Официальный софт 1.07. Когда?

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

sas236

Любитель Сат-ТВ
To Filin-2008

Раньше был имедж 1.06 SE-01b ср всеми доделками. Там выставил все спутники, какими пользуюсь. Потом появился 1.07.
Попробовал работать с мотором, так некоторые старые позиции пропадали. А жалко было, тем более 1.07 или его дальнейшие варианты AAF и Domica5 пока еще для BA, внутреннего варианта нет.
Пока еще стоит OpenBox решил просто: на Кате захожу в меню мотора, становлюсь на спутник, потом переключаюсь на Опен, им еду на спутник, переключаюсь на Катю (у меня такой есть кнопочный переключатель для антенного входа) и запоминаю позицию на Кате. КАжется сложно, но за пару минут все прописал и работает нормально.
К тому же Опен держу, как FM-модулятор. Увы у Кати такого выхода нет.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ

K V L

http://tele-satinfo.ru
Не заморачивайтесь, скоро про эту проблему забудите как про страшный сон 6)

Если не секрет, дополнительную команду с пульта прикрутишь или всё же pwrmain ковырнёшь? :)

Я сегодня немного смотрел и то и другое, с командами пульта можно попробовать, плюнул, пока решил опять самый простой мод собрать с мэджиком, но постабильнеее и пошустрее и каналы (последний список) возможно, если будет время, прикручу. :)
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
Круто. Правда у меня мотора нет и не предвидится. Повезло с qth. есть возможность поставить кучу зеркал.

Минимум неделя.
С нетерпением!!!!
Заранее мегаспасибки!!!

с пультом первое что мне в голову пришло )) Вполне осуществимо "на коленке" .

пока решил опять самый простой мод собрать с мэджиком, но постабильнеее и пошустрее и каналы (последний список) возможно, если будет время, прикручу.
А что имидж, на базе 1,05, 1,06 или 1,07?
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Если не секрет, дополнительную команду с пульта прикрутишь или всё же pwrmain ковырнёшь?
Команда с пульта (или из скрипта) - кривое решение, остается только реверс инжиниринг pvrmain.
 

igor_a

Профи в Сат-ТВ
Пока еще стоит OpenBox решил просто: на Кате захожу в меню мотора, становлюсь на спутник, потом переключаюсь на Опен, им еду на спутник, переключаюсь на Катю (у меня такой есть кнопочный переключатель для антенного входа) и запоминаю позицию на Кате. КАжется сложно, но за пару минут все прописал и работает нормально.
Но ведь в 1.07 номера позиций для спутников явно не задаются. То есть, номера в 1.07 могут не совпадать с номерами тех же спутников в Опене и при сохранении можно затереть позицию другого спутника, который под тем же номером запоминал Опен. Тогда Опен может утратить ориентацию на какие-то спутники. Или не так?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Команда с пульта (или из скрипта) - кривое решение, остается только реверс инжиниринг pvrmain.
Согласен, что криво, зато быстрее и легче, второй путь, намного сложнее, видимо ты, всё же пошёл по пути Vitgraf!

Поздравляю и снимаю шляпу! :)

А что имидж, на базе 1,05, 1,06 или 1,07?

1.07 - последняя бэта.
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
видимо ты, всё же пошёл по пути Vitgraf
я к сожалению не знаю по какому пути он пошел, т.к не видел ни одной сборки (кроме как на релизе 1.05) где бы эта гадская надпись не вылазила.
 
Последнее редактирование:

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
Сначала надо вставить сзади флэшку, отформатированную в ФАТ32 с меткой тома XBA. Через ФТП установи по очереди barry-allen-UFS-910-5.4.4_GOst.tar.gz, потом baboot_v0.6.tar.gz и имидж AAF 3.0. Во время презагрузки при появлении на дисплее тюнера FLASH кнопками вверх-вниз выбрать нужный имидж. Он начнет грузиться.

а можно по подробнее ,для тюнера версии 1W?:(
 

Барнаул67

Профи в Сат-ТВ

bestsergey

Любитель Сат-ТВ
http://forum.sat-expert.com/plaginy...t-i-ispolzovat-ba-barry-allen-zagruzchik.html

посмотри там внизу инструкцию от Allllex
немного устарела, но смысл понять можно.
Конечно уже были изменения, но методом тыка это всё найти легко


просто устанавливал AAF2.0b-mod_enigma2 и тюнер пришлось реанимировать.
Вот и ищу подробную инструкцию.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
я к сожалению не знаю по какому пути он пошел, т.к не видел ни одной сборки (кроме как на релизе 1.05) где бы эта гадская надпись не вылазила.

Он распаковывал, а потом, запаковывал обратно, чтобы контрольная сумма совпадала и файл не превышал максимально-допустимого объёма.

У меня есть предпоследняя бета для 1.06 (за несколько дней до выхода релиза немцы дали), где этой надписи ещё нет, также там нет ещё русского флажка, где язык выбираешь, стоит #, если надо, могу поискать и дать. :)

С командами пульта там всё сложнее оказалось, просто, это, когда только включаешь приёмник и чтобы эта гадская надпись после включения не появлялась, а остальное, такой гемор, что даже не знаю, как реализовать. Пока живу по принципу (вчера достал Катьку под мод3 - самый простой) - нажимаю кнопку стоп или подобную, которая никаких функций не вызывает при периодическом появлении этой гадской надписи.

P. S. Насчёт Vitgraf, вот здесь: http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/11001-skript-dlia-raspakovki-img-failov.html
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Он распаковывал, а потом, запаковывал обратно
Ну это не относится к отлому pvrmain, этим займусь когда будет все готово на BA, он кстати не описал процесс запаковки, но я уже нарыл кое-какую инфу по этому поводу, думаю разберусь :)
У меня есть предпоследняя бета для 1.06 (за несколько дней до выхода релиза немцы дали), где этой надписи ещё нет, также там нет ещё русского флажка, где язык выбираешь, стоит #, если надо, могу поискать и дать.
Да нет, спасибо, это уже не нужно :) С pvrmain 1.07 я уже закончил, еще не смотрел, но думаю что в pvrmain 1.06 та же процедура вызова этого окошка с надписью, так что если потребуется, то и 1.06 можно поправить.
Мне бы лучше взглянуть на исходники OSDshell который в AAF 3.0, это бы ускорило релиз моей сборки, т.к в работе OSD c последней бетой есть несколько непонятных моментов.
С командами пульта там всё сложнее оказалось
Не мучайся с этим, этот путь тупиковый и уже не актуальный. :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Не мучайся с этим, этот путь тупиковый и уже не актуальный. :)

Насчёт тупика, я уже понял, а что уже не актуальный - это очень радует и обнадёживает! :)

Виталий, есть ещё один интересный момент, в версии 1.06 они наконец-то сделали, когда становишься на другой канал, а он не раскодируется, то, картинка пропадает, также происходит, когда переключаешься из TV-режима в режим радио - картинка пропадает и экран становится чёрным, но стоит только прикрутить ftp и emu, как с картинкой опять таже самая беда - не пропадает! Не знаю, как кому, но мне это важно и ещё раньше тоже про эту бяку на форуме писали. Если вдруг, что-то озарит по данному поводу, разберёшься и сделаешь, то вообще было бы супер!

Насчёт исходников не знаю, чувствую, что я зря взялся третий свой скромный мод делать (точнее, уже сделал, тестирую и список спутников с транспондерами хочу новый забить - от 30w до 90E), раз уже такие новости. :)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ

sathacko

Профи в Сат-ТВ
можно спросить у разработчика AAF 3.0, 99% что не даст

а може взамен на это они дадут?
А вообще почему бы им не дать?Ведь речь идет об имидже которым смогут пользоваться все будь то немцы или мы !
 
Сверху