iaval

Профи в Сат-ТВ
Ага, именно туда они и встают :rofl:
Фу-у-ух, повеселили в пятницу...
Вы в школе английский учили?
Вы в школе английский учили?

Представьте,нет.В школе где я учился-в деревне, был только немецкий и было это
давно.А количество сообщений лучше набирать полезной информацией а не
флудом.
gantron, СПАСИБО ЗА ИНФУ!Может посоветуете эмуль,для просмотра с 52-й картой
триколор?
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
Загрузчик, ядро зашито в микросхему памяти прямо на материнской плате Azbox. Поэтому для его восстанокления необходим прямой доступ к этой памяти. Или с помощью JTAG и спец. программ или если уж совсем плохо, то выпаиванием и прошивкой на программаторе. Причем здесь DISK1? На Enigma2 вообще такой дериктории не существует.
 

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
и всё работает

Для 52 карты триколор нормально идёт WiCard_1.09.
Он есть и у нас на форуме.

В файлике wicardd.conf прописываем - И РЕСТАРТ.!yea!
На WiCard_1.10 не проверял.



[global]
log = /tmp/wicardd.log
log_size = 200
debug = 3
daemon = 0

[webif]
port = 8081
debug = 0

[dvb]
type = DVBAPI3
auto_update = 1
debug = 3

[reader]
type = tuxbox
device = /dev/sci0
debug = 3
 

iaval

Профи в Сат-ТВ
Гуталин,благодарю!Я, WiCard пытался ставить как рекомендовано ,три файла по папкам
но камменеджере его не увидел,наверное,попробую его поменять.
qantrom прошу прощенья еще раз!
Загрузчик, ядро зашито в микросхему памяти прямо на материнской плате Azbox. Поэтому для его восстанокления необходим прямой доступ к этой памяти. Или с помощью JTAG и спец. программ или если уж совсем плохо, то выпаиванием и прошивкой на программаторе. Причем здесь DISK1? На Enigma2 вообще такой дериктории не существует.

Я имел ввиду не аппаратный загрузчик,а энигмы,но конечно в голове каша,согласен.
 
Последнее редактирование модератором:

stepants

Пользователь
usb

прошился этой прошивкой, после чего рес не определяет ни одного устройства по usb, вчем может быть проблема
 

base7

Пользователь
Установил на премиум OpenRSI-openpli, но есть такая проблема, после включения в режим ожидания, при активной записи, премиум простO зависает. Только перезагрузка помогает.
 
Последнее редактирование модератором:

iaval

Профи в Сат-ТВ
Простите,так и непонял.Хочу попрововать поменять ядро Spaze Git,на OpenPLI/RSI
в режиме Kernel Only ,при том ,что имидж у меня RSI 0.3 и хотел бы его оставить.
Срастутся ли они? А на USB при этом поставить Spaze2.2 можно?Ядра сильно отли-
чаются?


Azbox Premium+HD,kernel Spaze+GuiRSI0.3,Panasonic42u10
 

qantrom

Профи в Сат-ТВ
премиум простO зависает. Только перезагрузка помогает.
имеет место такой глюк,правда не всегда
зависимость не понял
имидж у меня RSI 0.3 и хотел бы его оставить.
Срастутся ли они? А на USB при этом поставить Spaze2.2
у меня стояло наоборот.в доме Spaze2.2 .а на флешке OpenPLI/RS с ядром от OpenPLI/RS и всё работало.
 
Последнее редактирование модератором:

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
По плагину Quick EPG Import
enigma2-plugin-extensions-quikepgimport_2.0-r0_mipsel.ipk

Изначально в папке media ничего нет.Добавляю туда hdd .
Дописываю в файл /etc/enigma2/settings строчку config.misc.epgcache_filename=/media/hdd/epg.dat

Перегружаю-гружу плагин quikepgimport.
Выскакивает сообщение об ошибке на экране тв.

в /media/hdd появилось два
файлика:epg_new.dat.gz и epg.dat.loadihg

Дописанной строки config.misc.epgcache_filename=/media/hdd/epg.dat в в файле /etc/enigma2/settings
уже нет.

Что тут делать?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Гуталин, дык, место ему нужно: файлы ЕПГ занимают 2 по 5 мегабайт где-то.
А на /media смонтирована /tmpfs объемом 64 кБ.

Диск к ресиверу подключить, не?

Или какой-нибудь изврат придумать типа:
Код:
mkdir -p /var/volatile/hdd
ln -s /var/volatile/hdd /media/hdd
если диск никак в ресивер не поставить ;)
 
Последнее редактирование:

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Ребята кто подскажет где скачать старую прошивку OpenRSI-openpli, которая была до смены кернеля. Устанавливал -plugin-pli-softcamsetup и попал в вечную зеленку, теперь наверное нужно сверху залить (обновить), но не могу найти старую прошивку. Или может быть есть другой путь как выйти из зеленки? Если есть подскажите плиз
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Так это с новым кернелем 3.4.4 наверное? А мне нужно со старым.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
vasilich07, зайди по фтп или телнет и удали директорию \usr\lib\enigma2\python\Plugins\PLi\SoftcamSetup\
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
А дальше чего делать?
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Дальше - ничего. Просто перезагрузить бокс.
Вопрос же был о том, как из зеленки выйти?
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
Так а откуда мне потом SoftcamSetup взять. Или попробовать снова поставить enigma2-plugin-pli-softcamsetup_2.0-r1_mipsel.ipk, тот который раньше стоял?

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Удалил, но к сожалению все равно вечная зелень

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

Может быть у кого то установлена старая прошивка, полностью заменить директорию \usr\lib\enigma2\python\Plugins\PLi\SoftcamSetup\
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
vasilich07, если плагин удалил (а кроме той директории в ipk нет ничего), то причина зелени не в нём.

Новые прошивки OpenRSI вполне нормально работают, почему бы не обновиться полностью?
 

vasilich07

Профи в Сат-ТВ
willl, спасибо, еше вопрос у меня она загружена значит кернель наверное ставить не нужно, сразу можно patch.e2 лить? И каким азупом ставить, этим можно AZUp226?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

bbsc, если ставить новую OpenRSI, то какой правильный порядок установки (кернель менять сначала, потом сам патч) и какой азуп применять, извини пожалуйста за глупые вопросы, дело в том что я с официалки через интернет на энигму обновлялся и азуп никогда не использовал, второй рес у меня xtrend там все по проще. Вообщем боюсь из зеленки в бутинг загнать:m1408:
 
Сверху