Официальный софт 1.07. Когда?

liga-63

Профи в Сат-ТВ
nikoluik,
там написано!!!!!!
ВНИМАНИЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО С ОПЕНБОКСАМИ 820 МОДЕЛЕЙ + NP4 МОДУЛЬ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ OpenBoxShare!!!:rofl:
а тута катя!yea!
 

hanter2504

Профи в Сат-ТВ
Может всетаки кто нибудь поможет с настройкой стационарки и матора или пните в нужную сторону, а то тапчусь на месте сдвигов ноль.
Заранее благодарен в помощи.
 

Diablosss

Профи в Сат-ТВ
Выкладываю новую модификацию беты 1.07:
Что в ней есть:

1.FTP
2.Корректная работа с DNS
3.Mgcamd 1.31
3.Ядро с поддержкой WLAN, модуль и библиотеки для работы USB Wi-Fi на чипсете Zydas 1211b
4.Убрано MUTE при включении (несколько извращенным способом :rofl:)

IP 192.168.1.111
Mask 255.255.255.0
DNS 192.168.1.1
GW 192.168.1.1

Перед заливкой, как верно подметил siant, необходимо прошиться официальным имиджем 1.06 (особенно это касается тех, кто переходит с 1.05)

http://letitbit.net/download/e042a4690215/VIT-MOD1.rar.html

Обладателям USB Wi-Fi необходимо раскомментировать секцию USB Wi-Fi в /config/start.sh , а так же отредактировать файл /config/wpa_supplicant.conf (в зависимости от вашего режима шифрования) и прописать сетевые настройки в /data/wlan.sh

DiseqC 1.1 работает ?
сделайте плиз такую без вайфай, с автостартом mgcamd и вторым загрузчиком
 

siant

Профи в Сат-ТВ
DiseqC 1.1 работает ?
сделайте плиз такую без вайфай, с автостартом mgcamd и вторым загрузчиком
Вчера ведь Allllex выкладывал именно это...Вернись на страницу. Поставил базовым под ВА - всё ок.
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
Сообщение от Vitaliy_S
Выкладываю новую модификацию беты 1.07:
Что в ней есть:

1.FTP
2.Корректная работа с DNS
3.Mgcamd 1.31
3.Ядро с поддержкой WLAN, модуль и библиотеки для работы USB Wi-Fi на чипсете Zydas 1211b
4.Убрано MUTE при включении (несколько извращенным способом

Поставил, MUTE никуда не делось, ХД каналы рассыпаются и через пару минут изображение пропадает, восстанавливается только через перезагрузку.
Подскажите плиз как настроить дисек 1.2 с двумя головами, линейная на 1 входе, круговая на 4.
 

vicentiu

Пользователь
наверное многие в ожидании полного релиза 1,07 уже перестали верить в скрупулезных во всем немцах. Чтоб им было стыдно за kathrein 910 !!!!!!! Так бы им и передать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------- KATHREIN 910, 1,06 aaf 2,0 vitgraf, LCD 40 samsung,humax va fox 90+75+62+60+42+39+36+28,5+19,2+16+13+9+5+1+4
 

hendrik

Профи в Сат-ТВ
наверное многие в ожидании полного релиза 1,07 уже перестали верить в скрупулезных во всем немцах. Чтоб им было стыдно за kathrein 910 !!!!!!! Так бы им и передать.

Не буду я ето таким образом передат, кто язык понимайет, то последнйе сообсчние сегодня:
"Hello ,
sorry, no, not yet. I just know that we have a problem with the SW stability that we have to solve.
Please give me a few days to clarify the situation again."

Луче получит работаючее software, не так ли ?:(
 

Remexon

Любитель Сат-ТВ
Простите новичка за наивный вопрос. А как можно по-быстрому сделать рестарт MGCAMDa в случае зависона на 1.07 beta???
А то метод перезагрузки ресивера уж больно долгий (может есть какая то комбинация клавиш???)
 

Mike1969

Профи в Сат-ТВ
Конечно есть, Ctrl-Alt-Del :):):)


через ОСД меню - START MGCAMD
 

VIT76

Любитель Сат-ТВ
так и не смог запустить шару на последней версии 1.07. с mgcamd... По умолчанию стоит CWS_INCOMING_PORT = 21000 (какой необходимо указать, или оставить этот?), необходимо ли комментировать строчку "CWS_MULTIPLE = xxx.xxx.xxx.xxx Порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv" или оставить как есть?
Могу ли я менять настройки сети под свои (IP, шлюз, ДНС) или необходимо внести в настройки своего роутера те данные, которые приведены с имиджем, типа 192.168.1.111? Необходимо ли что-то править в "mg-cfg" кроме Ай Пи для снятия лога? Перепробовал массу вариантов, удалял всё из SoftCam и никак - второй день, бьюсь. На 1.06 всё сразу работает.
Очень прошу помочь советом.
Заранее всем признателен.
 

allllex

Модератор
Команда форума
По умолчанию стоит CWS_INCOMING_PORT = 21000 (какой необходимо указать, или оставить этот?), необходимо ли комментировать строчку "CWS_MULTIPLE = xxx.xxx.xxx.xxx Порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv" или оставить как есть?
Да сотри ты эти верхние две строчки,
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
это остался пережиток прошлого.
Строчка, если один порт:
CWS = сервер шары цифрами порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv (только одна запись для одного порта шары)
необходимо ли комментировать строчку "CWS_MULTIPLE = xxx.xxx.xxx.xxx Порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan cardserv" или оставить как есть?
Конечно удали, если у тебя только один порт. Если много, то можешь скопировать много строчек sws, изменив только порты.
Могу ли я менять настройки сети под свои (IP, шлюз, ДНС) или необходимо внести в настройки своего роутера те данные, которые приведены с имиджем, типа 192.168.1.111?
Ты обязан поставить свои настройки в стандартном меню сети.
Необходимо ли что-то править в "mg-cfg" кроме Ай Пи для снятия лога? Перепробовал массу вариантов, удалял всё из SoftCam и никак - второй день, бьюсь.
Ничего не надо менять кроме Ай Пи для снятия лога.
 
Последнее редактирование:

mnkolya1971

Новичок
сборка глючит с сеткой - поэтому и не работает шара... эмулятор стартует но сетка не пашет.Где конфиг файл не понятно... только не в etc хотя должен быть там. один вариант проходит - несколько раз руками сетку вбиваешь через пульт тогда начинает работать, и то после перегруза. Записал фильм на винт - после просмотра отвалилась сетка опять... после танца с бубнами заработала. такое впечатление что айпишник пишется во временный файл а потом слетает..... хотя ifconfig показывает что все нормально...пробуй поможет...
 

allllex

Модератор
Команда форума
То, что отваливается частенько гетвей, это глюк, который может пофиксят.
Все текущие настройки сети находятся в папке /data/
А вообще они прописаны в файле /config/ethernet.dat. Записаны в бинарном виде.

несколько раз руками сетку вбиваешь через пульт тогда начинает работать, и то после перегруза.
Это если терпения не хватает. Если хватит, сама запустится.

И не надо несколько раз сетку вбивать, надо только гетвей исправить, достаточно одного раза и потом нажать на кнопку Проверить. Вот если красная надпись выскочит, тогда значит неправильно ввел. Надо ввести еще раз.
 
Последнее редактирование:

mnkolya1971

Новичок
то что в /data/ есть файлы сети я видел только как то не линухово.... до этого ставил 1.05 работала идеально... вообще мне катя 910 больше дрима 800 понравилась винт usb с лету увидела и записывать стала, правда винт пришлось в ext3 форматировать... родной ntfs не увидела. дрим только через esata сходу заработал... цена - качество в пользу кати...
 

mnkolya1971

Новичок
Еще вот что заметил - гетевей после записи xxx.xxx.xxx.xxx показывал... пару раз вбивал - теперь на экране айпишник виден нормально... посмотрю как теперь работать будет...
И еще - не мог удалить через меню записанные файлы - удаляю а они остаются на месте.. пару раз вышел зашел - удалились....
 

glazfotoab

Профи в Сат-ТВ
allllex, подскажите плиз как настроить дисек 1.2 с двумя головами, линейная на 1 входе, круговая на 4.
 

allllex

Модератор
Команда форума
А что, в 1.07бета есть ОСД меню? Как в него зайти?
Да нету там никакого OSD и быть не может. Это же официальная версия. Можно конечно сделать с OSD, но это не будет офф. версия, а какой нибудь PKT или AAF мод.

allllex, подскажите плиз как настроить дисек 1.2 с двумя головами, линейная на 1 входе, круговая на 4.
Ну как я тебе подскажу? Если бы у меня была такая конфигурация, то может с помощью тестов и подцепил бы. А так... черт его знает. Там же, когда конфигурируешь антенну, схемка подключения показывается.
 
Последнее редактирование:

Vitaliy_S

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже не получается зайти ОСД меню. Раньше на других версиях софта заходил. В чем траблы???
Потому что нет в этих сборках OSD, пока не получается прикрутить.
 
Сверху