Официальный софт 1.07. Когда?

K V L

http://tele-satinfo.ru
Просто ты владеешь немецким, можно спросить у разработчика AAF 3.0, 99% что не даст, но попробовать можно :)

Скорее всего, что не даст, я раньше с Andy переписывался через ЛС и он мне отвечал, сечас что-то уже не такая связь с ним у нас, пару раз спрашивал его через ЛС - не ответил, также, как я раньше с telesat'ом переписывался здесь, а потом, он пару раз не ответил и затем, вовсе пропал.


почему же?Выкладывай!yea! потестим , не стесняйся:friends:

Выложу, но позже, сейчас времени нет даже каналы прописать и бэкап сделать. :)

а може взамен на это они дадут?

А может и нет! Эта идея, но сначала надо всё же реализовать, но всё равно, могут не дать, подумают, итак в и-нете будет, я характеры этих людей не знаю, но немцы самодовольные. Здесь кто-то, на этом форуме есть, кто получше с AAF контактирует, пускай отзовётся, если хочет помочь. :)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
dortmundez, только после моего релиза, хотя после него они и сами его выковыряют :rofl:
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Да,Vitaliy_S, продолжаешь удивлять! Пожалуй, шляпы всем, надо не только снять, но и съесть :) Не уверен, но кажется внутрь ядра, ещё никто не лазил...Может ты ещё сможешь разобраться с кодом, и прикрутить всё то, что обещал Kathrein, но не выполнил?:)
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
внутрь ядра, ещё никто не лазил
нет, я в ядро не лез, только pvrmain :)
Может ты ещё сможешь разобраться с кодом, и прикрутить всё то, что обещал Kathrein, но не выполнил?
У тебя сейчас температуры нет ? :rofl: Ты представляешь как выглядит код pvrmain после дизассемблера ? Текстовый файл размером 70мБ и с содержанием бреда сумасшедшего :rofl: Я и так две ночи убил и чуть не поседел пока вышел на нужную процедуру.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Vitaliy_S,
В любом случае, что бы ты не сделал - огромное спасибо за твой труд. Особенно от тех, кто в танке.!yea!
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Может ты ещё сможешь разобраться с кодом, и прикрутить всё то, что обещал Kathrein, но не выполнил?
Если бы таких как уважаемый
Vitaliy_S было много , они бы наверное точно прикрутили , а одному это кошмар!
прикинь 70мб текста это же около 10000 страниц.... дальше я уже молчу...
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
...временно выложу лайт версию без него.

Вот как раз она родимая меня и интересует, мне дополнительное OSD вообще не нужно и для меня, чем проще и меньше наворотов, тем лучше. :)

Виталий, если не вынуждаю, не тороплю и несложно, выложи пожалуйста, самый простецкий вариант, без ничего, лишь бы этой надписи не было, можно и через личку адрес дать, если пока сюда не хочешь. :)

Спасибо! :)

P. S. Тут просили "мой", простой, третий мод выложить, но после этого, уже, как-то не хочется, всё равно потом переделывать опять надо будет. :) Сейчас закинул самый последний список спутников и транспондеров, но не могу прописать каналы (в частности, с Astra19E) - идёт дождь, если не кончится (чувствую, на весь день зарядил), то выложу так, у нас уже дождь, как неделю практически не переставая (изредка, с небольшими перерывами) идёт. :)

P. P. S. Виталий, если это несложно, можешь, вместо их, немецкого Willcommen, на английский Welcome! переделать и auf wiedersehen на Goodbye! - забить туда раз и навсегда, по дефолту? :)

Если сможешь, переделай пожалуйста и за одно, вместо starten, на start... и надо бы тебе написать что-нибудь в pwrmain'е от себя, своё прикрутить, чтобы вначале запуска или к конце, после выключения в дежурку на дисплее высвечивалось твоё, это защитит от плагиатства! :)

Спасибо! :)
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
и надо бы тебе написать что-нибудь в pwrmain'е от себя, своё прикрутить, чтобы вначале запуска или к конце, после выключения в дежурку на дисплее высвечивалось твоё, это защитит от плагиатства!
+1000!yea!
надо чтоб при включении катьки на телике и на кате было написано большими буквами
VITALY_S:taunt::taunt::taunt::taunt:
 

denn7

Пользователь
подскажите, кто уже имел опыт настройки дайсека 1.1 на 1.7 бета, как настроить 8 портовый Ратек по протоколу 1.1? На другом тюнере этот дайсек летает а на Катьке пока нет?Где выбираються uncomitted порты(имеется в виду "Переключение Diseq" или "положение" на катьке) и зачем там есть подменю "повтор"
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
KVL_beta_1.07-mod3 (23.05.09) (11.68 Мб)

Наконец-то дождь закончился, хотя очень пасмурно и я уже отсканировал несколько спутников, но смотрю, опять дождь собирается, решил больше не ждать и выложить, как есть.

Для всех спутников установки гетеродина выставлены для универсального: LO1 - 9750, LO2 - 10600, Band Switch Frequency - 11700, кроме спутников, для позиции 36Е (Eutel.Sesat&W4), там установки пользовательские: LO1 - 10750, LO2 - 10750, Band Switch Frequency - 10750, кому надо, тот впоследствии перебъёт под себя, всё через меню перестраивается и переустанавливается.

С помощью транспондер-процессора, с LyngSat'а и редактора каналов, создан новый список спутников (от сегодняшнего числа - 23 мая, 2009 года), с заданными транспондерами и параметрами для них, но только в Ku-диапазоне, спутники уже отредактированы и ненужные, выкинуты из списка, для позиции 36Е (Eutel.Sesat&W4) также уже отредактированы транспондеры.

В данном имидже уже полностью отсканированы три спутника, это - Eutel.Sesat&W4 - 36Е (на 36Е подписал названия каналов, которые не прописались при сканировании), Hot Bird 13.0E и Astra 19.2E. В фаворитном меню созданы заголовки для этих спутников и они перемещены туда, также в фаворитном списке есть уже заголовок для спутников - Eurobird 9A 9E и Sirius 4 4.8E, конец фаворитного списка озаглавил - XXX, ну сами понимаете, на всякий, для любителей, так называемой клубнички. Указанные выше отсканированые спутники, прописаны полностью, т. есть, все каналы, которые нашлись моей приёмной системой, в моей местности, ничего из каналов не выкинуто, как говорится - без купюр. Спутники забиты под протоколом DiSEqC 1.1, под первым входом, стоят (специально пишу, разъясняю, на заданный вопрос выше):

1-й. DiSEqC - 1, полож. 1 - Hot Bird 13.0E,

2-й. DiSEqC - 2, полож. 1 - Astra 19.2E

3-й. DiSEqC - 3, полож. 1 - Eurobird 9A 9E

4-й. DiSEqC - 4, полож. 1 - Sirius 4 4.8E

5-й. DiSEqC - 1, полож. 2 - Eutel.Sesat&W4 (36Е)

Повтор везде стоит один. Забивая каждую позицию, надо также запоминать выставленный гетеродин. Далее ничего ещё не сделал, в смысле не забивал никакие спутники.

Кому надо, тогда всё, что нужно переделают и перебьют под себя. Все отсканированные спутники также можете полностью стереть и отсканировать, кому, как надо, но не рекомендую стирать каналы с позиции 36Е, так, как по-новой, некоторые каналы опять пропишутся без названий и Вам придёться забивать названия через редактор.

! Внимание, для тех, кто не вкурсе! При сканировании спутников, настоятельно рекомендую сканировать только в автоматическом режиме при выключенном сетевом поиске, так, как на данный момент забиты и отредактированые все новые и нужные параметры транспондеров, то всё отсканируется полностью и нормально, в частности и позиция 36Е, но, если Вы включите при сканировании режим сетевого поиска, то у Вас начнутся проблемы со сканированием с 36-ти градусов и также с других спутников будут повторно (будут повторяться) отсканированые транспондеры, повтор будет происходить из-за небольшого разброса и отклонения в частотах Ваших конвертеров и приёмных систем, после чего, данные, ненужные частоты уже запомнятся в Вашем приёмнике, так что, если не хотите данных проблем, настоятельно рекомендую при поиске отключать режим сетевого поиска! Также, во время поиска, не рекомендуется использовать модули доступа и эмуляторы!

В данном имидже 30 спутников (30W - 90E):


1. Hispasat 30.0W

2. Intel905 24.5W

3. Telstar12 15W

4. A.-Bird1 12.5W

5. Atl.-Bird2 8W

6. Niles.A-Bird7W

7. Atl.-Bird3 5W

8. Amos 2/3 4.0W

9. Thor&Intel0.8W

10. Sirius 4 4.8E

11. EutelsatW3A 7E

12. Eurobird 9A 9E

13. EutelsatW2A10E

14. Hot Bird 13.0E

15. EutelsatW2 16E

16. Astra 19.2E

17. Astra 23.5E

18. E-bird,Astra28

19. Eutel.Sesat&W4 (36Е)

20. HellasSat2 39E

21. ExpressAM1 40E

22. Turk.2A/3A 42E

23. Expr. AM22 53E

24. Bonum 1 56.0E

25. Intels.904 60E

26. Intels.704 66E

27. Intelsat4 72E

28. ABS 1 75.0E

29. ExpressAM2 80E

30. Yamal 201 90.E

Обратите внимание, что названия всех спутников уже специально отредактированы и сокращены до 14-ти символов, чтобы впоследствии, у Вас не возникало проблем с официальным редактором каналов.

Быстродействие работы имиджа на включение и выключение, ускорил, насколько мог, можно было и ещё ускорить, но тогда, появлялась нестабильность - эмулятор мог не запуститься один из пяти раз!

Имидж работает стабильно и довольно шустро, если не обращать внимания, на периодически-появляющуюся назойливую надпись о кодированном канале! Теперь данная, назойливая надпись, после включения приёмника из дежурки, у меня появляется намного реже, чем в предыдущей "моей" модификации.

Шлюз не слетает! Во всяком случае, у меня, при пользовательском режиме и включении и выключении несколько десятков раз за эти последнии двое суток ни разу такого не произошло!

Выключение в дежурный режим с кодированного канала, с шарика, происходит от 7-8-ми, до 10 секунд! В среднем, составлет, около 8-ми секунд! Включение из дежурки, до появлениея картинки с шарика - 32-33 секунды! На HD-канале, чуть позже, на SD, чуть раньше, но там, разница - одну-две секунды.

У меня официал, 1 W, также имидж опробовал и подгонял, чтобы он работал нормально и стабильно в режиме 14 W, т. есть - включенного дисплея в режиме ожидания. В этом режиме приёмник также нормально, стабильно и довольно шустро выключается и стартует. Зависалова ни разу не было. Бэкап сделал со включенным дисплеем в режиме ожидания, кому не надо, потом выключат, тогда, после выключения режима в дежурку, для того, чтобы Вы наглядно видели и знали, у Вас на дисплее будет кратковременно появляться надпись: OFF.

Имидж самый простой, с прикрученным ftp-сервером и эмулятором - MGcamd. Все заветные свои строки закините сами, также, произведёте нужные настройки под себя mg_config, приорити, игнорити и т. д.

Имидж также работает с доменными именами. Данный имидж можно (только предполагаю, но уверен) переделать под работу с camd3, только для этого, ненужное надо удалить, а нужное - залить и также, переписать заветные строчки в соответствующих файлах и скриптах, заменив их с mgcamd на camd3, но кто не знает и не разбирается, как это делать, то данные вопросы в этой теме не задавайте, на форуме всё есть и неоднократно описано.

Пожалуй всё.

Архив.

Скачать из архива (11.68 Мб).
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
K V L, отличную работу проделал!
А можешь отдельно сеттинги выложить ?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, а можешь отдельно сеттинги выложить ?

Могу, в другой, соответствующей теме, тебе какие - пустые, или такие как есть - отсканированные и с установками, в raw или xml?

P. S. Виталий, куда пропал, я ответа жду. :)
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
K V L, отсканированные в xml :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
А 2 загрузчик имеется?

Сам себе и отвечаю:
Ядро не поддерживает 2 загрузчик. А жаль, придется снести.
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
K V L, отсканированные в xml :)

Последние сеттинги от 23.05.09 (30W-90E) от этого имиджа, на всякий и в RAW (dat) и в xml :)

Подробная информация здесь: http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-64.html#post197729

Можешь файл открыть DVR-менеджером и залить в приёмник, предварительно соединившись через сеть по IP-адресу приёмника. :)

P. S. Файл вложения перезалил, забыл туда закинуть - diseqc11.dat


А 2 загрузчик имеется?

Нет, не имеется, если бы был, то я об этом написал. :) Ты, же знаешь, что меня он никогда не интересовал, я его даже ни разу не ставил, не активировал и не использовал. Но ведь его можно запросто установить через KCC или я ошибаюсь?

Ядро не поддерживает 2 загрузчик. А жаль, придется снести.

В смысле, не устанавливается? А попробуй другое ядро, к примеру от 1.06 поставить, может, получится?
 
Последнее редактирование:

matvey1

Пользователь
подскажите, кто уже имел опыт настройки дайсека 1.1 на 1.7 бета, как настроить 8 портовый Ратек по протоколу 1.1? На другом тюнере этот дайсек летает а на Катьке пока нет?Где выбираються uncomitted порты(имеется в виду "Переключение Diseq" или "положение" на катьке) и зачем там есть подменю "повтор"
У меня не захотел работать РАТЕК .Поставил PROFI EMP-centauri P.168-W,этот заработал.Не все дайсеки стыкуются скатькой.
 

allllex

Модератор
Команда форума
В смысле, не устанавливается? А попробуй другое ядро, к примеру от 1.06 поставить, может, получится?
Да, в смысле не устанавливается.
Не могу понять, у меня еще два глюка.
Имидж также работает с доменными именами.
У меня почему то буквенный сервер не пингуется, а цифровой ОК.
Никак не хочет запускаться эмулятор. Причем не запускается при загрузке, потому что на команду killall mgcamd отвечает
killall: mgcamd: no process killed
значит нечему останавливаться.
А дальше еще интереснее. На команду
cd /data/emu/
./mgcamd
отвечает:
Segmentation fault
Я такого ответа (повреждена сегментация) в своей практике не встречал.
Где эту сегментацию чинить? Проверил все права, файлы, пути и скрипты в твоем имидже. Вроде все правильно. Переустановил два раза. Не могу понять, в чем дело. Имидж стоит во флеши только твой, больше ничего нет. В чем может быть дело?
 

yaxa

Профи в Сат-ТВ
mgcamd
поменял на старый,все ок!
 
Сверху