Openbox® S2 HD (модель 2013) - Обзор, прошивки, обсуждение HD-ресивера

gorg26

Новичок
Подскажите пожалуйста как на этом тюнере получить звук Dolby Digital. Дело в том что подключил оптикой к рессиверу Yamaha RX-V359, включил пакет НТВ+, там на некоторых каналах есть DD, но звук идет стерео.
 

gorg26

Новичок
Сам понял как получить звук Dolby Digital, в настройках системы >настройки видео>Декодер АС3>поставить=Выкл и на канале(на котором есть звук Dolby Digital) желтая кнопка(AUDIO) установить звуковую дорожку
 

krisho

Пользователь
Возможно вопрос не совсем в тему, но все таки посоветуйте пожалуйста какую нибудь программу видеоредактор, которая коректно работает с форматом в котором пишет s2 , чтоб вырезать рекламму и склеивать фрагменты видео.
 

OlegGR

Модератор Openbox
попробуйте MPEG Video Wizard DVD вырезать рекламу
и сохранить в mpeg без потери качества (прямопотоковое копирование).
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Добрый день. Ну вот прошло несколько дней теста. У меня данный ресивер подключен по HDMI к плазменному телевизору LG 42. В принципе устраивает все полностью, НО!!! Заметил один странный баг в работе. Уже пару раз забывал выключать телевизор. В смысле тюнер выключал, а сам телик нет. Так вот, если дисплей тюнера включен и тюнер выключен - мой телевизор работает, но экран просто черный. Причем автоотключение телевизора не срабатывает!!! А вот если экранчик ресивера отключен, то на экране телик выдает что нет сигнала, и через время отключается. Специально проверял. А ни как нельзя исправить? Время на экранчике тюнера - очень удобная штука. На если забыл выключить телевизор ( а это думаю будет происходить часто! Пока не привыкну!) то возможно будет горе! Очень часто дома никого не бывает по долгу. А если пожар?
 

OlegGR

Модератор Openbox
vitrum_memory-243x300.png


и настройте телевизор на принудительное отключение, скажем в час ночи
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
vitrum_memory-243x300.png


и настройте телевизор на принудительное отключение, скажем в час ночи
:rofl: !!! :nono: Я имею в виду, собираешься уходить, торопишься, дома никого.... Щелкнул одним пультом, который обычно в руке ( ну естественно от ресивера) и убежал! Очень заинтересовал вопрос, почему при включенном дисплее ресивера, сигнал по HDMI передается на телевизор!!! А при выключенном дисплее - нет! ПОЧЕМУ???

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:47 ----------

Да просто было уже! Вчера смотрел телик. Позвонили. Надо было срочно убегать. Схватил пульт, выключил ресивер, телевизор ЗАБЫЛ! Вечером пришел, включаю тюнер... Бл.я!!! А телик то работает?!!! И проработал бедолага весь день! :] Хотя функция авто отключения работает! Может что то в новой прошивке? Или изначально так заложено? Ни кто не сталкивался?
 

OlegGR

Модератор Openbox
в дежурном режиме (горит табло) идёт напруга на плату
ресивера, к ней же примастырен и выход HDMI

hdmi на вашем ТВ устроен так:
есть на другом конце провода что-то с напряжением - дежурим
нет ничего - выключаем (настройки CEC-HDMI в Меню ТВ)


Хотя функция авто отключения работает!
функция автовыключения в час ночи должна выключать ТВ в час ночи, вне зависимости от всего
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
в дежурном режиме (горит табло) идёт напруга на плату
ресивера, к ней же примастырен и выход HDMI

hdmi на вашем ТВ устроен так:
есть на другом конце провода что-то с напряжением - дежурим
нет ничего - выключаем (настройки CEC-HDMI в Меню ТВ)



функция автовыключения в час ночи должна выключать ТВ в час ночи, вне зависимости от всего
Да понял я уже!!yea!. Пред идущий оратор наумничал тут. Вот вы ответили коротко и ясно. Без уничижительных наклонностей! За что огромное спасибо! Не понятно. Такая мелочь, и слегка портит первые впечатления об S2. То есть если подключен по HDMI - отключай часы! Или включай часы, но подключай к другому выходу!:( Есть еще третий вариант, но его боюсь больше всего! Включить по HDMI, включить часы и на работе не находить себе места, вспоминая выключил телик или опять только тюнер! :rofl: Жаль....
 

OlegGR

Модератор Openbox
посмотрите настройки своего ТВ, может там есть регулировка поведения HDMI
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
посмотрите настройки своего ТВ, может там есть регулировка поведения HDMI
Да смотрел уже. Прежде чем засыпать вопросами, я стараюсь сам по максимуму разбираться. Нет такой функции в моем телевизоре. Что касается входов, только функция SIMPLINK. Но она тут ни при чем... Остается только для начала привыкнуть выключать с двух пультов, а потом попробовать включить часы. В общем спасибо! Буду привыкать.
 

OlegGR

Модератор Openbox
только функция SIMPLINK. Но она тут ни при чем...

SimpLink является подключение функций на телевизорах LG,
которая обнаруживает, когда питание включено в компонент
подключены к телевизору LG. Телевизор затем переключает
входы автоматически работать с устройством. Например, если
у вас есть DVD-плеер и игровая система подключена к телевизору,
вход на телевидение для DVD-плеера активируются, когда он включен.


попробуйте изменить, выкл SIMPLINK
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Да смотрел уже. Прежде чем засыпать вопросами, я стараюсь сам по максимуму разбираться. Нет такой функции в моем телевизоре. Что касается входов, только функция SIMPLINK. Но она тут ни при чем... Остается только для начала привыкнуть выключать с двух пультов, а потом попробовать включить часы. В общем спасибо! Буду привыкать.

Марка ТВ какая?
 

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Марка ТВ какая?


LG 42PJ560. Вот только после отключения SIMPLINK, вход телевизора видит питание и не выключается через положенные 5 минут. Просто продолжает работать, только с черным экраном. Ночью видно свечение плазмы, а вот в светлое время суток нет. И это начало напрягать, особенно когда в спешке уходишь из дома. Но выходы я уже высказал в предыдущем сообщении. Придется как то мириться и свыкаться.
 

basam

Профи в Сат-ТВ
Я думаю телек не правилно настроен! Хотя у меня s2 с телеком я не настроил! И включается около 15 минут автоматичоски! Телек SAMSUNG. Также на s1 включается! Телек TOSHIBA. Мне кажется ето от телека братишка!!!:)
 
Последнее редактирование:

Anatoliy-I

Профи в Сат-ТВ
Я думаю телек не правилно настроен! Хотя у меня s2 с телеком я не настроил! И включается около 15 минут автоматичоски! Телек SAMSUNG. Также на s1 включается! Телек TOSHIBA. Мне кажется ето от телека братишка!!!:)
Спасибо за советы, но это не от настроек зависит, а от самого программного обеспечения телевизора. Правы были предыдущие коллеги.Телевизор видит сигнал, поступающий по кабелю, по этому не дает сигнал на отключение. С выключенными часами и включенным теликом, он работает ровно 5 минут и выключается. Слегка не продумана система подачи сигнала в Openbox S2. Ну да ладно. Не самая страшная причина чтобы грустить. Лишь бы показывал хорошо! Что он соответственно и делает!!good!
 
Сверху