Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Появилась энигма2 от новой команды E2 GreenTeam : OCTAGON SF1028P . Как только все разузнаю выложу у нас. :) Сделана в формате .IRD. Требует отката на старый загрузчик L5.04. Естественно только для установки во flash. После футбола займусь. :) Потом отпишу свои впечатления.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
E2 GreenTeam : OCTAGON SF1028P

E2 GreenTeam : OCTAGON SF1028P

Имидж сделан в формате .IRD
Установка с помощью кнопки vol >!
Работает на загрузчике L 5.04 .... для L 6.00 нужнооткатится сначала на L 5.04 !



Green Line HD для Octagon SF-1028P
Release 1.0

- В настоящее время поддерживаются только тюнеры DVB-S/S2
- Изначально предустановленн список избранных из "шведских букетов", "Viasat" и "Canal Digital"
- Поддержка предустановленных Mgcamd и CCcam
- Субтитры предварительно установлены (см. инструкции ниже)
- Записи (.ts) могут быть воспроизведены непосредственно в VLC
- Медиа-плеер с поддержкой Mkv файлов.
- Эффективное EPG

ИНСТРУКЦИЯ
_______________________________________

Установка
--------------------
1. Скачать вложенный файл и распаковать.
2. Скопируйте. IRD файл на USB флешку в формате FAT32
3. Выключите ресивер с помощью тумблера питания на задней панели и подключите USB-флешку
4. Нажмите и удерживайте кнопку "VOL>" на передней панели при включении ресивера. Когда вы видите "Scan USB" отпустите кнопку.
5. Идет процесс обновления. (Занимает около 4-5 минут)
6. Перезагрузить от выключателя или "Power Button" на передней панели

Субтитры
--------------------
На канал, который вы хотите активировать субтитры нажать желтую кнопку два раза и выбрать нужный язык.
 

Вложения

  • Green.Line_OCTAGON_SF1028P_E2.rar
    29,3 MB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
На сколько резво эта энигма проигрывает MKV?
Качество SD картинки по сравнению с ориг. прошивкой как?
С ней будет только монобут, или оригинальную то же можно будет юзать?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет только во флешь. Оригинального не будет.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А откат на оригинал обычным образом, через ird?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Незнаю я как раз вот это и выяснить хочу. Если не получится через ART тогда. :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
spartak, а как проходит процедура отката на 5.04, спокойно? Я все не могу забыть, как уложил весной рес при попытке сменить загрузчик. Сейчас собираюсь, но все ни как не соберусь. Как в ролике по космического летуна - "собрался... разобрался..."
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я откатился сейчас назад на 5.04 ради эксперимента поставил первый раз энигму эту из архива. Получил ERx10. После перезагрузки ERx71 естественно. Глянул ее реселлер а там octagon88 воткнул 230200а0. Поправлю в архиве! Ну я взял переделал на правильный 23020000 и все встало как по маслу. Теперь о энигме: первая загрузка была долгой потом уже секунд 30. Первое что бросилось в глаза языки (русского и даже немецкого! нет!bad!):

2805f9fc116759d9da733cff73cfd58b.jpg


Сервера плагинов нет, скачать нельзя. Скинов только 2.

e368d0486be4acc419acfb710c579d8d.jpg


В блю панель нету никаких примочек типа AAF.

8155fa2f1ba9f691f96996914ea6711b.jpg


Медиаплеер проверить не удалось, т.к. жесткий диск нужно сформатировать сначала чтоб он увидел :unsure: .

ed471ce5c93cad4ecac8b334e6ab273d.jpg


Естественно овчинка выделки не стоит, бросил это дело.

5fba8e7d2e2ab740e495cc90571d0f63.jpg


Вывод: очень простой имидж без ничего. Откатываюсь назад без всякого сожаления. Но любопытство я свое утолил. !yea!
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Вернешься на последний имидж и 6-м загрузчиком?
Или на 5.04 поживешь?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
На 6.00 и немедленно! :)
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А чем именно он привлекает? Я пока в новых софтах ни чего для себя важного не нахожу. Хочу понять, что я упустил.

Забыл вот что, на последнем софте у меня ужасно проигрываюся обычные авишники "Невозможный Нан-Мадол" Макаревича. Сплошное слайдшоу, при чем, не только по сети, но и с флешки. На старом софте не пробовал, но хочу. Если старый софт будет крутить их нормально, для меня 6.0 закроется до тех пор, пока радикально не улучшится проигрыватель.
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я тут откатываюсь, мусор блин как всегда после энигмы во флеше ужас! Заглянул в меню плагины там кошмар. Как при первой энигме от октагона. В смысле слайд шоу? звук есть а картинки нет?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Прерывается и звук и картинка. В худших местах картинка идет с частотой примерно 1-2 fps, в лучших почти плавно. Сильно похоже, как проц не тянет поток.

В самом авишнике ни чего необычного:
DivX 5.0
720x576
bitrate 5000 - 7000 kb/s и 8000 - 10000 на пиках kb/s

Может мне просто такого материала с таким битрейтом раньше не попадалось в DivX 5.0, Когда я на старом софте сидел...
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Откатился на 1.х с помощью флешки. Здесь, должен заметить, воспринял указание "Флешка должна в FAT" не буквально и пытался сунуть флешку с FAT32. Не работало. Форматнул в FAT и все пошло на ура. Надо бы в описании процедуры дописать (НЕ FAT32!!!)

С откатом на 1.х сразу же бросилось в глаза улучшение картинки SD, о которой писал выше.

avi "Невозможный Нан-Мадол" на старом софте полетел, как пуля. Без малейших запинок.

Однако, на V10894, на который я откатывался, не работают перемотки в MKV. Хотя тяжелые файлы эта версия крутит с наименьшими затыками картинки.

По этому, тут же закатал V10935, убедился, что качество SD не ухудшилось (а субъективно даже вроде немного улучшилось) и обнаружив работающие на MKV перемотки, решил, что на сегодня эта версия явл. для меня оптимальной (не смотря на наличие рассинхрона в MKV).

spartak, отдельное спасибо за публикацию методы Loader Downgrade с L6.x0 на L5.x4 с помощью VOL+ кнопки. Оказалась простая, безгеморройная метода. Очень не хотелось затеваться с ART и другими сложными методами для отката. А тут - раз-два и все шито-крыто.

***

Все же пока есть сомнения в том, что качество SD картинки на версии V10935 не хуже, чем на версии V10894.

Добавлено через 5 часов 57 минут
Перебрал все старые версии 1.х и выяснил, что качество SD картинки (вроде бы) в лучшую сторону отличается только в версии V10894.

В версиях V10920, V10925, V10935 и далее, вплоть до последней 2.х качество SD картинки неизменное.

Перемотка в MKV обнаружена начиная с версии V10925
Не знаю, может баян, но все же...
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
Невероятная радость у меня!
Неожиданно, купленный для раздвоения HDMI сигнала прибор, решил давнюю проблему ERRORx004 при перезагрузке ресивера с воткнутым в него длинным 15-ти метровым HDMI шнуром.

Теперь ресивер рестартится без висяка. Ура!

Вот сам прибор:
DS897-HS.jpg

http://www.ebay.com/itm/220873165760?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Люблю ибей и обожаю китайцев :pardon:
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
sebox, спасибо. сейчас попробую купить. у меня примерно та же проб. только с дримом. если в дрим воткнут сплиттер то он отказывается бутиться.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
seal, что интересно, эта коробка без питания точно так же вешает ресивер. Стоит только подать 5 вольт, все приходит в норм.

У меня есть еще один HDMI репитер, который я покупал для решения этой проблемы. Только я не догадался подать на него питание (в комплекте не было блока питания, хотя дырка в девайсе для питания есть)

Репитер брал в германии, в этом магазине

Могу продать его, если он решает проблему.
Попробую поискать какой-то подходящий блочек питания и проверить этот девайс.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Интересно очень, как может эта штука ресивер в ступор загонять, если на нем нет питания. А кабель твой HDMI если только к ресиверу подключить одним концом тоже вешает ресивер?
 

seal

Администраторы
Команда форума
у меня только при подключении сплиттера. без питания не пробовал его подключать. да и не пашет мой сплиттер без питания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху