Официальный софт 1.07. Когда?

K V L

http://tele-satinfo.ru
Как только, так сразу (скорее всего к концу недели, может и бета новая выйдет).

Фиг их знает, написали, что ещё одну проблему нашли, из-за появления на Astra19E двух HD-каналов, пишут, пока стабильности не добьются и баги не уберут, релиз не выйдет, но планируют выпуск в мае, возможно из-за этой фигни и последнюю бету не выкинут. Поживём, увидим, до конца месяца осталось недолго.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
(так у немцев принято)

Сначала - конец 2008 года, потом - март, потом, апрель, теперь - май, как говорят (пишут) сами немцы, юзающие UFS910, Kathrein - шарашкина контора. На AAF-board ходишь, значит неоднократно читал подобные высказывания.
 

toyo

Moderator
Команда форума

K V L

http://tele-satinfo.ru
Пусть резистор в модуле тюнера заменят и будет ввсё стабильно на HD каналах.

Да нет, там проблемы в другом.

Вот, очередная информация:

UFS 910 - корректировки ошибок (SAT + Kabel от 28.04.2009)

Производитель Kathrein, в течении ближайших двух недель выпустит для пользователей данного ресивера новую бета-версию микропрограммного обеспечения для обеспечения стабильности UFS 910 в качестве PVR со спутниковым HDTV.

Продукт-менеджер Michael Auer ответил на просьбу SAT + Кабель. В редакцию уже поступили многочисленные жалобы от владельцев данного аппарата, последнее ПО которого имеет серьёзные ошибки и недостатки на протяжени работы уже, как восьми месяцев (последнее ПО версии 1.06 от 5 августа, 2008).

Сообщение на неофициальном форуме поддержки, о новом ПО, которое первоначально планировалось выпустить в марте и объявлении срока переноса его выхода на неизвестное время, вызвало у пользователей большой гнев.


Kathrein сообщил, что в следующем бета-релизе v1.07 основные проблемы, на которые жалуются пользователи, будут решены.
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
KVI, спасибо за сообщение, которое не очень обрадовало. Просьба выложить очередное бета, когда появится, и "не скромничать" как прошлый раз.
 

vicentiu

Пользователь
Когда я раньше писал об уже недоверии к скрупулезным во всем немцах что касается полного релиза 1.07, то кто-то на меня очень обиделся...Но после сообщения господина KVL, хочу сказать, что мы и им редко напоминали за 8 месяцев чем они обязаны перед любителем SAT TV...Наверное, мы все с вами придем все-таки к ENIGME 2 собранной нашими грамотными (KVL, VITGRAF,DORTMUNDEZ,VIC,VITALI S,ROLEX и многие др.)людьми любящие свою профессию.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Наверное для перечисленных людей это всетаки хобби и они настоящие патриоты (дай бог им хороших любовниц)!!!!!:taunt:
Но профессионалам которые за это получают деньги, новерное чтото изменить, зная исходники, гораздо проще! Соотвтственно и делают они это качественнее! Но проклятым капиталистам нет до нас никакого дела!!bad! Вот если бы каждый владелец кати выразил свое пфе через допустим суд (Гаагский), то они бы немного зашевелились. А сей, да будут работать мозги наших соратников!!!!!!!!!!!!!!yea!
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
У них совсем недавно дополнительные проблемы с ПО возникли, когда на Astra19E начали трансляцию два новых HD-канала и эти каналы не записывались на USB-накопитель или HDD, точнее, записывался только звук, а картинки, не было, также, нельзя было стереть данный записанный фрагмент, состоящий из квадрата Малевича и звукового сопровождения к нему, точнее, можно было стереть, но через полное форматирование накопителя, всё это связано, как они объяснили из-за каких-то новых параметров этих HD-каналов. Вот, сейчас подгоняют ПО, чтобы всё нормально работало с этими HD-каналами, как я уже давно понял, их больше всего Astra19Е беспокоит, а на позицию 36Е, круговую поляризацию, автозапоминание звуковой русской (и не только) "дорожки" им плевать, насчёт суда, возможно и правильно написано, но много ли мы сами подавали в суд на кого-либо. Спасибо, хоть кириллицу нам сделали.

Ладно, будем ждать, как я понимаю, осталось недолго, главное, чтобы с выходом нового ПО, других проблем и головной боли не появилось.
 

tolli

Профи в Сат-ТВ
Ладно, будем ждать, как я понимаю, осталось недолго, главное, чтобы с выходом нового ПО, других проблем и головной боли не появилось.
Насчет "осталось недолго" очень хорошо сказано.
Осталось недолго до того дня как я присмотрю замену этому устройству. Особенно если производитель не будет обновлять софт. Есть новые тюнера, поддерживающие и DVB-s/s2/t/c и все сетевые возможности (медиатанки) и дешевые:
http://www.pristavka.de/index.php/board,41.0.html
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Особенно если производитель не будет обновлять софт.

Думаю, что не будет и надеятся на это - последнее дело, они уже неоднократно на эту тему высказывались, мол - 922-й и планируемый 911-й, который тоже несколько лет будут доводить до ума. Так что, ждём выхода последней беты или сразу релиза, тестируем и делаем выводы, кому и что дальше делать.
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Осталось недолго до того дня как я присмотрю замену этому устройству.
Напугал! :taunt:
ты УЖЕ купил их продукт, и свои деньги им отдал.
Вот если бы ты (и многие другие) смог вернуть катю и бабло забрать под предлогом необновления софта -- это бы их взволновало.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
mrohau
Никого никогда ничего не взволнует
Производитель ЛЮБОГО товара НИКОГДА не гарантирует пожизненной поддержки определённого изделия - иначе остановился бы сам процесс развития и накопления капитала
Ведь в паспорте на Катю нет таких слов о поддержке ПО
Если бы были - это было бы основанием для НАС принимать юридические шаги
Но там ведь не идиоты
Для нас главное - чтобы у наших ребят из форума не угасал интерес к доработке ПО
За это не только можно,но даже и нужно материально поощрять энтузиастов
Это моё мнение
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Повидимому у производителей становится практикой выбрасывать на рынок недоработанную продукцию. Обкатывать её на потребителе а потом бросать на полпути.... Тоскливо как-то становится от этого. Да и замену не так просто подобрать среди всего этого рекламного многообразия. И дело здесь даже не в деньгах. Хоть цена тоже не последний фактор при выборе. Здесь скорее опасение опять нарваться на полуфобрикат. Потратишь время, нервы, деньги наконец. А потом на полку через несколько месяцев.... Кошмар... Ещё и купить не так просто в моём "Простоквашино"... Ужас.... Ну и перспектива вырисоввывается....
А тут ещё кризис... блин...
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Для нас главное - чтобы у наших ребят из форума не угасал интерес к доработке ПО
За это не только можно,но даже и нужно материально поощрять энтузиастов
Это моё мнение

Моё мнение обратное,когда ты делаешь что-то от души ,а не за деньги ,то получааеться гораздо интереснее,и потом за заплаченные деньги каждый вправе требовать результат,а всем не угодишь,поэтому это тупик,не было желания да сейчас особо нет ,что-то лепить из бэта-версий,поэтому ждём офф. релиз,ну а там думаю соберёмся и сделаем.

P.S. marina71 интерес ещё не угас.
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Вот это радует. Не перевелись ещё.... Я сам такой. Жаль не там и не тому учился. Присоединился бы.
А сейчас пытаюсь понять и понимаю, что ни-че-го не понимаю.
Ну а по поводу оплаты - ничего зазорного в этом нет. Просто это довольно щекотливая штука. С одной стороны стимулирует, с другой вроде как обязывает к чему-то. Может просто подвесить куда нибудь номер кошелька и пусть каждый сам решает когда и сколько и нужно ли вносить...
И пусть это будет просто номер без указания каких то имён. Что-то типа фонда поддержки что-ли. Для удобства можно несколько. WebMoney, Яндекс-Деньги и ещё что-нибудь.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
aleks.62
Ну зачем Вы мутите воду?
dortmundez ведь правильно написал,что в Европе ВООБЩЕ не стоит вопрос о недоделаном тюнере - тамошних потребителей он устраивает по-полной
И читая о тюнере в спецификации на него,а потом покупая - мы САМИ СОЗНАТЕЛЬНО делаем этот шаг
После боя кулаками не машут

Добавлено через 9 минут
yurag74
Спасибо за Ваши слова
Про деньги я написала по той причине,что любые усовершенствования влекут за собой материальные затраты - будь это вентилятор,комплектующие или не дай бог и целый тюнер
И ничего нет зазорного в том,что в мире существует понятие материального поощрения
С уважением к доработчикам ПО на нашем форуме
Марина

Добавлено через 18 минут
Наверно те несколько евро,которые ЖЕЛАЮЩИЕ могут потратить на премиальные,в сотни раз меньше потери нервных клеток и материальных затрат,которые понесли бы десятки людей,попавших в реанимацию и не имеющих бы подсказок на этом форуме или получивших подсказки по перепайке и много-много другой полезной информации
Куда бы пришлось мыкаться ?
 
Последнее редактирование:

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Производят и продают не только тамошним. Не думаю что они всерьёз расчитывали, что каждый немец купит по ресиверу, выпуская эту модель... Расчитывали как минимум на европу. Да и немцы не только в германии есть. В подобной ситуации оказались не только мы неевропейцы. На одном из забугорных форумов мелькала информация, что программист один и работает по полчаса по пятницам..... Отсюда и такая скорость и качество. Слухи возможно, но...
http://ufs910.hdtvinfo.eu/component...c,view/id,9175/catid,42/limit,6/limitstart,6/
Ну да ладно. Конечно сам виноват. Просто он мне тяжело достался. Поэтому и такая реакция. Действительно "После боя кулаками не машут".
Да и не всё ещё потеряно. Может всётаки появится этот 1.07 и слепят из него что либо достойное наши умельцы. Есть ещё энигма...
Всётаки этот апппарат довольно широко распространился....
 
Последнее редактирование:

videosata

Профи в Сат-ТВ
aleks.62
Ну зачем Вы мутите воду?
dortmundez ведь правильно написал,что в Европе ВООБЩЕ не стоит вопрос о недоделаном тюнере - тамошних потребителей он устраивает по-полной
И читая о тюнере в спецификации на него,а потом покупая - мы САМИ СОЗНАТЕЛЬНО делаем этот шаг
После боя кулаками не машут

Как это не стоит вопрос о недоделаном тюнере -Точно также как и у нас -купил а после увидел что купил г-но.
Или там они лучше работают - всех устраивает.
Сам обшался с знакомым из германии у него фирма САТ ТВ и он сказал что ресивер недоделан- и лучше воздержатся от покупки.

Добавлено через 9 минут
yurag74
Спасибо за Ваши слова
Про деньги я написала по той причине,что любые усовершенствования влекут за собой материальные затраты - будь это вентилятор,комплектующие или не дай бог и целый тюнер
И ничего нет зазорного в том,что в мире существует понятие материального поощрения
С уважением к доработчикам ПО на нашем форуме
Марина

По поводу материального поошрения могу сказать одно - мне не жалко например 10 баксов. Но помоему лучше бы они ничего не доделывали может производители не выкидывалибы в продажу такую недоделанную продукцию да и не покупалибы такое г-но.Это мое личное мнение.
Про резистор уже давно говорят что нужно допаивать чтоб ресивер работал.Все знают только производитель не знает?.
Хамское отношение к потребителю и это мягко сказано.
Вобше на немцев это не похоже .
 
Сверху