Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Какая версия Mcas у тебя?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
После загрузки файлов с помощью Free+ на жесткий диск ресивер их не видит. Файлы скачанные с сервисов хранятся тут Storage/HDD/_freetvplus_files_. Как это исправить?

Запускаем telnet. И там вводим:

Код:
pdk7105 login: root
=======
HD_PVR
=======
~ # cd /STORAGE/HDD/
/STORAGE/HDD # ln -s __freetvplus_files__ freetvplus
/STORAGE/HDD #
После этого видим нашу папку:

 
Последнее редактирование:

avts

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, что брать и почему: Skyway Droid,Octagon SF-1028 HD- HD Noblence ,Xtrend ET9000 HD Twin или Vu+ DUO? Ну последний чуть дешевле, а так с ценовой категорией и что требуется от ресивера - все понятно, я думаю.
Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Не понятно одно, какие цели ты преследуешь? Описал бы что нужно для тебя мы бы посоветовали. А так что дроид что октагон абсолютно идентичны. Различие в дизайне передней панели. Выбирать тебе самому. Поддержка софта одинакова.
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
народ подскажите а карта Penthaus Hd будет ли работать в тюнере Octagon 1028HD без модуля Penthaus Hd чет переплачивать за модуль не хоцца!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Единственный ответ проверить самому. Купи карту вставь ее и попробуй в работе с Mcas плагином. Или как вариант дешевле шарик. Все пакеты какие хочешь.:)
 

костя з

Профи в Сат-ТВ
SF-1028p наблюдаются проблема с сигналом (чувствительности тюнера) не которых частот в частности с 13Е и с FEC5/6 сигнал появляется начиная от 40% ниже сигнал не лочится раньше на 32-35% все работала , такая же проблема с 75Е , а на 80Е на 3675V сигнал вообще отсутствует хотя на другом ресивере 70%, замена платы тюнера не помогло , кто может проверить прием сигнал на процентах ресивера 35% с 13Е частота 10719V .
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
У меня не Octagon. Но для статистики пойдёт.
Сдвинул тарелку до срыва. Сигнал 31-34 %. Ниже не получается. Пропадает совсем.
На этом уровне 4 Fun TV идёт нормально, не квадратит. Лочится с небольшой задержкой.
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Вот и у меня раньше было а сейчас сигнал начинает появляться от 40% при FEC5/6 ,также и на не которых частотах с FEC3/4 сигналу нужно процентов 35 чтобы залочится , а с 80Е на 3675V вообще нет сигнала даже при хорошим приеме с данного спутника и на Енигме2 все тоже самое,смена тюнера и смена местами не помогает также напрямую подключал без дезека все тоже самое.
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
На мультифиде. Тарелка 1.2.

 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже 80Е в мульти стоит на 0.9 фокус 90Е раньше сигнал был на 3675V 70-71% сейчас отсутствует сигнал хотя на других частотах все без изменения подключал другой ресивер сигнал на3675 есть, такая же беда на 75Е сигнал был 45% сейчас отсутствует есть только на 12694V 10750,скорей всего проблема в железе ресивера.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У меня с FEC 3/4 картинку не рвет при 26-30%



А вообще тюнер на 1028 послабее будет немного чем у 1018.
 
  • Like
Реакции: lkms

костя з

Профи в Сат-ТВ
У меня на отдельных частотах для появления сигнала надо стало намного больше сигнала чтобы залочить сигнал ,например Хотбирд 10719,10758,10796,11200 FEC5/6 надо процентов 40-42 по шкале ресивера для появления сигнала раньше на 35% стабильно все шло , а не которые частоты вообще не видеть стал даже с мощным сигналом,пробывал сервесным ПО прошить первый раз помогло затем прошил последней и опять проблема с сигналом последующие попытки прошить сервисным ПО не к чему не привели .Придется в сервисный центр выслать.
 
Последнее редактирование:

костя з

Профи в Сат-ТВ
Нашел причину, заменил кабель на cavel sat 703 проблема с сигналом исчезла но на 13Е 10719V все равно проблема в сигнале была пришлось выставить 10722V сигнал стал стабильный , на SF1028p больно сильно чувствительный тюнер к помехам , на других ресиверах sf1018 ,Gi-S890 как сигнал был и на старом кабели стабилен так и на новом разницы нет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем ездить на мерседесе и на спичках экономить?:) Купи качественный кабель с хорошей защитой. У меня кабель с 4х слойной оплеткой 120 dB.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

rolk

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые форумчане! Обновил до последней прошивки 20935. Сначала 10935, затем10999, затем 20935(как было описано). Лоадер стал 6.0. Сбросил всё в заводские настройки. Выбрал язык, часовой пояс и тп. И не могу выйти из меню, чтобы это всё сохранить. Кнопка EXIT нажимается, реагирует, а из меню не выходит. При отключении и включении питания опять выбор языка и тд. Попробовал через портер и RS 232 установить старую прошивку и лоадер, то при включении ресивера ошибка: Err.0x10 и ничего не обновляется. У меня такое ощущение, что портер не работает с лоадером 6.0. И что за ошибка 0х10? Что делать, как вернуть выход из меню? Спасибо!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Сервисной прошивки нет пока. Есть вот это. Пока ты список каналов не загрузишь будет все время это окно с выбором языка.
 
  • Like
Реакции: rolk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху