needz

Любитель Сат-ТВ
Не знаю, то ли это, но вот что-то (Unicode code point, character, UTF-8 (hex.)):

U+00DC Ü c3 9c
U+00FC ü c3 bc
U+00C4 Ä c3 84
U+00E4 ä c3 a4
U+00D6 Ö c3 96
U+00F6 ö c3 b6
 

VadimIv

Moderator
Команда форума

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Польские и чешские пока не добавлял.
Пусть заработает хоть что-нибудь и включат патч в прошивку.
Затем будем экспериментировать, тем более, что обещана возможность самостоятельной компиляции.
 

willl

Любитель Сат-ТВ
Патч доступен в обновлениях. Респект и уважуха bbsc! !good!
 

needz

Любитель Сат-ТВ
bbsc - молоток!
Урааааааа! После обновлений - сказка!

Предлагаю дать награду какую-нибудь bbsc, он её заслужил !good!
 
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Ок, это наша общая маленькая победа.

Осталась одна проблема: в некоторых пунктах меню и на некоторых каналах пропадает последний символ.
Системы не вижу, это было и раньше на тестах.
К сожалению, в С++ я полный ноль.
Может, кто-то посмотрит исходник?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Осталась одна проблема: в некоторых пунктах меню и на некоторых каналах пропадает последний символ.
Не заметил. Вроде нормально все. В каких пунктах меню?
2 all
vasol тут предложил способ лечения пропадающего EPG после переключения на каналы Триколор. У них там в компании 2018 год. Нужно установить плагин DVB Time.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Правда ставится на этом имедже не хочет, распаковал, раскидал по папкам. Файл ntpdate уже есть в системе, заменять не нужно. После перезагрузки зайти вплагин и нажать зеленую кнопку.
 

Вложения

  • DVBTime.zip
    80 KB · Просмотры: 13

vasol

Профи в Сат-ТВ
Не заметил. Вроде нормально все. В каких пунктах меню?
Только на Premium+
DVBTime у меня устанавливается нормально вот этот, только после выключения или перезагрузки необходимо сделать рестарт GUI.
Видимо время для EPG не сразу применяется. Можно конечно при запуске скрипт написать. Если не выключать или перезагружать EPG нормально сохраняется.
 

Вложения

  • enigma2-plugin-systemplugins-dvbtime_0.3-r0-02.10.2010_mipsel.rar
    67,1 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

bbsc

Профи в Сат-ТВ
У них там в компании 2018 год.
Ага, значит дело во времени... Следовало бы догадаться.

Тогда логичнее запретить обновление времени с транспондера и воспользоваться ntp-клиентом, а не искать транспондер с правильным временем.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ага, значит дело во времени... Следовало бы догадаться.
Да, только плагин этот работает странно. После начальной загрузки ресивера время и год в порядке, но EPG в списке каналов нет. После Reboot GUI EPG нормально работает, пока не выключишь ресивер.
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
Поправились время на транспордере.
ЕПГ заработала.
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, а работу с DHCP сервером в сети так не и подправили? И как выставить правильное время? А то часовой пояс меняю, а эффекта нет - время не меняется
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
у меня ресивер не подхватывает IP адрес, хотя в сети есть DHCP сервер и в нем MAC ресивера жестко привязан к определенному IP адресу. приходится все прописывать вручную, тогда все заводится. на Spaze 2.2 - без проблем (OpenRSI-openpli стоит на флэхе)
 

bbsc

Профи в Сат-ТВ
в сети есть DHCP сервер и в нем MAC ресивера жестко привязан к определенному IP адресу
У меня так же.
Ни на одной прошивке никаких проблем не испытывал, включая OpenRSI.
Вот, он попросил и ему дали:
Код:
Mar 27 14:21:15 dnsmasq-dhcp[219]: DHCPDISCOVER(br0) 00:02:14:18:7c:f5
Mar 27 14:21:15 dnsmasq-dhcp[219]: DHCPOFFER(br0) 192.168.9.8 00:02:14:18:7c:f5
Mar 27 14:21:15 dnsmasq-dhcp[219]: DHCPREQUEST(br0) 192.168.9.8 00:02:14:18:7c:f5
Mar 27 14:21:15 dnsmasq-dhcp[219]: DHCPACK(br0) 192.168.9.8 00:02:14:18:7c:f5 Azbox
А у Вас что в логах?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
к сожалению не знаю как снять лог. :-( но проблем также раньше не испытывал ни на одной прошивке, столкнулся только на этой
 

vasol

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже привязан по МАС, но никаких проблем небыло и нет. А если в роутере посмотреть логи?
 

gavr-aleksandr

Любитель Сат-ТВ
знать бы как это делать. у меня в качестве DHCP сервера используется ADSL модем D-Link 2640BRU
 
Сверху