OPTICUM/ORTON 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus. Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andone

Пользователь
star19788, Так и у меня такая же проблема. Не могу пропинговать, хотя всё написал. Может уважаемый Kisa скажет в чём проблема?
 

star19788

Пользователь
Вчера смотрел Оптикум,выключил с пулта и включил ,тюнер заглючил,начал постоянно перезагружатся!Когда включаеш кнопкой с зади вот что пишет дисплей! 1-2 секунды не светит дисплей потом пишет Boot,далее все как положено мигают черточки при загрузке,далее мигает на 1 сек номер канала и снова по кругу!!!Ну и на екране Тв при загрузке идет как всегда приветствие Wellcome Opticum,и,т,д!Нечо не шил ,просто смотрел! Софт 85 Патч стоял! Может чтота слетело?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Kisa, Подскажите пожалуйста. Не могу соединить ресак с ноутбуком по лану. Может дело в обжимке кабеля?
Не совсем понятна суть вопроса.Если вы хотите чтобы ресивер ходил в интернет через ноут,то соединять их нужно не прямым пачкордом,а кроссовером.Если вы просто хотите залезть ресиверу в душу из ноута по сети или ftp,то это напрасные старания - это не линуксоид с открытой файловой системой.Ресивер увидит компьютер по сети,наоборот никак.
Вот что отображается в локальной сети.Как видно ресивера там нет.
 
Последнее редактирование:

Navi

Профи в Сат-ТВ
Ребята подскажите пожалуйста Оптикум 9500 с шарой в паре с еволюшн работает?
 

Batment

Профи в Сат-ТВ
Прошу подсказки по портам

Получил от шаровайдера адрес сервера и три порта для разных пакетов. Как дальше правильно - настроить по очереди Сервер1, Сервер2 и Сервер3 с одинаковым IP но разными портами? Все установить "активный"? Или не так? Чтоб не вышло забанивания сервером из-за кучи запросов по разным портам... На форумах не вижу как и чего...
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Сервер1, Сервер2 и Сервер3 с одинаковым IP но разными портами? Все установить "активный"?
Вот так и настраивайте:
1.Имя сервера(если есть).
2.IP сервера (если введено имя,то этот пункт можно пропустить).
3.Порт.
4.Логин.
5.Пароль.
6.DES Key.
7.Сервер активный - ставите крестик.
8.DNS - ставите крестик если введено имя,IP сервера пропишется автоматом.
9.EMM - если нужно,а так можно пропустить.
10.Протокол выбираете NewCamd или если шара домашняя,то HomeCamd.
 

ILF

Пользователь
Взял на тест Ортон 9500,первые впечатления неплохие.
Внешне прост,солидности добавляет лишь черный цвет,но это не главное.
1.Прошил поначалу софтом от трумана STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.1.12
после запуска рес. на экране телевиз. глюки (эффект битой памяти видеокарты) возможно это из-за того ,что у меня Ортон а не Оптикум.
2.Затем прошил патченым софтом,что лежит здесь, рес. запустился.
3.Каналы просканировались безпроблем, меню удобное,а вот кнопки на пульте - "меню" и "Р+ Р-" расположены на мой взгляд неудобно.
4.Еще минус (скорее всего софта) названия русских каналов в окошке самого рес. не отображаются.
5.Каналы открываются медленно даже не кодированные.
6.Шара работает в принципе нормально(долго первый раз отрывает канал,но показывает стабильно), где-то здесь читал,что не открывает НТВ+ ХД, не знаю у меня все 5 каналов открывает и запросы шлет верные. Переключение с каналов HD на SD по времени не отличается от переключения между SD (тестил на одном прове.,а именно НТВ+)
7. Флешку взял самую простую, отформатировал утилитой НР., показатели теста моей флешки (из в меню ресивера) оказались на низом уровни, но при этом каналы СД и ХД писались и воспроизводились без затыков.

ПС:
Рес. включается относительно быстро если сравнивать с ДримХД800 или даже с Катрин910 , не греется особо. Еще порадовало сканирование каналов и уровни сигнала, информативно и более менее реальные цифры.
Меню удобное и не тормозит.

....на выходных потестю шару платформу поверхность и плюсы все вместе...
 
Последнее редактирование:

VOLK63

Пользователь
Последнее редактирование:

ILF

Пользователь
Кто еще может высказаться по поводу картинки в OPTICUM 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus .
По поводу картинки, за такие деньги такая и картинка. Если не придираться то изображение хорошее. А вот если детально смотреть и вникать то видно,что когда сцена статическая проявляются детали изображения и картинка супер, но вот когда происходит движение включается сглаживание, но это не каждый заметит.
 

VOLK63

Пользователь
Если что то касается OPTICUM 9500HD PVR 2CI 2CX E Plus,то сразу идет конкретная фраза
за такие деньги
но продают его за 250у.е это не мало,а на сегодняшний день я могу купить Octagon SF 918 HDTV 236.00 Euro
 
Последнее редактирование:

Vladb

Профи в Сат-ТВ
Октагоны у нас в Киеве не ходят, но ходят его братья и сестры. И они все у меня поперебывали. Ну поставьте рядом Оптикум и что-то из семейства октагонов, ну мыльная же до безобразия картинка на SD, ну о чем речь???
 

bakuka

Пользователь
Взял на тест Ортон 9500,первые впечатления неплохие.
...
4.Еще минус (скорее всего софта) названия русских каналов в окошке самого рес. не отображаются.
...

Анальногично.
Есть решение данной проблемы?

Спасибо.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Названия хоть русских хоть не русских каналов отображаются на дисплее латиницей.Кириллицы нет,да и врядли будет.Другое дело,что иногда вместо имени канала пишет PRO027 или типа того.На ПО1.0.85. эта ошибка встречается,но выявить систему как её появления так и исчезновения не удалось.На последних софтах она вроде как решена.
 

bakuka

Пользователь
Названия хоть русских хоть не русских каналов отображаются на дисплее латиницей.Кириллицы нет,да и врядли будет.Другое дело,что иногда вместо имени канала пишет PRO027 или типа того.На ПО1.0.85. эта ошибка встречается,но выявить систему как её появления так и исчезновения не удалось.На последних софтах она вроде как решена.

:) Ну да. На прошивке 98 - вместо русских букв - пустота. +++, в частности.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
98-я это вообще отдельная история,имена каналов и в меню по русски не прописываются.Поэкспериментируйте с 1.1.01 и 1.1.12.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
ORTON 9500 1.1.12 каналы называет все но нет ЭМУ:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху