Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N@VIG@TOR

Пользователь
need help! Помогите с выбором ресивера. Globo 7010(a) или OpenBox800

Извиняюсь за повтор, тема создана тут:
http://forum.sat-expert.com/7010a/6062-globo-7010-vs-openbox800.html

Globo 7010(a) или OpenBox800

вот сам вопрос:
Решили поставить себе спутниковое телевиденье. Но никто в семье в этом не разбирается. Человек, который будет ставить всё это дело советует Глобу, у знакомых стоит Опенбокс800. По форуму полазил...да, написано много, но ничего непонятно, куча терминов, а что они значат без понятия

Подскажите пожалуйста, что лучше взять. Ценовая категория на сколько я понял у них одинаковая.

Заранее благодарен, Сергей.

Ответ жду в вышеуказанной теме.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Ты сравни подводу и мерседес, разница есть? Глобо практически больше четырёх спутников не видит, а опенбокс спокойно тянет двадцать. И ещё целая куча прибамбасов( шара, долее удобное меню, проще работа с ключами и т. д.). Лучшая програмная поддержка.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ты сравни подводу и мерседес, разница есть? Глобо практически больше четырёх спутников не видит, а опенбокс спокойно тянет двадцать. И ещё целая куча прибамбасов( шара, долее удобное меню, проще работа с ключами и т. д.). Лучшая програмная поддержка

Соглассен с Федоровичем на все 100%. С Опеном намного проще и удобнее.Мой совет Опенбокс820.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
не фига подобного ребята..глобо шарит в два клика мыши!:)
1 клик - запуск инета!
2 клик - запуск проги!

прошивок! куча! любых! на высоких скоростях без проблем! меню удобное - не такое рахисткое как на опенах.. я ваще не могу найти минусов в последних глобиках от опенбокса! не могу! вот не могу и все! просто капец! не могу!
опены капризные! тупорылые! 8 портов для них это задача - усрацца!для глобиков тоже -усрацца!

если тока взять функцию слепого поиска то да опен это "+" хотя на сранном вонючем АУРУМЕ за 30 долларов есть тоже такая функция и эмулятор!..так что это даже не "плюс" опена который стоит 100 баксов если такое же можно взять и за 30 баксов:) .. хотя на глобике "+" звуковая настройка! не надо себе шею ломать и поворачивать голову при настроке на 180 градусов в телевизор..при том что он стоит в два раза дешевле..это гуд

аппарат надо подбирать по потребностям...
 
Последнее редактирование:

N@VIG@TOR

Пользователь
Geopard, хорошо, а как насчет слов Федорович-а: "Глобо практически больше четырёх спутников не видит, а опенбокс спокойно тянет двадцать. "

Что такое функция слепого потска?

И что там с Глобой по поводу незапоминания ключей? На сколько я понял если выключить устройство, то все каналы сотрутся? И заново придется перенастраивать ЧЕРЕЗ КОМП? А если например рядом компа нету?

пс: вопросы могут быть туповатыми, но повторюсь, в терминологии не шарю...да и вообще в этом не шарю :(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Geopard, хорошо, а как насчет слов Федорович-а: "Глобо практически больше четырёх спутников не видит, а опенбокс спокойно тянет двадцать. "

Что такое функция слепого потска?

И что там с Глобой по поводу незапоминания ключей? На сколько я понял если выключить устройство, то все каналы сотрутся? И заново придется перенастраивать ЧЕРЕЗ КОМП? А если например рядом компа нету?

пс: вопросы могут быть туповатыми, но повторюсь, в терминологии не шарю...да и вообще в этом не шарю

1. Если не ошибаюсь то Глобо не поддерживает протокол 1.2 только 1.1 это не более 4 спутников.
Ошибаешся, ошибаешся. С самых первых морделей поддерживается и протокол 1.2 и USALS.
2. Слепрой поиск это ты задаешь нчальные и конечные данные частот для сканирования и шаг сканирования.
3. По поводу незапоминания все ерунда.
4. Шаринг работает без проблем

Еще добавлю что у Глобиков больное место блок питания. я свой ремонтировал 2 раза.
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Глобо практически больше четырёх спутников не видит, а опенбокс спокойно тянет двадцать

Федорович, извиняй за прямоту, но ты бредишь, мож это у тебя праздники затянулись??? глобик прекрасно пашет в этом плане.
И ещё целая куча прибамбасов( шара, долее удобное меню, проще работа с ключами и т. д.
а чего из этого нет в глобиках? ответ - всё есть. отдельно скажу об удобстве меню - у глобиков любой модели оно то получше, опеновское туповатое.
Лучшая програмная поддержка.
ну зачем так себе на рожу какать? от х800 уже отказались, не за горами таже история и с остальными, вот как только на складе кончатся так сразу, попомните ребята ещё вы мои слова...а глобики поддерживают и немцы, и поляки и на худой конец турки не дадут его выбросить...
Что такое функция слепого потска?
слепой поиск - это то, что на практике никому не нужно, упоминается только для рекламы...да и тюнера с такой функцией несколько хуже по чуствительности сигнала...
И что там с Глобой по поводу незапоминания ключей? На сколько я понял если выключить устройство, то все каналы сотрутся?
это не правда, нет такого, более того, в отличие от опенов в глобиках есть функция сохранения всех данных как заводских настроек, так что потом уже никак не сотрётся...и софт есть, с помощью которого можно ключи прямо в версию вбить навеки...
ну и ко всему цена у умирающего опена в три раза выше.
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Так...еще утром был уверен, что будем OpenBox800(820), но сейчас уже склоняюсь к Глобе :)
Посмотрим, что ответят любители OpenBox'ов, и к завтрашнему дню определюсь окончательно...а в субботу спутниковое телевиденье!!!! Ура :)
 

N@VIG@TOR

Пользователь
Такс...что значит клон? Как это проверить? Может мне попытаются продать не Глобу (или Оупенбокс если его буду брать), а его клон. Как быть?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Такс...что значит клон? Как это проверить? Может мне попытаются продать не Глобу (или Оупенбокс если его буду брать), а его клон. Как быть?
Клоныт это рессиверы в которых используется одинаковый софт , соответсвенно и все осталдьное. Названия могут быть разные. Если интересно посмотри тему "наши рессиверы чьи клоны".
Насколько мне известно у Опенбоксов официальных клонов нет.
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Имею честь біть обладателем и того и другого. Какой лучше - трудно сказать. Но по поводу того что глобо берет только 4 спутника - неправда. У меня на глобо стояла вся дуга 90Е-30В и работал прекрасно, по шарингу - незнаю, не использовал. Преимущества Глобо - прост в работе, отлично работает с Юсалс. Сам впервіе с нуля поставил поворотник с Глобо 7010А за 20 минут. По поводу преимуществ Опенбокса (но оригинала) - лучше качество картинки, немного больше принимаемых русскоговорящих каналов (за счет NGeo на 15W). По сууществу и все. Работа с мотоподвесом соизмерима с Глобо - тоже как 2 пальца.... Ну и возможность работы с карточками. Минус - у меня не заливается ПО на Опен по 15м ноль-модемному кабелю, для обновления софта нужно отключать стационароно подключенный тюнер и нести к компу и там прошивать через короткий кабель, а это для меня уже заморочки, тогда как Глобо на том же месте прошивался по тому же кабелю слёта. Ну вот наверное и все различия, а решение принимать всетаки тебе. Удачи
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Минус - у меня не заливается ПО на Опен по 15м ноль-модемному кабелю, для обновления софта нужно отключать стационароно подключенный тюнер и нести к компу и там прошивать
Было тоже самое (кабель около 5 метров) вопрос решился подключением переходника USB-СОМ.
На счет глобо кабель длинной 25 метров из простого 4-х жильного телефонного , все ОК
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Минус - у меня не заливается ПО на Опен по 15м ноль-модемному кабелю, для обновления софта нужно отключать стационароно подключенный тюнер и нести к компу и там прошивать через короткий кабель
У меня на 16м нет проблем.
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Заливка По в Опенбокс - это для меня большое неудобство. Кабель о-модемный самодельный, но сеттинги и ключи Победитом льются и сливаются отлично, с Глобиками 6-й, 7-й серий тоже работал прекрасно по всем параметрам(ПО, ключи. сеттинги). А с Опеном нивкакую ПО не залить. Спрашивал на сатсистемском форуме, от них ответа не дождешся, (или кабель кривой или тюнер неоригинал или ты лох - все ответы) А у меня тюнер стоит в стенке кабеля перепущены через отверстия, так что ещё тот геморрой отсоединить для обновления ПО. попробую ЮСБ-СОМ чем черт не шутит...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
попробую ЮСБ-СОМ чем черт не шутит...

Раз уже нчали обсуждать эту тему то добавлю, с ЮСБ-СОМ нехотели сливаться ни ключи ни сетинги , а прошивался Опен нормально. поставил 5.22 все стало ОК. Кстати на форуме сат-систем тоже задавал этот вопрос , тоже ответа ноль. Кабели у меня то же все самодельные.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
вот только это

плохие опены - хорошие. мне не судить.
кто-то говорил например ,что уже в январе небудет софта на опены.
пока он есть.
у некоторых слово опен-вызывает аллергию. так и чёрт с ним-со словом.

а много ли сейчас дают эммуляторы и ау? практически ничего.
значит между рессиверами фта и эму можно ставить знак равно.

кому интересен бисс или старый Viaccess? пока только TPS как-то нас ещё радует.

для меня опены на данный момент хороши только

1) поддерживают карту триколор и модуль DRE-Crypt
2) можно по сом232 на нольмод. кабеле дома смотреть весь триколор на двух рессиверах на одной антене так как каналы вещают в одной поляризации.
3)так-же можно поступить и с другими картами.но на твин

а какие ещё рессиверы с картоприёмниками делают это? я не знаю.
неужели программистам запада и азии интересны наши триколоры.

вот пожалуй эти моменты для меня важны. а остальное для меня нет.
 
Последнее редактирование:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
слышал такое

а вот сегодня я узнал-что клоны после нескольких прошивок от сат системс-или будут умирать. интересно возможно ли такое?

и второй слух-что клоны на новых прошивках несмогут работать с картами триколор.

но не сильно и верится в это:)

а ваши домыслы?
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
а ваши домыслы?
Можно такое сделать и сделать, разные вещи. Припрёт, сделают. Как говорят на Востоке "Собака лает а караван идёт" или по другому, "А почему Джона зовут неуловимым? Да потому, что он никому не нужен". Если до сих пор не сделали, значит тема подделок производителей пока не очень беспокоит.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ошибаешся, ошибаешся. С самых первых морделей поддерживается и протокол 1.2 и USALS.

Я имел ввиду свой , у меня клон глобо 6 серии.
так а ты открытыми глазами на меню посмотри - есть там всё, что я написал, я ж именно и имел ввиду глобики первые, т.е. 3ххх-6ххх.
Так...еще утром был уверен, что будем OpenBox800(820), но сейчас уже склоняюсь к Глобе
Посмотрим, что ответят любители OpenBox'ов, и к завтрашнему дню определюсь окончательно...а в субботу спутниковое телевиденье!!!! Ура
так а ты посмотри на цены ещё и если готов отвалить то, что стоит опенбокс так уж лучше дрим купи, его сравнивать с вышеназванными аппаратами что член с пальцем....даже если дешёвый китайский дрим - он однозначно будет лучше чем любой опен...
а вот сегодня я узнал-что клоны после нескольких прошивок от сат системс-или будут умирать. интересно возможно ли такое?
такое невозможно, это бред сивой кобылы.( сивая кобыла надеюсь понятно кто? тот, кто такое обещает). я открывал джеферсоны х800 и лемберги LR2000CR - клоны х800 - один в один с опеном х800, в одной китайской подворотне их лепят, только одни кричат что у них корейский оригинал а другие молча продают...как может такое быть если ресиверы не только сказать клоны, а таки полностью аппаратно совпадают? если даже есть разница в блоках питания - то это отношения к тюнеру не имеет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху