Openbox S1 и всё для него: прошивки, ключи, настройки, инструкции и обсуждение

**kostas**

Пользователь
здравствуйте,подскажите пожалуйста.у меня такая проблема: не могу прописать порт в клиентской части для шары.стоит по умолчанию 3000.жму красную-редактировать.а редактор не открывается
 

-ash-

Пользователь
...
- полностью переделан режим PIP (4-х фреймовый режим) - в результате чего картинка пипа стала на 2 порядка лучше
....

Что имеется в виду под "4-х фреймовый режим" и как его включить?

У меня только одна PIP картинка, которую нельзя ни переместить по экрану, ни поменять ее размер, ни переключиться между экраном и PIP.
Короче, пользоваться PIP здесь не удобно.
 

sashareka1

Новичок
И шо теперь можно сделать с клоном после реанимации лан не работает бисс тоже посоветуйте шо нибудь!
 

OlegGR

Модератор Openbox
Что имеется в виду под "4-х фреймовый режим" и как его включить?
имеется ввиду улучшена обработка сигнала, режим включен в ПО

посоветуйте шо нибудь!
sashareka1, посоветовать можно разве что только не заливать больше ПО в предметы для него не предназначенные
 

OlegGR

Модератор Openbox
ПО для ресиверов Openbox S1 PVR на базе новой платформы - версия 12.0 Beta...

Внимание, не для клонов!
1. в этой версии проводились работы по локализации бага с пропаданием картинки видео.
2. устранён баг с подвисанием картинки в режиме просмотра фото
3. устранён баг с самопроизвольным изменением формата экрана после просмотра jpg (jpeg) файлов
 

Вложения

  • openbox_s1_v12_20111107.zip
    1 MB · Просмотры: 119

Nevada

Пользователь
переписан DVB видео драйвер (устранены зависания видеокартинки на каналах транспондера 12073Н с Астры 4,8E и им подобным) К сожалению проблема с зависанием осталась.У меня зависает на Amos 10760 H "Новый Канал" и 10724 H "Menu Tv", а на Сириусе подвисал на 11770 H "2+2" и на 12384 H "TVCi".Прошивку стоит 11-я исправленная.Интересно,но на 6-й прошивке таких проблем с зависанием не наблюдали.Сам я телевизор смотрю не часто (по банальной причине недостатка на это дело времени),но вот жена часто смотрит Menu Tv и говорит,что "раньше такого не было!?" Радует конечно, что над ПО продолжают работать.Будем надеяться,что все (ну или хотя бы самые неприятные) вещи исправят.
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Запорол свой клон прошивкой 12 как востановить типа джитагом или перепрошить через компорт?
 

sashareka1

Новичок
Привет!!! Поменял свой клон на оригинал так покрайней мере мне так сказали,как проверить правда єто или нет без проб 11 - 12 прошивками

Добавлено через 1 минуту
Привет!!! Поменял свой клон на оригинал покрайней мере мне так сказали,как проверить правда єто или нет без проб 11 - 12 прошивками
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Но она без ему .
обратитесь к своему производителю, чтоб выпустил прошивку с эму

Поменял свой клон на оригинал
А почему же при вас не прошили менялы на 11-12 ПО ?


,как проверить правда єто или нет без проб 11 - 12
Пока что, простой вариант, на материнке у оригинала все конденсаторы в синем цвете, это можно увидеть даже не сняв крышку




.
 

sashareka1

Новичок
Да большое спасибо конденсаторы синего цвета прошил 12 по. все работает
 

oleghomeua

Пользователь
Фон в звуковом тракте на Openbox S1

Имею в дома тюнер Оpenbox S1 работает он без проблем не без исключения регулярных глюков.
Но сейчас не до них А достал постояный фон в звуковом тракте, особенно слышно на белом фоне и на титрах. Подключал к разным телевизорам, менял кабеля но результату ноль.
Если кто нибуть решил эту проблему, просьба поделитесь. Так как проблема не только у меня и не всем это нравиться. Писал на форуме опенбоксов, но там тупо удаляют мои посты, вот такая там цензура.
Я уже смирился с малоприятными фактами такими как тихий общий звук,нет автопереключением треков в медиплеере и и не во всех фильмах форматах AVI подержка звука, а также постояная автонастройка часов на другие часовые пояса которую не возможно отключить.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Проблему решают двумя путями:

1) Заменой шнура и выставлением высокой громкости звука в ТВ и тихой в S1
2) Ожиданием новых прошивок от производителя, программисты которого уже в курсе данной проблемы

выбирать вам
 

oleghomeua

Пользователь
OlegGR, Спасибо
Первый пункт пробывал, фон еще больше, что бы снизить шум нужно выставить громкость в тюнера на макс, а в телевизоре по выбору.
Второй вариант, надеюсь, но програмисты не торопляться.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Торопятся-торопятся !yea! на опенбоксфане админ создал спецтему по этому вопросу

ПО тест-версия 13.00

В данной версии исправлены некоторые баги версии 12.00

- неправильная выборка режима коммутации видеовыхода - от пользователя vladrud

- исправлена синхронизация видео/аудио на каналах с Yamal 201 (90.0e)

- оптимизация функций защиты..
 

Вложения

  • openbox_s1_v13_20111110.zip
    1 MB · Просмотры: 117

gundsat

Новичок
OLEGHOMEUA - Я тюнеру ставлю махсимальную громкость а телевизору как нада.
 

OlegGR

Модератор Openbox
что бы снизить шум нужно выставить громкость в тюнера на макс

я имел ввиду как подбирать кабели , чтоб максимально фон был слышен при выборе.


1) Заменой шнура и выставлением высокой громкости звука в ТВ
 
Сверху