Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
AV7500 IRD Reseller changer V1.4

AV7500 IRD Reseller changer V1.4

Программка для изменения ресселера непосредственно в файле .IRD от команды AAF. Специально для Octagon 1028P.

Change_Reseller2.png
 

Вложения

  • IRD Reseller changer_V14.rar
    85,4 KB · Просмотры: 54

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
AAF Recovery Tool 2.0 Octagon SF 1028P

Обновление программы для установки энигмы и возврата на оригинальный софт :AAF Recovery Tool AV7500 2.0

AAF Recovery Tool AV7500
===================

V2.0

- delete bootargs when installing original uboot

V1.9

- Update Maxi i-boot 1.3.1 to rev1.4
- remove Mini i-boot

V1.8

- add Maxi I-boot 1.3.1 rev1.3
- add Original U-boot av7500 L5.04
- change SATA numbers when image on internal hdd





Примечание к I-Boot Bootloader:

Это самостоятельно изготовленый Bootloader от Solala, который грузится быстрее чем оригинальный и не содержит Reseller ID.Также есть возможность IRDs от любого Resellerа через меню во флеш ресивера установить.
Конечно имеется Multibootменю как у Mini .
При апдейте с Original + Mini должны сохранится все ваши настройки.

В меню Bootloaders можно кроме того установить параметр сети, Reseller ID а также скорость прокрутки и разгон процессора если есть желание.

И еще этот загрузчик в процессе разработки так что не удивляйтесь если некоторые пункты меню не работают :)
 

Вложения

  • AAF_Recovery_tool_AV7500_V20_Setup.part1.rar
    10,5 MB · Просмотры: 41
  • AAF_Recovery_tool_AV7500_V20_Setup.part2.rar
    9,3 MB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вот что стоит в системной информации после изменения загрузчика на I-Boot



Загрузчик действительно грузится во много раз быстрее !good!

1e10c9edbbc5b17289f80daaade08765.jpg


Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=YvfwNcsHLPk можно посмотреть как это выглядит в работе...
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Есть одна проблема. Придётся постоянно править своё ПО под 7500.
Не всем может понравиться делать лишние телодвижения. Смена идентификатора не предусмотрена.
Хотя преимущества на лицо...
А может идентификатор не меняется? Проверял кто?

Сам проверил. Ни своё ни правленое ПО ресивер не принимает.
Или я что напутал или так оно и есть... Сейчас попробую от 7500.

Добавлено через 46 минут
Ни родное, ни от 7500, ни от 1028 ресивер не принимает. Проверьте модель. Возвращаю всё на место ...

P.S. Тестировал на последнем загрузчике и последнем ПО от 1028.
Системная информация после установки maxi совпадает. Всё как на картинке. Несмотря на это обычным способом загрузить ПО не получилось.
ART 1.7 тоже не захотела работать с этим загрузчиком. Выдала неcоответствие модели. Пришлось из 2.0 ставить оригинальный, а потом из 1.7 mini....
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Все работает и грузится родной софт с флешки . Просто нужно зайти в меню I-Boot и поменять ID Reseller на октагоновский : 00000223.!good!

Там изначально стоял неправильный. Попасть в меню загрузчика можно при старте ресивера и появления надписи I-Boot нажав кнопку меню .:)

44ac47d298b2.jpg


d616d8e952d0.jpg


a5c841201d0c.jpg


874352c1c1a7.jpg


Добавлено через 6 минут
Тут дело в том что реселлер надо писать наооборот. То есть шиворот на выворот :)
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Сменил загрузчик 5.04 на i-boot , но в системной информации стала версия 5.02.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
А зачем менять загрузчик на I-Boot ради скорости загрузки да и только?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Это по желанию :). В нем очень удобно просматривать ай пи или менять реселлер не заходя в меню или комп. Все делается при помощи пульта управления. А грузится много раз быстрее чем оригинальный...!good!

Добавлено через 1 минуту
Сменил загрузчик 5.04 на i-boot , но в системной информации стала версия 5.02.

У меня тоже изменилась на 5.02 после перезагрузки и изменения реселлера :). Проблем я от этого не испытываю все работает замечательно.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Сделал несколько попыток обновления ПО.
Из меню загрузчика не находит прошивку на флешке.
Стандартным методом процесс проходит нормально, но в реальности после перезагрузки не завершается и как-бы остаётся в памяти ресивера. Если вернуть оригинальный загрузчик незавершенная прошивка завершается как обычно. Т.е. стирание флеш и запись продолжается уже без моего участия и успешно заканчивается.
Для чистоты эксперимента попробуйте загрузить ПО версии отличной от вашей. Например откатиться на предыдущую. И потом посмотрите в системную информацию что получилось. Если у вас всё нормально буду копать что я делаю не так...
Этот вариант загрузчика мне понравился. Но заморочки со сменой ПО меня не устраивают. Хотелось что-бы я где-то сделал ошибку...
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошо чуть позже я проверю и отпишусь :)

Добавлено через 19 часов 41 минуту
Ну вот как и обещал тест обновления прошивки с новым загрузчиком I-Boot.
Да вчера тоже до глубокой ночи пытался обновить прошивку с помощью этого загрузчика но все было тщетно... Хотел с помощью плагина HDF поставить 5.04 он и встал но как то криво:(. Короче пришлось сервисной прошивкой через RS232 девственность ему возвращать :) Потом с помощью ART 1.7 установил мини так как я пользуюсь энигмой без нее теперь никак. Ну я же упрямый если не добьюсь своего не отступлю: Написал на форуме AAF спросил у автора по поводу I-Boot и загрузки софта с флешки.

Оказалось все намного проще !yea!. Всего навсего нужно переименовать файл IRD в такой вид: flashimage.ird и забросить на флешку, потом в меню загрузчика выбрать USB Irdupdt И вот оно счастье обновляется как по маслу:yahoo:
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за тест и информацию. Читал вашу переписку и естественно проверил.
Всё нормально. Единствееное - с переднего USB у меня сбой получился. Процесс остановился, завис... Повторил с заднего. Без проблем.
пользуюсь энигмой без нее теперь никак
Аналогично...
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
с переднего USB у меня сбой получился. Процесс остановился, завис...

У меня тоже с переднего не запустился, процесс как бы и не начинался было сообщение Failed, хотя Solala говорит что должно работать. В общем этот загрузчик еще в разработке можно сослаться на некоторые баги. Если есть какие то пожелания он просил высказываться. А так загрузчик очень функциональный и удобный. :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
В новой прошивке которая тестируется в узком кругу уже будет прикручен Free+ медиаплеер. Ждать осталось недолго. Вот пару картинок:



 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
народ подскажите что не так делаю вот хочу просканировать вот эту частоту со спутника абс с75гр 12707 V 10660 7/8 сигнал есть 78% пытаюсь просканировать в итоге тюнер выдает нет каналов как так тюнер октагон 1028хд спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
А с других транспондеров сигнал и картинка есть? В антенне какие настройки у тебя? Тип LNB и частота LNB ?
 

lkms

Любитель Сат-ТВ
На ресиверах на этом спутнике (75Е) наблюдается конфликт близких транспондеров: 12695 V 10750 3/4 и 12707 V 10660 7/8.
nvidia, разнесите их "подальше". Отредактируйте/измените их так: 12690 V 10750 3/4 и 12710 V 10660 7/8
Или удалите 12695 V 10750 3/4 (если он не нужен).
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Internet-Browser_WebZeal_V2.20s - SF1008SE+ plus & SF1028P

Internet-Browser_WebZeal_V2.20s - SF1008SE+ plus & SF1028P

Пожалуйста использовать начиная от прошивки V10925 !

readme_Internet-Browser_WebZeal_V2.20s__08-07-2011

WebZeal-20110708.tar --> SF1028P

WebZeal-20110708.mnt --> SF1008SE+ & SF1028P



Изменения / Новое:


WebZeal_v2.20s
- Proxy Server функция встроена
--> (Ввод адреса и порта: смотри настройки сети)
- Page UP/DOWN проблема исправлена
- Wait предостережение при старте WebZeal встроено
- Главное меню Webbrowser txt. инфо встроено
- Ошибки управления после удаления USB флешки улучшено (у WebZeal.mnt)
- Режим отладки удален
 

Вложения

  • Internet-Browser_WebZeal_V2.20s.part1.rar
    10,5 MB · Просмотры: 24
  • Internet-Browser_WebZeal_V2.20s.part2.rar
    10,5 MB · Просмотры: 20
  • Internet-Browser_WebZeal_V2.20s.part3.rar
    5,5 MB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

nvidia

Профи в Сат-ТВ
народ подскижите в чем косяк купил карту алжазира ирдетто активировал 1 июля а сейчас не показывает карта инициализируеться в икскам клиент мкас запущен карта инициалезируеться как ирдетто в модуле платинум кам карта видеться как ирдетто все данные отображает но ничего не показывает! До этого все работало!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Что устанавливал после этого? Софт, Mcas или еще что? После чего перестала показывать?
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
spartak73, нет ничего не ставил просто включил телек и все нет кина кодирован пишет хотя карта определяеться самим мкас когда я его перезапускаю и в модуле видеться но в модуле карта не открывалась и до этого даже когда работала в картридере не знаю почему!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху