Опенбокс и DiSEq

БУДУТ ЛИ Сат Системс поддерживать софтово F-300 FTA, X-800, X-810, X-820

  • да будут

    Голосов: 25 53,2%
  • нет

    Голосов: 3 6,4%
  • будут 3-4 месяца

    Голосов: 11 23,4%
  • софт будут давать любители-альтруисты

    Голосов: 8 17,0%

  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zindi

Пользователь
Возможно но только точно что не на сембарионе.На ВМ ето можна реализовать ,а вот на сембарионе будит очень сложно.
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Сбой при программировании

Колеги, подскажите пожалуйста, че делать.
Я в принципе пачками програмирую опены и иже с ними стартреки.
Но с одним опеном f-300 произошла необьяснимая штука...: в начале его долго не видел прога updater-1.01v, то есть она как бы видит а апдейт не идет. Да и Pobedit 0908 тоже позволял только получать ключи и все. После н-ной попытки апдейт пошел, типа все завершилось ОК, но после перезагрузки (выкл/вкл) вместо "boot" вижу только ":" от часов, т.е. загрузка не идет... Апдейтер вообще уже его не видит или пишет что это не опенбокс.
Как я подозреваю, у этого опена проблема с портом RS232, в результате чего он неправильно прошился.
Че делать? Надо и порт чинить и каким-то образом обнулить содержимое чипа с апдейтом или влить его заново с помощь другой проги?
Подозреваю что дело не столько в RS232,а именно в подлинности ресивера.
 
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
писал вам сюда-(что-то сообщение не встало фигня какая-то)

232 тут совсем ни причём. на первый взгляд. неплохо бы что вы попробывали перекинуть по с рессивера на рессивер.это может кое что прояснить. если и это не поможет надо подумать далее. а так судя по всему этот рессивер клиент ремслужбы. напишите как складывается жизнь 300 дальше. наверно мысль kisa тоже неплоха.этих подделок 300 очень много.
 

Вложения

  • 8789734[1].gif
    8789734[1].gif
    15,3 KB · Просмотры: 89
  • 17[1].gif
    17[1].gif
    275 байт · Просмотры: 89

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Спасибо, но с тюнера на тюнер тоже пробовал, просто забыл написать. А тюнер может и подделка, а может и просто брак. Стартреки - подделка, а работают все ок.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Оригинальное по для опенов с левым рессивером работать не будет. Реализована защита. Попробуй залить какую нить из старых версий, 4.98 к примеру. Там защиты еще не было. Если заработает будешь знать причину. Тюнер - левак. Да, а почем он куплен?
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
Оригинальное по для опенов с левым рессивером работать не будет. Реализована защита. Попробуй залить какую нить из старых версий, 4.98 к примеру. Там защиты еще не было. Если заработает будешь знать причину. Тюнер - левак. Да, а почем он куплен?


БУДЕТ -100 %. ВЫ ОТСТАЛИ ОТ ЖИЗНИ! ПРОДАЮТ ЛЕВЫЕ И СТАВЯТ ЛЕГКО -5,07. ЗА 5.08 НЕ УЗНАВАЛ. С ТОЙ СТОРОНЫ ТОЖЕ НЕ ДУРАКИ И ОНИ ИГРАЮТ НЕ В ФАНТИКИ!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Что-то я не припоминаю в меню Опена регулировок яркости и/или контрастности! Это Вы в телевизоре что-ли регулируете?
 

y_kalinichenko

Профи в Сат-ТВ
Согласен, будет работать, если на это расчитан и не брак, а браки бывают и у опенов!!!

Добавлено через 19 минут
Оригинальное по для опенов с левым рессивером работать не будет. Реализована защита. Попробуй залить какую нить из старых версий, 4.98 к примеру. Там защиты еще не было. Если заработает будешь знать причину. Тюнер - левак. Да, а почем он куплен?

Почем куплен не знаю, не мой.
 
Последнее редактирование:

Alexander 1959

Любитель Сат-ТВ
Что-то я не припоминаю в меню Опена регулировок яркости и/или контрастности! Это Вы в телевизоре что-ли регулируете?
Конечно в телевизоре,но я повторюсь,может от телека моего исходит,а так я доволен!Спасибо,:)
 

svki

Модератор
Команда форума
Openbox CI-7200PVR

Знакомый принёс этот ресивер и попросил настроить на три стандартных спутника (A-S-H).
Просканировав и отредактировав все каналы у меня возникло несколько вопросов:
1.Можна ли в этом ресивере редактировать ключи с помощью пульта:pardon: .
2.Можно ли на нём смотреть пакет ТПС АУ
3.Можно ли смотреть Евроспорты русские.
4.Если надо залить новое ПО, то какое посоветуете.
Перед тем у меня только были Openboxы 300-820, в них всё намного проще:download: .
Этот ресивер не будут подключать к интернету и шара не нада.
На форуме http://sat-forum.org/index.php?board=23.50 я был, но чесное слово просидев часа два так и ничего особо и не понял.
Я знаю что может вопросы и покажутся глупыми, но если кто пользуется этим ресивером, подскажите пожалуйста что мне делать и какие ключи и как заливать, а то я уже совсем запутался.
Версия ПО: V2.07A - 03.02.2007
В МЕНЮ Приложения есть папка Program-keys(autoroll.key, mg cfg, Softcam.key, tps.bin)
Очень хочу разобраться, помогите
 

burj

Пользователь
картсплитер и х820

Вопрос: а как будет работать 820 с картсплитером на 8 абонентов. Очень серёзный клиент!!!!!!!!!!!!!!:unsure: :unsure: :unsure:
 

burj

Пользователь
а можно на Win.Mobile зделать куплю и комуникатор. просто очень удобно было бы, согласны?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Вопрос: а как будет работать 820 с картсплитером на 8 абонентов. Очень серёзный клиент!!!!!!!!!!!!!!:unsure: :unsure: :unsure:
Описание картсплиттера, клиенты на выбор - под картридер виа слот или компорт ресиверов ф300-х820...

Разветвитель смарт карт

РСК включает в себя один Разветвитель Цифрового Сигнала (РЦС) и две, или более (стабильная работа - до 16-и клиентов... но кол-во клиентов зависит от длинны коммутирующих линий, чем больше длинна - тем меньше клиентов...) , Адресные Карты Абонента (АКА), соединенные между собой двухпроводной сетью. РЦС служит для съема данных со смарт-карты доступа и выдачи их согласно запросу на АКА 1….АКАп.

Подключение

Коммутация между АКА и РЦС двухжильным проводом (рис 2). При использовании многожильных проводов свободные контакты (кроме двух телефонных) можно использовать как землю для экрана, но при этом
земля между ресиверами через АКА должна быть разорвана. При опрессовке телефонного Джека ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ обратить на прямое подключение линии А и линии Б (линии не должны быть перевернуты). Для электрического разветвления сигнала на протяжении линии используются стандартные телефонные разветвители.

Работа

Для правильной работы устройства каждая АКА должна иметь свой уникальный адрес, выставляемый на переключателе. Пример установки
переключателей адреса на 8 абонентов отображен на рис 2.
Порядок включения:
- выставить адреса на АКА1 ….АКАn;
- установить АКА в ресиверы абонентов и подключить их к линии, при этом, индикатор на АКА должен периодически загораться;
- подключить питание РЦС и подключить его к линии, при этом индикатор
на нем должен засветиться;
- вставить в РЦС оригинальную смарт карту (контактами вниз) - индикатор
на нем должен погаснуть.
При правильной работе устройства индикаторы на АКА и РЦС должны периодически загораться и гаснуть, сигнализируя обмен данными.
!Внимание: - система не поддерживает автоапдейта ключей поэтому
оригинальную карту по мере закрытия каналов следует на
некоторое время устанавливать непосредственно в ресивер
для получения новых ключей;
- система не имеет специальной гальванической развязки
между АКА, поэтому наличие разброса «нулей» сетевого
питания между ресиверами может привести к выводу АКА
из строя.
e10c3a0307f0.jpg
9e7d22984587.jpg
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да. та еще идея. Попробуй. Но тока сразу о джэтаге почитай.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

vic

Профи в Сат-ТВ
Для перешивки тюнеров достаточно с запасом пня первого..можна и на мусоре найти ныне..и интернетом пользоваться..
Лично я б не рисковал страдать ерундой..чтоб потом не иметь гимороя..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Скажите какая разница между Openbox 820 и Koscom 820.
Спасибо!!!
п.с.
www.koscom.de

Аппаратно они скорее всего ничем не отличаются и меню одинаковое,а софты для Опенов пишут в Украине,для Koscom в Германии.
 

dindo

Новичок
Аппаратно они скорее всего ничем не отличаются и меню одинаковое,а софты для Опенов пишут в Украине,для Koscom в Германии.
A если на Коском-е залить ПО из Опенбокс-е что нибудь нарушается!
Огромное спасибо для ответа!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху