Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adolf80

Профи в Сат-ТВ
Укоротил сериальный кабель до 80 см (для успокоения), результат тот же.

Дамп это хорошо. Попрошу немедленно. Если даст, дальше будет двигаться наверное намного легче.

Объясните плиз несколько моментов, чтообы я имел правильное представление.

1. Как правильно выглядит окончание выполнения команды? То что я принял за выполнение - ~# в окне путти, это оно? Или я возможно чего-то не дождался и слишком рано выключил тумблер?

2. Если мне удастся получить дамп, можно ли шить чип jtag-ом, не снимая кристалл, или не обойтись без фена?

3. Если без фена не обойтись, то какой нужно спрашивать чтоб был в наличии программатор, у спеца, который сможет оторвать и прошить кристалл? Какой чип?

4. Мог ли физически выйти из строя кристалл и какова в таком случае перспектива его поиска и приобретения?

5. Куда (если вдруг кто-то знает) имеет смысл обратиться в Киеве с этой проблемой? Самого продавца, давшего гарантию я еще не спрашивал в связи с праздниками (порядочно подпорченными), но спрошу.

Спасибо за участие и надеюсь на вашу дальнейшую поддержку!

1. да это оно
2. Дамп наверное не дадут нужно пересылать ресак
3. то же
4. кристалл нерабочий --- маловероятно
5. стоит попробовать обменять ( мол перестал работать и все)

Вероятнее всего при записи загрузчика в папку вар произошла ошибка копирования и при смене блока mtd0 затерся этой белебердой загрузчик. Но это вообще феномен. Я сожалею что посоветовал вам это!!! Но я никак не думал что так получится!!! Ведь этот метод был проверен как работоспособный.Вам наверное придется ( если не получится обменять) либо искать в Киеве мастеров ( на опен S9 быстрее выйдете) либо пересылать тюнер в Питер к Санчос. Если надумаете в Питер то могу подсобить в переговорах с Санчос.
Пишите как надумаете.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
adolf80, вы вместе с aleks.62 убедили меня, что метода рабочая, мне просто не повезло. По этому, я не в претензии.

Опишу для последователей цепочку передачи mtd0.img в ресивер, которая возможно(!) оказалась фатальной:
ноут1 -> ноут2 (самбой)
ноут2 -> ресивер (через FTP)

Причина такой последовательности: рабочий ноут1 с WIN7х64 не отображает в окне менеджера содержимое ресивера при FTP соединении. Ноут2 с XP стоит в домашней сетке как видеосервер и попутно используется для захода в ресивер по FTP.
По этой причине все плагины грузились в рес с ноут1 на ноут2, а оттуда, управлением через Радминовское окошко на ноуте1, по FTP гнались на ресивер. С загрузкой и работоспособностью плагинов проблем не наблюдалось. Следовательно ожидать неприятностей при передаче mtd0.img таким путем повода не возникало.

с Санчосом уже списался, дамп имеет статус ДСП, что в общем-то понятно. Он готов прошить флешь, если пришлю чип или ресивер, но сам предлагает - лучше найти в Киеве дамп S9, что по его мнению проще, чем гонять ресивер туда-сюда. Соглашусь. Но, дело в том, что S9 у нас в продаже я не видел! Как и у кого на него может быть дамп? В общем, буду выяснять.

5. стоит попробовать обменять ( мол перестал работать и все)
Попробовать обменять - попробую. Но прикидываться дурочкой, что рес просто перестал работать, я не могу. Во-первых, продавец имеет присутствие и интересы на форуме, дал мне скидку, как сат-экспертовцу. И имея теперь тут, описанную в подробностях, всю историю, рассказывать продавцу... в общем, вы понимаете.
Во-вторых, просто не люблю врать. Я уже не в том возрасте. Найдет продавец возможность пойти на встречу - хорошо. Нет - значит нет. Ведь, если разобраться, ни какого стороннего ПО в ресивер я не прошивал, что может подтвердить вскрытие дампа. Только родное!!! И по идее, действий, нарушающих гарантию я не совершал.
В общем, буду все это завтра выяснять.
 

user1193

Новичок
Скажите, а разве Портер не должен работать через COM-порт даже при убитом загрузчике? Ведь по идее, для этого они и оставили RS-232 на задней панели, чтобы всегда можно было восстановить ресивер-"кирпич" даже не вскрывая его?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
sebox,
Попробуй поискать решение на форуме AAF.Подобное имел когда устанавливали Енигму на Катрейн 922,вот тогда немцы дали нужную информацию и при помощи гиппертерминала и соответствующих команд всё востановил...
http://www.aaf-digital.info/forum/forumdisplay.php?24-Atevio-7500-7000-700-HD-PVR
Или в Запорожье...
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
sebox,
Подобное имел когда устанавливали Енигму на Катрейн 922,вот тогда немцы дали нужную информацию и ... востановил...
А загрузчик у тебя то же не подавал ни каких признаков жизни? Или все таки телнет что-то писал при включении реса, типа Uboot... и все такое?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
А загрузчик у тебя то же не подавал ни каких признаков жизни? Или все таки телнет что-то писал при включении реса, типа Uboot... и все такое?
Была только надпись Kathrein или постоянная перегрузка,что невозможно было соединиться..так что Энигма дала жару...а сейчас рес работает классно,за исключением в оригинале ЕПГ -неруссифицировано!
И я так понимаю как и для Катрейна должна быть программа ПО рекавери..
Может стоит поискать перед тем как *оперировать*пациента.
И как это ты отдал предпочтение Октагону,а не Опенбоксу?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
рабочий ноут1 с WIN7х64 не отображает в окне менеджера содержимое ресивера при FTP соединении

У меня тоже стоит на компе WIN7x64 и я прекрасно вижу содержимое ресивера через FTP соединение при помощи Filezilla.:).
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже стоит на компе WIN7x64 и я прекрасно вижу содержимое ресивера через FTP соединение при помощи Filezilla.:).
А у меня не отображает ни Тотал, ни Filezilla! Отложил решение этой проблемы на позже, а временно использовал то, что описано.

Была только надпись Kathrein или постоянная перегрузка...
Ааа... ну понятно. Начальные сектора загрузчика целые, процессор оживает и тогда можно телнетом хоть что-то пытаться делать. Тут другой случай, ни единого признака жизни загрузчика. Вроде все перечитал и на сколько понял - ни какой возможности поднять загрузчик терминальными методами нет.

Почему выбрал Октагон? Да собственно и не выбирал, S9 просто тупо нет в продаже в Киеве! А тут смотрю - хорошие люди, с хорошим сайтом, с немедленной доставкой на дом предлагают Октагон, да еще со скидкой для сат-экспертовца! Гарантия и соответственно украинский сервис есть. Почему бы не купить?

Вот если еще помогут мне разрулить ситуацию с лоадером, то вообще будет супер. Я уж тогда захлебнусь тут словами благодарности и прочими приятными высказываниями в их адрес !good!
Что несомненно может принести некоторую практическую пользу :)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Подтверждаю! Вначале такого не заметил, но потом то же стал видеть это, плагин symbols Alpha3 дает такой баг - перед первым отображаемым на табло символом появляется лишний, в основном повторяющий первый. Например:
ППервый
УУстановки
ПPower off

без загруженного symbols Alpha3 перед первым символом стоит маленькая точка, которая удваивается во время передачи команд ИК пультом. Лишний символ ее закрывает.

spartak73 попроси плиз автора пофиксить. Скучно будет без его нужного плагина.

Написал по поводу бага ждем реакцию автора программы:)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А как думаете - возможно ли написать плагин, который бы сохранял таймшифт?

Учитывая, что сам файл тамшифта присутствует на диске (или флешке), дает себя копировать или просматривать на ББ.

Предположим, что такой плагин мог бы быть прибинден к кнопке записи, но активироваться лишь в том случае, когда ползунок таймшифта сдвинут от реальной точки в любое место назад. Нажатие кнопки "запись" могло бы, в таком случае, вывести диалоговое окошко, в котором бы сообщалось:
записываем от - сейчас, длительность - хх:хх (настраиваемое)

Как вам идея?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты бокс то свой починил? Или пока он в ауте ты филосовствуешь?:) Мне лично этот плагин не интересен.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Мой бокс отправился в путешествие к продавцу. Получат, исследуют и огласят приговор.

А я, томимый ожиданием, философствую.
Думаю, такой плагин поднял бы наш ресивер до функциональных вершин Опена 7х00.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Думаю, такой плагин поднял бы наш ресивер до функциональных вершин Опена 7х00.
данную философию уже развивали оренбохфане...
вердикт - это невозможно... поскольку необходимо переписывать весь блок таймшифта и еще чего то там... так как там используется какойто хитрый вариант... и так просто он не дастся...
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А может имеет смысл обдумать несколько иной подход? Не заниматься модифицированием блока таймшифта. Пусть себе пишет, как ему заблагорассудится.

Задачей плагина может стать "обыкновенная" процедура копирования файла таймшифта в файл с новым именем, с одним(двумя) небольшим дополнением - копировать файл нужно не с начала, а с того места, которое выбирает пользователь ползунком. Окончание копирования можно вычислять по заданной длительности, отталкиваясь от какой нибудь индексной метки. Коприрование нужно производить короткими блоками с паузой между ними, с тем, чтобы копирование не обгоняло точку реального времени.

Рассуждать с такой легкостью о том, в чем я не разбираюсь досконально, мне дает основание простой эксперимент, проведенный с таймшифтом:

Включив ТВ и увидев середину фильма, который давно собирался записать (по требованию супруги), я дождался его окончания и скопировал таймшифт на ББ. После чего осталось редактором выкинуть лишнюю часть 2-х часовой записи.

Окончания фильма я дожидался по одной простой причине - таймшифт копируется на ББ от начального блока файла до момента, на котором начинается само копирование.

Эксперимент завершился триумфально.

Неужели линуху не под силу выполнить то, что возможно вручную с помощью сети и ББ?
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Неужели линуху не под силу выполнить то, что
осталось только это все объяснить корейцам... так чтоб они это поняли... и также значимость всего этого...
но сдается мне что проще поставить енигму... возможно там это все уже давно есть...
:)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Зачем корейцы? С ними лучше не связываться, я это понял со времен Open 7x00, когда с коллегами по бетатестингу пытались втолковывать некоторые простые вещи пианисту марусиса.

Ведь апи для написания плагинов фортисом предоставлен, или я что-то путаю?

Я бы поискал грамотного аматора, который зажегся бы идеей и попробовал реализовать ее в плагине поэтапно, примерно по такому плану:
- копирование файла таймшифта от начального блока до точки реального времени (ТРВ) определяемой в момент начала копирования
- копирование со смещением от начальной точки текущего таймшифта, определяемое по положению ползунка, до ТРВ.
- копирование блоками, с паузами между ними, со смещением от начального блока и на определяемую пользователем глубину времени в постоянно изменяющим свое состояние файле таймшифта.

Зачем это делать? А чего сидеть, сложа руки...
Разве не для людей с кипящим разумом и зудящими руками делаются такие ресиверы?

А у кого можно узнать, что из этого реализовано в энигме?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Можно для начала попробовать такой плагин :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Plugin symbols Alpha4 10.03.11 für Octagon SF 1028 HD

Вот исправленый плагин для правильного отображения значка при записи и воспроизведении!good!. Заменить файл symbols в папке var/bin.
 

Вложения

  • symbols_test_for_spartak.zip
    28,7 KB · Просмотры: 14

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Зачем корейцы? С ними лучше не связываться, я это понял со времен Open 7x00, когда с коллегами по бетатестингу пытались втолковывать некоторые простые вещи пианисту марусиса.

Ведь апи для написания плагинов фортисом предоставлен, или я что-то путаю?

Я бы поискал грамотного аматора, который зажегся бы идеей и попробовал реализовать ее в плагине поэтапно, примерно по такому плану:
- копирование файла таймшифта от начального блока до точки реального времени (ТРВ) определяемой в момент начала копирования
- копирование со смещением от начальной точки текущего таймшифта, определяемое по положению ползунка, до ТРВ.
- копирование блоками, с паузами между ними, со смещением от начального блока и на определяемую пользователем глубину времени в постоянно изменяющим свое состояние файле таймшифта.

Зачем это делать? А чего сидеть, сложа руки...
Разве не для людей с кипящим разумом и зудящими руками делаются такие ресиверы?

А у кого можно узнать, что из этого реализовано в энигме?
Да ничего этого Энигма нереализовала,да и врядли будет заниматься,писал на форуме AAFответили а зачем? два года пытался работать на ней,так кроме разочарования ничего неполучил (видно уж сильно привязался к Опебоксу 7ххх и только в Катрейне 922 это есть,но как всегда эти писаки от Марусис подсунули ложку дёгтя-нет кириллицы в ЕПГ на экране ТВ,а на дисплее всё нормально)!bad!
В каждом ресивере и его ПО есть и + и -
:)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
OCTAGON_SF1028P_Flash.V3_repair-cleaner__12-03-11

Flash.v3.Octagon.SF1028PHD.ird



ONLY FOR SF1028
NUR FÜR SF1028
Только для SF1028


Update ONLY with rs232
Bitte NUR per RS232 updaten
Только через RS232 заливать!

Проблема с постоянным RUN может быть решена с помощью этого файла.
Очищает Flash.

После обновления установить актуальный загрузчик : Bootloader 5.04
 

Вложения

  • OCTAGON_SF1028P_Flash.V3_repair-cleaner__12-03-11.part1.rar
    9,5 MB · Просмотры: 16
  • OCTAGON_SF1028P_Flash.V3_repair-cleaner__12-03-11.part2.rar
    8,9 MB · Просмотры: 14
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху