Octagon Sf 918 Hd Hdtv !!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
а разве он не бесплатно до апреля вот прочитал тут http://www.platformahd.ru/press_reliz5.htm
Пакет «Платформа DV» доступен для просмотра абонентам «Платформа HD» без абонентской платы до конца апреля 2009 г
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Конечно бесплатно. Надо только КУПИТЬ определенное оборудование (на худой конец - Модуль условного доступа DRE-crypt, Смарт-карту условного доступа, Карту активации), активировать это хозяйство, и порядок. Стоимость оборудования сами легко найдете в инете.

Поэтому шара на платформу сейчас не очень дорогая, закончиться время бесплатного просмотра - и она подорожает. Сейчас три енота, будет 4, а в комплекте с обычными каналами наверное не меньше 5.

Вот интересно - Октагон активирует и понимает карту доступа Триколора без модуля, получиться ли такой форус с Платформой? А то уж очень дорогой их модуль...
 
Последнее редактирование:

Alexbosh

Профи в Сат-ТВ
Почитал немцев.
Сам не использую ни HDMI, ни оптический кабель, ни Dolby Digital, а потому ничего из там рассказанного не проверял. Пишут о том, что не могут получить с HDMI звук 5.1, хотя есть и сообщение, что разъём его поддерживает. Есть одно противоречивое сообщение, что поддерживается эта функция только фирменным софтом, то бишь без ЭМУ. Через оптику звук 5.1 идёт, и мне думается, что если вопрос упирается в ещё один кабель, соединяющий оба ресивера, то это вообще не вопрос.

Спасибо! Если бы дело было еще в одном кабеле... При подлкючении по HDMI звук идет только там, оптика отключается. Выдергиваешь HDMI появляется звук 5.1 по оптике а видео швах.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Вот интересно - Октагон активирует и понимает карту доступа Триколора без модуля, получиться ли такой форус с Платформой? А то уж очень дорогой их модуль...
А почему не должен получится?
Раз Октагон работает с Платформой HD без карты!yea!, то наверняка будет работать и с ней.
Спасибо! Если бы дело было еще в одном кабеле... При подлкючении по HDMI звук идет только там, оптика отключается. Выдергиваешь HDMI появляется звук 5.1 по оптике а видео швах.
Кажется у немцев там видел, что этот вопрос уже отправили автору софтины.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ура, у меня пошли новые каналы Платформы! Как и раньше, переключает в лет (и не спрашивайте меня, есть ли у меня официальная карточка, модуль доступа и т.д.) :)
 

sergey6767

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже заработали, качество картинки как мне кажется почетче чем на простых каналах
 

benacard

Профи в Сат-ТВ
Platforma DV действительно идет.
Вчера включал не было сегодня идет
Переключаются каналы быстро
На некоторых ГЦП.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Жена сравнила качество картинки и удобство Октагона (стоит в гостиной) и опенбокса 770 (стоит у нее в комнате). Вот, через два месяца созрела - купи мне такой же :)

Поэтому недавно осваивал новый способ оплаты заказанного ресивера из Германии (может, кому пригодиться).

Если вы клиент ВТБ24, у вас есть карточка этого банка и подключена услуга Телебанк, то, самостоятельно, за минут 5 по шаблону создаете платежное поручение, и, на следующий день Александр получает деньги (все это не отходя от компьютера).
Кому будет нужна помощь по заполнению платежки - вышлю скриншот.
Комиссия за перевод - 15 евриков.
У кого нет такой возможности - скачайте с сайта Александра его реквизиты, допишите номер заказа - и вперед, в тот же ВТБ24. Перевод делают быстро и без лишних вопросов. Сколько стоит в этом случае - не помню :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Давайте дальше поведем новичков через весь процесс от заказа ресивера Октагон до его получения и настройки (все это уже обсуждалось на первых страничках):

Если вы заказали у Александра, он вышлет вам письмо примерно следующего содержания:

DHL Seriennummer: ХХХХХХХХХХХХ
потом идет ссылка, нажав на которую вы можете отслеживать движение вашего груза по Германии (действует, как правило на следующий день после получения письма с номером).

Через некоторое время вы получите второе письмо с другой ссылкой, по которой вы будете отслеживать движение вашего долгожданного ресивера уже по России. Две-три недели (до месяца) - и он у вас.

Да, будете заказывать у Александра - можете заказать услугу заливки нужных сеттингов и последней прошивки с ЭМУ (заводская прошивка не позволяет использовать неофициальные возможности аппарата). Услуга стоит недорого, обговариваеться в момент заказа. Вы сообщаете, какие спутники и пакеты планируете смотреть, он все это заливает, вы включаете ресивер - все настроено, единственно, остается отсортировать список фаворитов по своему вкусу, вбить данные своего шаринг провайдера - и все, наслаждайтесь просмотром :)

Кто хочет посмотреть все более досконально - начните здесь примерно с 8 странички.

Добавлено через 6 минут
Кстати, на дружеском форуме товарищ из Испании спрашивает, нормально ли работает Октагон с модулем доступа DRE-Crypt на Платформу. Кто нибудь уже смотрит новые каналы официально, все без проблем?
 
Последнее редактирование:

mahmut

Профи в Сат-ТВ
Жена сравнила качество картинки и удобство Октагона (стоит в гостиной) и опенбокса 770 (стоит у нее в комнате). Вот, через два месяца созрела - купи мне такой же

Нельзя ли с этого момента поподробнее. Пользуюсь тоже Октагоном (тоже заказывал у Александра), но без дела лежит тоже Опен 770. Как пристроить опен чтоб тоже работал через шару, но платить за 1 логин, и возможно ли это? В последней прошивке в менюшке появилась кнопка HOME chare. Кто знает поделитесь опытом?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Тут сразу два вопроса. Первый об оплате шары, второй об организации домашней (хоум) шары.

Есть такое понятие - дуал и мультилогин. Они стоят дороже, чем обычный, но получаеться дешевле, чем брать два логина. Но все это целиком определяет провайдер шары, правила у всех разные, надо читать условия вашего провайдера.
Домашняя шара в октагонах была доступна через ком-порт, с последних прошивок - и через лан. Ее суть - вставляем оригинальную карточку в мастер-ресивер, к нему подключаем слейв ресиверы, настраиваем, и, платя за одну (официальную) карточку смотрим на нескольких ресиверах. На опенах, как вы знаете, это было прекрасно реализовано.
То есть об эспериментах, когда мастер ресивер берет шару по лан, к нему через ком-порт подсоединен второй, который шлет запросы через первый, я не слышал, хотя у немцев на форуме эта тема несколько раз поднималась (не силен в немецком, увы). Скорее всего, это возможно, но, второй ресивер должен быть той же марки (не обязательно модели), т.е. октагон будет работать только с октагоном. В октагоне в данном случае надо выходить в раздел, где эму, там выбирать тип ком-порта, затем задавать режим (слейв или мастер) - документы на нашей ветке где-то висели, надо только поискать - кажеться, здесь.
А вот здесь о возможности организации шаринг-сервера на базе Октагона
Наверное, теоретически возможно брать шару по ком-порту, а раздавать ее через лан (возможно подключение большего количества устройств), но, все это надо пробовать, и, опять таки, должны быть аппараты одной марки (октагоны).

Аппарат новый, поэтому все возможности, заложенные в нем, мы все только начинаем осваивать :)

Единственный обзор Октагона, который известен мне - здесь
Для внимательных бонус - погуляйте по этой ссылки, найдете пакеты на любой вкус, в том числе бесплатные (тестовые) :)

А вообще, все переведенные документы, ссылки, программы по Октагону были выложены раньше, пролистайте ветку с начала, 99 процентов вопросов уяснится. Для новичков, или тех, у кого времени в обрез - начните отсюда
 
Последнее редактирование:

barnaulez

Новичок
кардшаринг для октагон сф 918 хдх

Здравствуйте!У меня есть несколько вопросов,может мне кто и поможет?Нигде немогу найти подроьного описания настройки шаринга на октагоне.Только фразы вставь то или се,а с чего начинать,какой кабель использовать непонятно.Так вот суть вопроса,хочу подсоединить ресивер к рутеру для безлемитного инета Speedport W 502 V,как мне это все законтачить?Какие нужно сделать настройки в самом ресивере?Вообщем в меня самого тяму не хватает для этого дела.Спасибо всем!!!
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята, немного обидно слышать такие слова "Нигде не могу найти подробного описания настройки шаринга на Октагоне".
Смотрите ветку с начала, ведь неоднократно отсылал на 8 страницу, там прикреплен файл "Настройка шаринга на Октагоне", причем в картинках. Далее на 12 странице и т.д.
Мой совет - пробегите тему хотя бы по диагонали, скачав на комп все выложенные здесь инструкции, документы, программы - в общей сложности это займет 3-4 мб, потом почитайте с экрана или распечатайте. Мы ведь когда-то старались, искали нужное, систематизировали, переводили, выкладывали сюда - все разжеванно, осталось проглотить.
Вы заметили, что вопросов в ветке сейчас практически нет? Люди добросовестно все изучили, и Октагон у них работает лучше швейцарских часов.
barnaulez , прочитал еще раз внимательно ваш вопрос. Не совсем понял про кабеля. Если кратко, то берете ваш роутер, подсоедияете к нему тем кабелем, который был в комплекте, Октагон, далее производите настройку сети на Октагоне(сделайте пинг из Октагона), затем забиваете данные серваков шаринга, делаете пинг - все работает, смотрите. Но лучше все-таки посмотрите указываемый документ - там все это в картинках.
Останутся вопросы - задавайте, с удовольствием помогу, меня тоже в свое время вытягивали.
 

barnaulez

Новичок
Да в том то и дело,что я сначала скачал,а при распоковке файла оказалось,что там сидит вирус.Я это дело немедленно удалил,а попытку повторить не решился.Такие вот дела.А что такое пинг,ведь как уже писал , в этом деле я полный лузер.Если это возмодно,то скинте мне пожалуйста схему настройки.С уважением barnaulez.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Поверьте на слово, заливал сам, не должно быть никаких вирусов! Ни одной жалобы за все время не было, пробуйте еще раз.
Пересылаю на первоисточник - форум по клону (хотя тут непонятно, кто чей клон) - тема про настройку шаринга

Не страшно, что пока не знаете, что такое пинг. Там рисунки, будет кнопочка, которая так и называется. Если все настроили правильно, при ее нажатии будет тестировании связи и результат.

Еще раз те вложения проверил Вебом и Каспером - все чисто!!! Еще раз мой совет - скиньте на комп все вложения, начиная с 8 странички, проверьте антивиром и изучайте. Да, вообще-то и архиватором файл не пакован - открывайте Акробатом.

Для поддержания репутации - ребята, проверьте своим антивиром файл, отпишитесь, плиз...
 

Вложения

  • Настройка шаринга.pdf
    740,7 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

Alnov2002

Любитель Сат-ТВ
проблема с пропаданием сигнала

Добрый день,

Купил этот ресивер 3 дня назад, до этого год работал с Openbox 820.
Установил последнюю версию прошивки от 15.01.2009. Ресивер работает с тарелкой через USALS. Проблема такая:

Когда смотрю Первый канал ОРТ с Хотбёрда периодически пропадает сигнал. При этом уровень сигнала остактся высоким (80%) а качество падает до 10% и стабильно держится на этом уровне. Такая же ситуация происходит и с другими каналами с этого же спутника (например Евроньюс) или с лругого спутника (например LUXE TV с 9Е).

Такое ощущение, что пропадает питание LNB, поскольку тарель никуда не сдвигается.

Иногда при этом пропадают сигналы и с других транспондеров этого же спутника, а иногда только с одного транспондера (например сигнал с РТР Планета остается сильным).

Восстановить сигнал возможно только переключением на другой спутник, например АМ22 (на канал СТС) и обратно на Хотбёрд.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Обидно будет, если это проблема железа, так как в остальном ресивер мне нравится.

Спасибо

Алексей
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
у меня другая конфигурация. одна тарелка на 36 вторая была на птичку потом не стал мудрить с мультифидами (хотел максимальное качество и силу сигнала), развернул на 9е, соответственно через дайсик.
сброс на заводские наверное, уже пробовали? что-то у немцев по этой проблеме было, надо искать :(

На младшие модели Октагона вышел новый софт:

Liebe Octagonfreunde,

fьr die Typen 118-528 ist eine neue Software erschienen

Дnderungen :

- Fernbedienung & IR Empfдnger problem behoben
- Gbox SSSP protokol verbessert (RS232)
- EPG Funktion verbessert
- Signal Beep Sound fьr OK CH. List eingebaut
--> Menu - System Einstellung - Erweitert --> Signal Beep Sound (on/off)
- AU update`s funktionieren weiterhin ;-)

Weiterhin wurde im Board eine neue HD-Ecke eingerichtet, in der man das gesamte HD-Spektrum diskutieren kann..

Viel Spass wьnscht Euch

Euer Octagon Support Team


Значит, скоро и на нашей улице праздник :)
 
Последнее редактирование:

qjynskm

Профи в Сат-ТВ
Добрый день,

Купил этот ресивер 3 дня назад, до этого год работал с Openbox 820.
Установил последнюю версию прошивки от 15.01.2009. Ресивер работает с тарелкой через USALS. Проблема такая:

Когда смотрю Первый канал ОРТ с Хотбёрда периодически пропадает сигнал. При этом уровень сигнала остактся высоким (80%) а качество падает до 10% и стабильно держится на этом уровне. Такая же ситуация происходит и с другими каналами с этого же спутника (например Евроньюс) или с лругого спутника (например LUXE TV с 9Е).

Такое ощущение, что пропадает питание LNB, поскольку тарель никуда не сдвигается.

Иногда при этом пропадают сигналы и с других транспондеров этого же спутника, а иногда только с одного транспондера (например сигнал с РТР Планета остается сильным).

Восстановить сигнал возможно только переключением на другой спутник, например АМ22 (на канал СТС) и обратно на Хотбёрд.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Обидно будет, если это проблема железа, так как в остальном ресивер мне нравится.

Спасибо

Алексей[/QUOTE


у меня такое было но с опеном тоже думал в чем дело оказалось плохой контакт на дайсек ,переключиш с одного спутника на другой появиться потом опять прпадет, зачистил контакты ,поменял дайсек и порядок. может ето вам поможет

Добавлено через 1 минуту
а сколько обошелся тюнер и где брали?
 
Последнее редактирование:

toyvan

Профи в Сат-ТВ
такая же байда с каналами сыпит R-1 и рбк хотя уровень сигнала не плохой правда это на самике 9500.может это связано с перегревом железа но другие каналы идут нормально. жду октагон но если засада будет и с ним то это не есть хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху