spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Головки твин? Исходя из конфигурации. В меню включил раздельные тюнеры? Запись по таймеру или прямая?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
ktota, а все каналы приписаны к обоим тюнерам Т1,Т2 одновременно?
 

ktota

Пользователь
если вы имеете виду что когда я делаю поиск каналов и всплывает вопрос переписать найденные каналы на второй тюнер - то нет так как у меня на дейсиках спутники на разных LNB.

я делал поиск следующим образом - выбирал спутник > выбирал тюнер 1 > выбирал чистоту > выбирал дейсик № > делал поиск.
потом тоже самое на тюнере номер 2.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Нет, я имел в виду, что список каналов с какого-то конкретного спутника для тюнера1 зеркально повторяется в тюнере 2. Каким способом это получено, в моем случае не важно. Я просто с помощью PolarEdit подключаю/отключаю весь список от одного или второго тюнера и не вижу, чтобы это создавало проблему при использовании ресивера. Не утверждаю, что проблемы нет, но и не нахожу ее. Попробуйте и вы с помощью PolarEdit поиграться со списками, может всплывет что нибудь не учтенное. Перед этим можно забекапить список каналов средствами самого тюнера.

***

Вопрос - существует ли техническая возможность средствами ресивера смотреть онлайн трансляции из интернета? Я имею в виду с обычных страничек "Смотреть онлайн" какое нибудь кино.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос - существует ли техническая возможность средствами ресивера смотреть онлайн трансляции из интернета? Я имею в виду с обычных страничек "Смотреть онлайн" какое нибудь кино.
Можно смотреть подкасты например со степашки. Там куча фильмов на все жанры. Есть и интерет тв со 100 каналами в прямом эфире.
 

ktota

Пользователь
я и так через приемник вижу что все каналы прописаны на каждом тюнере.
но я все равно открыл через PolarEdit -тоже показывает что все каналы прописаны на каждом тюнере.

полезу сейчас на крышу буду делать сравнение LNB чтоб на каждом дейсике каждый спутник был на том же входе, потом сделаю копирование каналов с одного тюнера ну другой, может так глючить не будет.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Можно смотреть подкасты например со степашки. Там куча фильмов на все жанры. Есть и интерет тв со 100 каналами в прямом эфире.
Понятно. А если средствами не только одного ресивера? Например стримить с ББ поток и использовать реивер, как выводящее на тв устройство. Такое решение есть уже?

полезу сейчас на крышу буду делать сравнение LNB чтоб на каждом дейсике каждый спутник был на том же входе, потом сделаю копирование каналов с одного тюнера ну другой, может так глючить не будет.
Проверить ведь, в принципе, можно и не вылезая на крышу. Посмотреть в настройках антенны, что спутник на обоих тюнерах выставлен на одном и том же входе дайсека. И посмотреть, работает ли канал с этого спутника при выборе из отсортированного для каждого тюнера в отдельности списка. Так проверять для каждого из входов дайсека. Если все каналы на обоих тюнерах одинаково работают, то логично предположить, что конвертера подключены строго идентично.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума

ktota

Пользователь
Да я был на крыше , но я имел виду не сравнение - а переделку :)
у меня проблема выражаться на русском языке. (первый класс в России всего закончил)
у меня было на дейсиках разные входа LNB

пример:
amos diseqc 1 -lnb1 diseqc 2 -lnb3
а сейчас
amos diseqc 1 -lnb1 diseqc 2 -lnb1

но все равно такая же хрень - начинаю запись на 1 тюнере- то 2 тюнер пишет что нет сигнала, вспоминает что он есть через 1,5-2 минуты. и так же на оборот.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну сигнал же появляется? Просто с задержкой.
 

ktota

Пользователь
да но сильно большая задержка 1,5-2 минуты... как можно сократить на несколько секунд?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Проверить нужно все контакты. Или другой дайсик взять. Возможно плохой контакт. Есть другой ресивер чтобы проверить?
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Поменять дайсеки на другие!
Возможно, что контроллер в них тормозной.

У меня похожие на этот стоят, в оранжевой коробке.

Мне кажется для хорошей работы с ресивером важно наличие поддержки протокола 1.1. Он есть в ваших дайсеках?
 
Последнее редактирование:

ktota

Пользователь
у меня дейсики самые простые 1,0
нашел в ebay вот такие тоже фирмы octagon.

может их взять?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Однозначно да. 100 % должны работать.
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
При такой цене он должен ещё и кофе заваривать. А уж работать должен мгновенно. А если серьёзно, то описанные Вами проблемы однозначно связаны с неправильной работой дайсика. Мне приходится их подбирать очень часто. Китай делает очень дешёвые и качество соответствует деньгам.
 

ktota

Пользователь
цена как раз не большая,
у нас простой китайский дейсик 1.0 стоит 15 шах это где то 4,5$.
заказал себе 2 octagonавских, надеюсь на след недели придут, и надеюсь будут работать нормально:)
 

nvidia

Профи в Сат-ТВ
Народ всем привет всех с праздником святого Валентина всем любви ))! Подскажите пожалуйста я купил себе винт Western Digital WD5000KMVV USB в какую файловую систему на винт лучше сделать как можно настроить так чтобы я винт подключил к усб и по сети мог закидывать на него фильмы а на тюнере соответственно смотреть?
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Форматировать можешь в любой формат по усмотрению. А по сети можешь просто закидывать. Жесткий диск у тебя сам определится например usb1. Никаких манипуляций делать не надо. Если ты свой ресивер видишь в сети то и жесткий диск твой виден будет.
 
Сверху