Feuer

Новичок
Люди добрые, подскажите пожалуйста :)
Собираюсь взять ресивер для удобного просмотра шapы на нtв с HD пакетом. Посоветуйте, насколько для этого хорош Opticum 9600HD? Самое главное - смогу ли я к нему подсоединить wi-fi? Нет возможности тянуть изернет.
А основные критерии - скорость переключения каналов и отсутствие подвисаний\глюков; удобное и не сложное обращение с шapой (поскольку в этом вообще не смыслю).
Или может какой-то другой рисевер больше подходит под это описание? Мне Катерину расхваливали как-то...
 

andresorok

Новичок
на по 3.21 сначала по включал нужные порты - сохранил, потом по включал usals - cохранял. Вроде работало пока не продал тюнер. Правда использовал только 1 и 4 порты на обычную и круговую головы.

А нельзя ли подробней "пошагово" как настроил, как сохранил, как работало??? А то все мучаются, а у тебя работает и ты молчишь. Разве так честно?!:)
 

dez25

Новичок
Нужна помощ. Opticum HD TS 9600.прошивка 3.28 .Платформа HD . 9е. Проблема 1.Kinopokaz HD 1 и 2 . Teleputeschestvija HD ,NGC HD, HD Sport-без звука. остальные HD -нормально. Проблема 2.Вырубаются SD каналы от 5 минут до 3 часов .в это время HD показывают.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Нужна помощ. Opticum HD TS 9600.прошивка 3.28 .Платформа HD . 9е. Проблема 1.Kinopokaz HD 1 и 2 . Teleputeschestvija HD ,NGC HD, HD Sport-без звука. остальные HD -нормально. Проблема 2.Вырубаются SD каналы от 5 минут до 3 часов .в это время HD показывают.

Если не интересует 1+1 интернешнл то прошей по 3.26 и все наладится
 

Синоним

Новичок
Нужна помощ. Opticum HD TS 9600.прошивка 3.28 .Платформа HD . 9е. Проблема 1.Kinopokaz HD 1 и 2 . Teleputeschestvija HD ,NGC HD, HD Sport-без звука. остальные HD -нормально. Проблема 2.Вырубаются SD каналы от 5 минут до 3 часов .в это время HD показывают.

Мне при решении проблемы со звуком прошивка 3.26 НЕ помогла.
Я писал в их тех поддержку, они сказали "должно работать" 3.28,
но они говорят только об официальных прошивках, без "full" в имени файла прошивки :nono:.
А вот 3.28 но без "aac" в имени файла прошивки ПОМОГЛА.
Прошивки брал здесь http://www.ijachouf.com/sat/globo/OpticumHDTS9600/

Проблема с HD каналами Платформы также меня настигла, но только после
перегрузки SoftCam с идентами в количестве более 8 и, видимо, порядок
имеет значение. Добавлял RTVi, если его убрать, то идентов у меня
точно 8 и тогда проблемы нет. Ну как-то так :) :)

Добавлено через 9 минут
Вот здесь кое-что http://www.satavto.by/forum/topic10615.html
 
Последнее редактирование:

danko_d

Пользователь
Пожалуйста подскажите.
Какой формат видео кроме родного формата записи на флешку можно смотреть на ресивере?
Если ресивер позволяет, то хотел бы с торрента качать видео и смотреть на ресивере, например спортивные передачи.

Добавлено через 9 минут
Feuer,
В наше время ресивер по цене выбирают. Если ты спрашиваешь подходит ли тебе этот ресивер и одновременно столько много требований выдвигаешь, то очевидно, что у тебя денег мало, как и у всех нас.
Единственный вариант купить ORTON 9600, нормальный он для всего. Не ломай голову.

Если бы ты имел больше денег, и они были бы лишними, то конечно можно было бы купить более дорогие модели, на порядок дороже, тогда бы точно не было бы ни зависаний иногда ни других каких либо недостатков.

По цене ORTON нету другого ресивера с такими же функциями.

Добавлено через 33 минуты
Самое главное - смогу ли я к нему подсоединить wi-fi?
да. только нужно наоборот спрашивать.
какой роутер подходит.
ответ - DLINK-320 - он содержит кроме всего прочего порт USB для
подключения 3G модема

А основные критерии - скорость переключения каналов и отсутствие подвисаний\глюков; удобное и не сложное обращение с шapой (поскольку в этом вообще не смыслю).
каналы переключает очень быстро, я видел у других ресиверов, на этом точно быстро

зависания иногда бывают при некорректном обращении с ресивером

глюки есть, но только программные, в прошивке, но они незначительные

шару сначала трудно разобраться как настроить, но когда настроил - ничего не надо трогать и работает нормально
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Пожалуйста подскажите.
Какой формат видео кроме родного формата записи на флешку можно смотреть на ресивере?
Если ресивер позволяет, то хотел бы с торрента качать видео и смотреть на ресивере, например спортивные передачи.
Только трп и только писаное ресом. Ведутся изыски по конвертированию других форматов под ресивер, но результата пока нет.
 

sovaby

Новичок
Почему нет результатов есть Сначала делаем trp файл любым кодером
Потом прогоняем через CT Movie Maker и получаем три файла idx ifo и trp
которые и проигрывает этот рес и другие
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

kosmag

Новичок
Прошу помочь с проблемой. Случайно прошил ресивер TS прошивкой FS, теперь не могу вернуть версию Combo, прошивал через Huper, разными прошивками, перешивал BOOT, но результата нет.
С USB прошивки Combo видит но не грузит, заливает только FS-ные. Через Huper прошивку Combo без проблем заливает, но после перезагрузки версия остаётся FS2. Сброс настроек по умолчаню ничего не даёт.
Прошивки Combo перепробовал все возможные ( и с ЭМУ и без... )
Ума не приложу что делать?
 

bozis

Новичок
Почему нет результатов есть Сначала делаем trp файл любым кодером
Потом прогоняем через CT Movie Maker и получаем три файла idx ifo и trp
которые и проигрывает этот рес и другие

А мона подробней пожалуйста
 

bozis

Новичок
Какая последняя версия софта существует?

поставил 3,30 на глобо 9600 все работает как и работало на 3,29,но десек на моторе как неработал так и неработает

Добавлено через 2 минуты
Почему нет результатов есть Сначала делаем trp файл любым кодером
Потом прогоняем через CT Movie Maker и получаем три файла idx ifo и trp
которые и проигрывает этот рес и другие

А мона подробней пожалуйста
 
Последнее редактирование:

kosmag

Новичок
Прошу помочь с проблемой. Случайно прошил ресивер TS прошивкой FS, теперь не могу вернуть версию Combo, прошивал через Huper, разными прошивками, перешивал BOOT, но результата нет.
С USB прошивки Combo видит но не грузит, заливает только FS-ные. Через Huper прошивку Combo без проблем заливает, но после перезагрузки версия остаётся FS2. Сброс настроек по умолчаню ничего не даёт.
Прошивки Combo перепробовал все возможные ( и с ЭМУ и без... )
Ума не приложу что делать?

Проблему решил, вопрос снимается.
 

Sendi

Профи в Сат-ТВ
Вот после прошивки софтом 3.30 решил посмотреть Travel частота 12111 (бывший Сириус) оказалось что звука на этом трансподере нет, что неприятно удивило, прошу проверить этот баг..... или такая фигня только у меня??
 
Сверху