Официальный софт 1.07. Когда?

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
А как картинка по сравнению с 1.06 ???
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
Пока не имю возможности потестить версию - отпрвил тюнер на доработку к уважаемому toyo. Надеюсь, всем понравится. В любом случае, уверен, что хуже не будет. Заметил на своём тюнере особеность: при переключени на HD-каналы в 90% слетает шлюз (версия - первая бета1.07). Если действительно доработано - здорово.
Vitaliy_S, а естьли в прошивке возможносить перезапуска ЭМУ? (просто интересно, скачать - скачал, а проверить пока не могу).
 

toyo

Moderator
Команда форума
отпрвил тюнер на доработку к уважаемому toyo
Точно? А то мне тут из один киевлянин прислал в ремонт скорее после доработки. А там неприятность сидит в виде подшмаленного тюнера. Кто ж это впаял вместо 3-х килоом аж 3 ома? И тюнер естественно питался не 1,25 вольта а 2,5, что возможно уже имеет непоправимые последствия. Ну и при этом серьёзный ток потребления просаживал питание 3,3 вольта, а поним стабилизируется БП. В результате чего все остальные напруги полезли вверх аж на 20% и имелю ощутимые пульсации, что то же очень вредно для всего железа.
 

lamaster

Пользователь
Привет всем, я не подскажите что нужно сделать чтоб заработал MGCAMD на бете 1,07 от KVL
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Привет всем, я не подскажите что нужно сделать чтоб заработал MGCAMD на бете 1,07 от KVL

Вписать в newcamd.list заветные строчки от своего провайдера сервера тёти Шуры, спереди соответственно убрать #. Если всё уже вписано правильно и не работает, попробуй с файле скрипта запуска, поиграться со слипами - увеличить их, проверь, не слетел ли шлюз.

Сейчас освободился от других дел, буду новую бету ставить, позже отпишусь о впечатлениях. :)

Для того чтобы был 2-ой загрузчик в бете 1.07 достаточно бету тоставить поверх версии 1.06 со вторым загрузчиком.

Чтобы не было особых проблем, данное бета-обновление, рекомендуется ставить на чистый, оригинальный 1.06.

Я сейчас специально залил себе полный 1.05, а затем, обновился со спутника на 1.06, хочу попробовать сделать бета-обновление через DVR-менеджера. :)

Производителем настоятельно рекомендуется делать данное обновление через USB-накопитель небольшой ёмкости и также, удалить все лишние файлы с флешки, которая должна быть отформатирована в FAT/FAT32, на USB-накопителе создать, как всегда папку/каталог (пишу для новичков) - kathrein, а в ней подпапку/каталог - ufs910, куда скопировать распакованный файл обновления - ufs910.update.cramfs.img .

Желаю успехов!

--------------

P. S. Обновился через DVR-менеджера, чего и вам советую - вообще ничего не надо делать с флэшкой, тем более, подходить к приёмнику, разбивать разъём, вставлять и выдёргивать флэху, кидать на неё файлы, подключать её лишний раз к компьютеру и т. д.

Обновление закачалось за 1.5 секунды и ещё пару минут (может, чуть меньше) шёл процесс стирания и записывания, а потом - перезагрузка.

Что сразу обрадовало, немцы исполнили просьбу - убрали принудительную функцию слип-таймера при выключении в стенд-бай - сделали отключение или включение по желанию таймера сна (отключения) в сервисном меню, также, сделали для удобства отдельную, дополнительную функцию в USB-меню для закачивания в приёмник программного листа - списка каналов со спутниками в формате xml.

Картинка получше, чем на предыдущей бете от 14 января, но похуже, чем на официальном 1.06, хотя, смотря с какой стороны смотреть, качество картинки очень схоже с таким же, как и в официальном 1.05.

Выключается в стендбай дольше, включается, обычно.

Зашёл в сервисный пункт меню, потом вышел - канал обратно не стал показывать, пришлось переключиться на соседний и обратно, стою на Astra19E.

Далее, вставил флеху, зашёл в меню, для управления USB, ничего не делал (ни каких скачиваний или закачек), только переключил в режим (чтобы просто посмотреть интерфейс), для обновления списка каналов, потом, сразу обратно вышел из меню, спутниковый канал показывал, выдернул флеху, выключил приёмник в дежурку и так он и повис в дежурке, пришлось перезапускать сзади при помощи сетевой кнопки.

Ещё одна особенность, приёмник находит со спутника предыдущее ПО v1.06, а также список каналов от 2 апреля и запросто обновляется на эту, предыдущую версию ПО и этот список каналов.

Не обрадовало - не добавили позицию 36Е, хотя, это не столь важно. Пока всё.

Да, всех с Днём Победы!!! :) Счастья и мирного неба над головой! :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
KVL_beta_1.07-2 (36E) with ftp&Mgcamd (09.05.09)

Оплатил под эксперимент 50 центов, всё, что надо прикрутил и настроил, без второго загрузчика, работает по протоколу newcamd. Естественно, чтобы всё заработало, нужно прописать свои заветные строчки, и уберёте #. Имидж работает с DNS.

Всё настроено под тот сервак (игнорити и приорити) с которого я тестировал, тест правда провёл только в позиции 36E, в имидже также лежит только один спутник - 36 Е и каналы, прописанные с данной позиции (провайдеры не все - "Триколора", "Поверхности" и чего там ещё, может больше и ничего, не помню - нет). Кому надо, добавите спутники и каналы, сами знаете, как это делается.

В общем что, картинка с тёти Шуры появляется через 33 сек, это на 2 сек. меньше, чем на предыдущей бете. :)

После включения из дежурки и появления канала с шарика, практически всегда первоначально вылетает зловещая надпись - "Кодированный канал", а вот, при дальнейшем переключении каналов, данной надписи практически нет, по сравнению с предыдущей бетой и даже имидже на основе 1.06, во всяком случае, так у меня, даже на HD-каналах, при переключении между ними - всё О. К., но, а вот все остальные недостатки, присущие предыдущей бете, практически так и остались - слетает шлюз, при переключении с одного HD-канала на другой, иногда пропадает звук, также, при просмотре каналов с шарика и переключении их с одного на другой, осталось мелкое микропередёргивание картинки вначале появления канала, на который переключаешься, на 1.06, такого не было. Тест проводил недавно (когда все спали), поэтому, возможно и не появлялась зловещая, всем надоедливая надпись.


Кто будет дальше юзать, то подтвердит или опровергнет это - меньше стало этой надписи или также.

В общем, данной бэтой я недоволен, Катрайн - явные лентяи и практически ничего не сделали, в дальнейшем на них надеятся больше нет никакого смысла, если только стоит подождать выпуск релиза, там они обещают ещё некоторые моменты переделать и до ума довести. Кто хочет - пишите им про шлюз и прочее, мне это уже порядком надоело.

Собранный имидж тестировал около 15-ти минут, так что, сами понимаете.


Файл новой, переделанной беты, кладу в файловый архив. Скачать из архива (12.79 Мб).

Ещё раз, всех с Днём Победы!!! :)

Всех благ и мирного неба над головой! :)
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
Никогда такого не видел, платформа у меня в приоритетах , т.к +++ hd не имею возможности смотреть ;)
Речь о новой бете 1.07, а не о Вашей разработке. Если что, у меня оф. модуль, не шарик.
Да, С Праздником!!!
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйста сборка от Vitaliy_S - сеть тест в OSD проходит,но не в какую не хочет работать шурик - права 755 присвоил всему чему только можно в папках emu и keys и принудительно стартую mgcamd и перегружаю и никак. В чем может быть дело? Может чего-то не хватает в папке EMU там только сам mgcamd и все? Спасибо! Всех с великим праздником Победы!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
sedityr, достаточно просто прописать настройки шары в newcamd.list и все.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Речь о новой бете 1.07, а не о Вашей разработке. Если что, у меня оф. модуль, не шарик.
Да, С Праздником!!!

Да, последнии 2 беты плоховато работают с модулями доступа, но ведь, никто им (Катрайн) особо про это и не пишет, поэтому...

Попробуй загрузить и обновиться полным, последним бета-обновлением, состоящим из 6-ти файлов, может, поможет.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ребята, не надо изобретать велосипед. У кого уже стоит имидж с первой beta 1.07, просто накатите стандартным способом сверху это обновление и сразу все пойдет, никакие каналы и эмуляторы дополнительно не надо сгружать и настраивать. Проверено на версиях, которые я здесь подвешивал. Про остальные не знаю.
Причем, если у вас было что то установлено на ВА, перейдите на имидж с внутренней флешь,, вытащите флешь ВА, обновитесь до второй вета1.07, вставьте обратно флешь ВА, запустите КСС и в ВА нажмите кнопку Патч ВА и получите все, что у вас было раньше, только уже с обновленной вета2 1.07 во внутренней флеши. Я сейчас именно так и сделал.

На свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:

VIT76

Любитель Сат-ТВ
to Toyo: это мой тюнер у Вас (из Киева, Виталий) :(( Очень надеюсь, что сможете подправить (все расходы, безусловно, оплачу).
Всех с праздником!
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
Спасибо Вам большое за сборку! Шлюз не слитает! Картинка HD на уровне 1.06 а Вот SD - улучшилось!
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Картинка HD на уровне 1.06 а Вот SD - улучшилось!
К качеству картинки не имею никакого отношения))) За это отвечает бета 1.07

P.S
Забыл написать, что OSD работает нормально только в режиме 1080i
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S спасибо тебе за проделоную работу, vit_mod1_1_beta - все прекрасно работает. Но есть одно но, доп. меню через скарт или видио выход вообще не отображается на экране телевизора с любыми расширениями, но это не страшно все пишется по русски на дисплее ресивера, сеть понему настроил без проблем.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Но есть одно но, доп. меню через скарт или видио выход вообще не отображается на экране телевизора
Да, через скарт не работает, только HDMI и режим 1080i
но это не страшно все пишется по русски на дисплее ресивера, сеть понему настроил без проблем.
Планирую сделать прокрутку длинных сообщений на vfd, станет удобнее.
 

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. У меня следующий вопрос: на кате смотрю только платформу и НТВ+, официально, через модули (эмю не нужен, шариком не заморачиваюсь, поворотку кручу Дримом 800), интересует на новой бете стабильность работы, русский ЕПГ, качество картинки и скорость работы имиджа??? Что посоветуете.
 

RusWolf

Профи в Сат-ТВ
Планирую сделать прокрутку длинных сообщений на vfd, станет удобнее.
Это было бы очень удобно !good!

А вследуещей твоей версии мода 1.07 beta2, вывод доп. меню через скарт будет?
 
Сверху