Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dim4x4

Пользователь
в продолжение темы несколько вопросов:

1) будет ли работать такое подключение ? (см. рисунок)


2) существуют ли в природе переходники RCA -> 3,5 мм и RCA -> S-Video?

3) если подключение возможно, какие программы для ПК нужны (наиболее удобные) для просмотра каналов (желательно с возможностью их переключения на компе, а не с помощью ДУ ресивера?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
желательно с возможностью их переключения на компе, а не с помощью ДУ ресивера
Тут у Вас вряд ли получится. Рес посылает сигнал конкретного канала и все действия с ним производятся самим ресивером. На ТВ или компе Вы разве что сможете дополнительно регулировать громкость.
Если хотите всем управлять с компа - ставьте компьютерный ресивер.
 

dim4x4

Пользователь
я так и думал!!! :(

но если я поставлю в комп ресивер, как мне его подключить вместе с опенбоксом? так: провод от антенны -> переходник из 1 в 2 -> один провод на опенбокс, другой на ресивер в ПК? а как же тогда карточка НТВ+ (полностю легальная) - надо будет покупать 2ую?

спасибо!
 

amrad

Любитель Сат-ТВ
Лучше всего использовать пару экранированных проводов для звука с концами типа Rca и переходником на джек. Есть такие готовые кабели до 10м на радиорынке.
А для видео сигнала лучше использовать коаксиальный кабель. Есть специальные разъемы Rca под резьбу. Будет меньше затухание видео сигнала.
Переходники любых необходимых вариантов, по крайне мере на нашем радиорынке, есть.

Насчет НТВ+. А если сделать шару с вашей карточки на компьютер? Может получится?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
но если я поставлю в комп ресивер, как мне его подключить вместе с опенбоксом? так: провод от антенны -> переходник из 1 в 2 -> один провод на опенбокс, другой на ресивер в ПК? а как же тогда карточка НТВ+ (полностю легальная) - надо будет покупать 2ую?

Можно будет подключить SS2 или SS3 через петлевой выход Опена. Тогда можно будет смотреть либо Опен либо СкайСтар либо один и тот же спутник и одну поляризацию одновременно.
 

dim4x4

Пользователь
всем спасибо за помощь! буду думать о покупке SS3.

market223, петлевой выход опена - это "IF OUT"?
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Open 820 и прямофокусная 150 см антена.

Имею Опен 820.
Хотел бы поставить антенну 150-160 см,с мотором.Хотелось бы принимать Ку и Ц банд,есть коротор.Так есть ли возможность всё это воплотить в действительность?Неподскажите ,какой мотор нужен,понятно,что антенна прямофокусная будет?Как вообще всё будет выглядеть?Подкючения и тд.?Ответьте или дайте ссылку, где можно об этом прочитать,пожалуйста!
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Имею Опен 820.
Хотел бы поставить антенну 150-160 см,с мотором.Хотелось бы принимать Ку и Ц банд,есть коротор.Так есть ли возможность всё это воплотить в действительность?Неподскажите ,какой мотор нужен,понятно,что антенна прямофокусная будет?Как вообще всё будет выглядеть?Подкючения и тд.?Ответьте или дайте ссылку, где можно об этом прочитать,пожалуйста!

Чтобы вам ответить по существу, нужно знать, где вы живёте, какой конвертер имеете, что хотите смотреть, есть ли преграды прямой видимости на ГО и др.информацию.
Пока скажу, что у меня была (и есть) прямофокусная парабола на полярной подвеске с мотором, но я перешёл на её фиксированную настройку и принимаю с помощью мультифида 9 спутников. Преимущество - практически мгновенное переключение каналов.
Что касается диаметра зеркала, то всё определяют условия приSма в вашей местности. Я бы такое большое зеркало на мотоподвес не ставил.
По типу зеркала. Для прямофокуса такого диаметра будете иметь проблемы с мокрым снегом, я бы рекомендовал офсетное зеркало. Если это упирается в тип облучателя, то лучше сделать облучатель под зеркало, чем подбирать зеркало под облучатель.

Успехов
 

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Я живу в германии,пока у меня стоят две антенны 120см и 100см.На первой стоят две головки на 53* и на 40* Ц-банд,пробовал вытянуть МП-4,сигнал 20/прц.,поэтому зеркало нужно побольше,думаю 150 потянет.Вот и хотел бы её моторизировать,но моторы как я понял расчитаны до 120см,может есть всё же,для больших антенн.Что за фабрикат?И хотел бы и КУ и Ц-Банд,а хотел бы принимать 75*53*49*40*39*23*,точно знаю что сигнал есть.
 

a-xunder

Любитель Сат-ТВ
dim4x4
Да, это и есть выход. SS3 стоит ныне копейки, может уже задумаетесь над покупкой S-3200 - она уже и HDTV понимает в MPEG4.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
может уже задумаетесь над покупкой S-3200 - она уже и HDTV понимает в MPEG4.

Тогда уж лучше рес с поддержкой ХД и МПЕГ-4 , заодно можно и фильмы записывать. и не париться с рыбалкой.
 

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Для больших антенн существует тангенциальный подвес и актюатор, работающий с позиционером.
 
Последнее редактирование:

sergeylvov

Профи в Сат-ТВ
Alexander 1959, Скиньте мне вашу электронку: фотки большого объема не прикрепляются к форуму.
 

Almynochka

Пользователь
на Sirius не нашлись Украинские каналы

Доброе время суток всем!
Openbox X-770CIPVR после сканирования нашлись более 1000 каналов, но Украинских ни одной. Может кто знает, в чем дело?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
во-во на сириусе 1000 каналов нет. где-то наверно около 500 может чуть больше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху