нет.

Что можно придумать для обхода этой проблемы?
Может какой-то усилитель для HDMI попробовать. Или брать переходник HDMI<>HDMI, втыкать в него кототкий шнур к ресиверу и длинный на кухню, с тем, чтобы каждый раз перед перезагрузкой разрывать соединение шнуров? Очень неудобно каждый раз лезть к разъему ресивера, стоящего в стойке.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Выложил eruw.
Источник http://www.octagon-forum.com/index....dition-v2/page__pid__35106__st__0&#entry35106
Вы могли бы приспосабливать имиджи IRD для вашего бокса изменив их Reseller, для всех боксов, конструктивно идентичных Atevio7500.
AAF IRD Reseller changer.exe
Програамма во вложении.
Спасибо в Schischu, Black_64, и капитану Sofatester ,
а также всем тестерам беты и команде TDT-AAF.
К программе AAF IRD Reseller changer:
По запросу Sofatester я создаю инструмент, чтобы изменить Reseller ID flash имиджа. (для пользователей Windows)
Это работает на ориганальных и E2 flash имиджах IRD.
Большая Благодарность Schischu!!
Без него я не мог бы сделать это.
Thx группе AAF.

От себя:
Пока не пробовал, но насколько понял эта программа позволяет изменять идентификатор имиджа. Чтобы загружать его в ресивер не меняя при этом загрузчик. Что-то похожее было в своё время на арионоподобных.
Если это действительно так, то это прорыв. Грузи любое ПО без проблем.
Ещё насколько понял, теперь должны появиться варианты Е2 в формате IRD от AAF. И эта програмулина с ними тоже должна работать.
Вернее имидж уже есть - http://www.aaf-digital.info/forum/downloads.php?do=file&id=511
 

Вложения

  • IRD Reseller changer.rar
    85,3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Ну, в общем проверил.
Загрузчик у меня от 7500 так-как пользуюсь mini. Поправил ПО от Октагона под 7500 и залил в ресивер. Проблем не возникло. Mini остался цел. Дальше надо их энигму пробовать...

Энигма то-же без проблем.
Mini не затёрся.

P.S. Что-то тут не сработало. Вроде сообщение должно было добавиться к предыдущему...
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Скажите, а существует ли версия лодера 5.02 устанавливаемого с флешки?
Или OCTAGON_SF1028P_HD_NOBLENCE_L5.04__21_02_11.ird первый и пока единственный лоадер, устанавливаемый с флешки?
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Я понимаю. Если просите - значит нужно. Если бы был, помог бы.
Если не секрет - зачем. Загрузчик обновили. Как пишут исправили некоторые ошибки.
Проблем с 504 вроде нет. Да и ПО и программки разные тоже теперь только под него будут.
В чём секрет 502?
504 ведь официальный. Его наличие в ресивере не должно повлиять на гарантию или что другое...
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Если просите - значит нужно.
Я все пытаюсь найти решение по длинному HDMI кабелю, проблема с которым описана чуть выше, в длинном посте, который возможно не все могут дочитать до конца.

Одним из вариантов хотел проверить, как будет вести себя загрузчик 5.02

5.02 был в ресивере с самого начала, но проверить его с длинным кабелем не успел, т.к. прошил 5.04 раньше, чем установил аппарат в стойку, где находится конец длинного шнура.

Я почти уверен, что опросом HDMI порта занимается именно лоадер. Т.к. если воткнуть шнур в коннектор через 1 секунду после появления на дисплее надписи Loader 5.04, загрузка продолжается в штатном режиме.

А что еще можете посоветовать?
Если не программно, то мне остается только лепить коробочку с двумя HDMI мамами и тумблером, разрывающим нужную цепь на момент ребута ресивера. Вынимать каждый раз шнур из задней панели ресивера не реально. Возможно, какой-то аппаратный хак коннектора HDMI меня спасет, но я его пока не представляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху