ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Gesha, у меня тоже не работал. Потом я сделал так как советует Киса и все ок (на счет Интера и Мегаспорта, у которых одинаковый ID). Так что andy65 надо чуток почитать и сделать так как объясняют.
 

asawa

Пользователь
на одном из сайтов парень написал что унего проблема с прошивкой тюнера с флешки. ему ответили-цитирую (чтобы обновлять этот ресивер через флешку первое обновление обязательно сделать через ком-порт.)
это правда или бред?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
это правда или бред?
Бред полнейший,тем более,что ПО 1.0.86 ему уже каким-то образом поставили.Просто этот парень шурует свой вопрос по всем форумам вместо того чтобы хоть немного почитать их.86-я плохо дружит с флешками,и откатится е этого софта можно либо через компорт либо по сети.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кто прокомментирует новый софт?
 

shurik_65

Пользователь
В прошивке 2.07 прописаны каналы со спутника Eutelsat W4 36E (НТВ-Плюс, Поверхность Плюс и Триколор ТВ) и со спутника Eurobird 9A 9E (Платформа DV и HD). Изменения коснулись автоматического переключения форматов 4:3 и 16:9 при переключении каналов.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Кто-то уже залил? Делитесь впечатлениями.....
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Я ещё не пробовал, руки пока не дошли, но отмечают следующее:
1. Якобы улучшилось какчество картинки
2. Настройки формата вывода при переходе с мпег-4 на мпег-2 слетают и далее.
3. Некоторые пишут, что вроде как чуток быстрее стали переключаться каналы.
4. Вроде пофиксили некоторые проблемы работы с официальными картами и модулями (по-моему то ли Платформы, то ли 3К, я не вникал за ненадобностью).
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Не понимаю что ж все так прямо молятся на эту фильтрацию? Я себе изначально подобрал нормальный сервер (продавец предложил) и спокойно себе смотрю ТВ при шуре по ЛАНу. И таких уже довольно много.
Недавно видал в подписи у одного пользователя на визардфоксе что-типа "перебрал 23 сервера и нашёл - переключение каналов за 1-2 сек."
Что ж, поморочиться конечно надо, но результат (экономия на ресивере) на лицо. Другим и морочаться не надо - добрые люди подскажут на какой сервер обратиться:)
 

koluse

Профи в Сат-ТВ
"перебрал 23 сервера и нашёл - переключение каналов за 1-2 сек."
Это больше смахивает на рекламу :) , ну а в остальном все правильно - кто ищет тот всегда найдет. :)
 
Последнее редактирование:

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума

VytasM

Любитель Сат-ТВ
Новый софт есть, а когда подправять к нему редактор каналов ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Поскольку на Трумане этого софта пока нет,то может быть он появится вместе с новым редактором каналов. IMHO.
 

vanya1984

Пользователь
А мне на этот вопрос так и не ответили: при записи на флэшку ресивер записывает файл в 2-х экземплярах.(записать получается в 2 раза меньше на 2 гб флэху,меньше 40 мин)Как это убрать?Тайм шифт отключил.Прошивка 38-ая.Заранее спасибо.
 

Superturisto

Пользователь
Ну вот прошил на свою голову:) Теперь при первой загрузке он вырубается и мигает время при этом оно не меняется... Включается только выключателем сзади, доходит но выбора языка и опять... Что делать не знаю
 

asawa

Пользователь
такой вопрос. если через LAN нет привязки ID к каналу и он перебирает автоматом, то наверно и через COM также будет перебирать автоматом?
к примеру у меня опен-мобишара и привязка есть и открывает 4-5 сек .
не получится ли так что на этом ресе мобишара через COM с перебором будет открывать более чем через 10 сек.
 
Сверху