Официальный софт 1.07. Когда?

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
каждый раз на экране высвечивался зачёркнутый динамик, это как про то, что я ранее предположил, что надо попасть в струю
Потому что решение само по себе кривое, тупо отсылается MUTE после старта pvrmain, по хорошему нужно после старта читать состояние ресивера и если он в MUTE, то тогда выводить его из этого состояния.
Возможно эти тормоза с открытием каналов и периодически выскакивающей надписью "Кодированный канал" связаны из-за твоих настроек эм-жи конфига, приорити и игнорити листов и также лежащего там файла софт-кам
Вполне возможно, потому что я эти файлы скопировал со своего дрима 500, а там я их редактировал очень давно, правда шара пашет на ура.
Мельком посмотрел, WI-FI, если не ошибаюсь, ты, от немцев решение взял
Да, взял у немцев, ну и на нашем форуме есть ветка, но там предлагалось для уменьшения размера использовать библиотеку libcrypto.so.0.9.7, но с ней у меня не заработало шифрование, поэтому использовал libcrypto.so.0.9.8
Vitaliy_S, у тебя оригинал или "китаец"? Да и ещё, когда изменил IP-адрес приёмника, то сразу слетел шлюз, после его введения и запоминания, больше подобного слёта шлюза пока не повторилось.
У меня оригинал 1вт. Шлюз иногда слетает, видимо это досталось в наследство от релиза 1.06 (я был сильно удивлен установив офф. релиз 1.06, там не работал dns и иногда слетал шлюз), но это можно решить точно так же, как было решено в различных буржуйских модификациях.
 

sathacko

Профи в Сат-ТВ
На Кате (aaf2.0d) картинка HD-каналов лучше и четче чем на Дриме 800HD - сам лично сравнивал.Это факт!
--------------------------------------------------------------------------------------------------

а что на дриме лучше? Однозначно лучше. Я от кати не избавляюсь из-за спортивного интереса. Уж больно многому она меня научила.
даже не знаю кому верить..... в субботу на рынке попрошу соединить оба...
 

sedityr

Профи в Сат-ТВ
даже не знаю кому верить..... в субботу на рынке попрошу соединить оба..
Мало того, в подписи у меня можете видеть Topfield TF7700HSCI - так вот Kathrein именно HD- каналы показывает лучше и его так же, у Topfield HD картинка шумная и не такая четкая как у Кати (эту разницу скажу я Вам сходу можно и не заметить). Чтобы прийти к такому выводу было потрачено не мало времени поверьте. Это мнение как минимум двух человек меня и моего друга владельца не китайского Dreambox 800HD и к тому же установщика с большим стажем.
 
Последнее редактирование:

gesha-zap

Профи в Сат-ТВ
Благ дело уменя и тот, и тот аппараты есть. Вот выйдет 1.07, и буду сравнивать(оба не Китай). Визуально картинка для каждого дело сугубо субъективное. Да и не здесь это обсуждать.
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
Визуально картинка для каждого дело сугубо субъективное.
Это верное мнение!!! От себя добавлю, что даже если на Дриме картинка и лучше будет, то это качество НИКАК не будет стоить тех дополнительных 250-270 баксов (разница в цене 2 ресиверов). Ведь это модели разных уровней. Сам сейчас жду оффициального релиза 1.07. Надеюсь, что там исправят некоторые баги "бетки" сборки от Vitaliy_S, которой сейчас пользуюсь (за что ему и СПАСИБО)
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
некоторые баги "бетки" сборки от Vitaliy_S
Чтобы не быть голословным у меня на оригинале наблюдаются при работе с бета 1.07 следующие косяки: 1.С периодичностью раз в 2-3 дня напрочь отказывается стартовать MGCAMD для шаринга. Попытки забэкапить папки data и config - успеха не приносят. После перестановки с флешки всего имиджа - ВСЕ ОК. (Отсюда мое желание заполучить рестарт MGCAMDa с пульта). 2.Иногда, довольно редко Дайсик 1.2 отрабатывает с ошибкой - при включении канала с другой орбитальной позиции - повортока либо не стартует, либо наоборот "переезжает". 3.Уж больно часто появляется надоедливая надпись " кодированный канал", особенно на HD каналах да и не только... А так конечно большой респект и уважуха создателям и первопроходцам!!! Просьба не останавливаться на достигнутом и ДЕРЗАТЬ!!!
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
С периодичностью раз в 2-3 дня напрочь отказывается стартовать MGCAMD для шаринга. Попытки забэкапить папки data и config - успеха не приносят. После перестановки с флешки всего имиджа - ВСЕ ОК. (Отсюда мое желание заполучить рестарт MGCAMDa с пульта).
А точно это mgcamd не стартует, может просто слетает шлюз ? Нужно в такие моменты посмотреть есть ли в процессах mgcamd или хотя бы сделать пинг, если пинга нет, то 100% шлюз слетел. По поводу рестарта, он скоро будет :), я поправил исходники OSD, теперь меню на своем месте, вызывается шустро, пока занимаюсь отладкой некоторых моментов.
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
C нетерпением!!!!!!
 

stasco

Пользователь
allllex,подскажите как редактировать список спутников, сатканалэдитором добавил один - вытерлось три ваших (только названия ). Спасибо.
 

Rudzik

Профи в Сат-ТВ
allllex,подскажите как редактировать список спутников, сатканалэдитором добавил один - вытерлось три ваших (только названия ). Спасибо.

Вообщето ты сюда не по теме... http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi.html - читай и разбирайся сам. Если чесно вопрос твой мало кто поймет:
сатканалэдитором добавил один - вытерлось три ваших (только названия )
 
Последнее редактирование:

stasco

Пользователь
1.07-test+mgcamd+2nd_bootloader

Эмулятор mgcamd 1.31
Спутники в моей подписи.- 10 штук
Второй загрузчик имеется, ну и все тоже. что и в первой сборке c camd3
Сервер шаринга прописывать цифрами.
Пропишите или одну строку если шара на многих провайдеров и порта идут по очереди, указав их через многоточие, (например 10000:10005), или по одной строчке на каждый порт отдельно.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=215&act=down

Спутники в моей подписи.- 10 штук[/QUOTE]
Глубоко извиняюсь если не туда, но вопрос был по этой сборке а именно: где в ресе искать список спутников которые залиты ?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
stasco, перебей названия спутников с их позициями, чтобы они были не больше 14-ти символов (на англ., для руссск. - 13), тогда, ничего не потеряешь при заливке, сюда с этим вопросом больше не пиши.
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
А точно это mgcamd не стартует, может просто слетает шлюз ? Нужно в такие моменты посмотреть есть ли в процессах mgcamd или хотя бы сделать пинг, если пинга нет, то 100% шлюз слетел. По поводу рестарта, он скоро будет , я поправил исходники OSD, теперь меню на своем месте, вызывается шустро, пока занимаюсь отладкой некоторых моментов.

А не пора ли поделиться прошивкой, (а то скоро уже официальный выйдет),мы поможем в тестировании
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Тестировать уже нет времени, скоро получим 1,07 ( естественно со своими недочетами).Вот тогда можно радоваться и чесать в затылке.
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
Не получим мы скоро никакого официалного 1.07,
в наилучем случае около 1.мая...!bad!

Мне лично ест чувство, что никто в Kathrein уже с UFS 910 не занимается, а толко с UFS 922.
Но ето толко мое чувство...у меня нет фактов.:(
 

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
А не пора ли поделиться прошивкой, (а то скоро уже официальный выйдет),мы поможем в тестировании
Сейчас со временем туго, на выходных не занимался ею, когда выложу пока затрудняюсь сказать.
 
Сверху