videosata

Профи в Сат-ТВ
Прошил новым ПО 1.2.10. Разницы опять не заметил. Что заметил, не выгружается файл в редактор каналов, ни с 1.2.07, ни с 1.2.10 - редактор просто виснет после выгрузки с тюнера. В чем может быть проблема?

Вот что пишут на http://www.wizardfox.net/showthread.php?t=20146&page=4

по поводу прошивки

Я разгадал проблему идентов в этой прошивке!!!!
Проверил - все пашет!!!!
Входим 9339
Заходим в редактор ключей. Добавляем в кодирвку, которая нам нужна необходимые параметры на определенный канал
Например - для TV1000 Ru Kino - вводим новый ключ 090F - нажимаем на него - канал открывается!!! Потом с остальными так же! У меня время октрытия менее секунды!!!!
Проверьте у себя - может у меня это временный глюк и подтвердите прав я или нет!

Звиняйте - сейчас уже времени нету - нада газетенку делать - будет с утра время - сделаю скриншоты и попробую выложить все наглядном виде. Хотя как я весь процесс коротко описывал - все можно понять.

Последний раз попробую

Вводим 9339
Выбираем редактор кода
Вибираем viaccess
нажимаем на пульте внизу слева зеленую кнопку
Caid не трогаем - в провайдере пишем 023700 жмем ок, потом exit

Выбираем НТВ-шный SD канал
Потом снова 9339
Выбираем редактор кода
Вибираем viaccess
Там в ключах наш - последний жмем на него - канал окрывается и запоминает, что именно это ему и надо. по принципу опенов с последними прошивками.
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
неужто щастье наступило? интересно что теперь скажут все те критики которые плевались на ортон?) перешиваюсь! немедленно!
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
сегодня вечером буду проверять. На визарде пишут что нет фиксации. Наверное готовят менюшку под енто дело

Добавлено через 18 часов 3 минуты
ну быстрее переключается на 1.2.10 особенно при втором становлении на канал. Скорость переключения в итоге такая же как на дм800. Поверхность ваще летает
 
Последнее редактирование:

fregul

Новичок
mac адрес

Подскажите, а можно где-нить в настройках или ПО изменить mac- адрес сетевой карты тюнера.....сделать так, чтобы мой провайдер инета видел тот mac-адрес, который я хочу чтоб он видел :)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего никак не измените мак-адрес,да и не вижу в этом большого смысла,разве что вам тырнет нужен только на ресивере и он у вас уже приходит поднятым в кабеле,сам то ресивер дозваниваться не умеет.Самый простой и правильный способ - это роутер,который и интернет подымет и раздаст его на ваши устройства,да и мак-адрес можно задать нужный.
Ну,а если всё же хотите чтобы было по вашему,то просите провайдера изменить определение по мак-адресу вашего ресивера.
 

fregul

Новичок
Скорее всего никак не измените мак-адрес,да и не вижу в этом большого смысла,разве что вам тырнет нужен только на ресивере и он у вас уже приходит поднятым в кабеле,сам то ресивер дозваниваться не умеет.Самый простой и правильный способ - это роутер,который и интернет подымет и раздаст его на ваши устройства,да и мак-адрес можно задать нужный.
Ну,а если всё же хотите чтобы было по вашему,то просите провайдера изменить определение по мак-адресу вашего ресивера.

Если я правильно понял, чтобы выходить в Internet с другим MAC-адресом, то можно настроить роутер для работы в режиме бриджа ( CloneMAC), в этом случае будет использоваться не MAC-адрес роутера, а MAC-адрес сетевой платы компа? В таком случае должен ли постоянно быть включен комп в роутер или роутер уже самостоятельно сможет раздавать инет(LAN) на устройства, включая и ресивер?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Не совсем так.У меня тоже идентификация по мак-адресу,правда кроме этого и "логин-пароль",роутер включен в режим Home Gateway,в настройках PPoE задан мак-адрес сетевой карты компьютера (по нему и идёт идентификация)
Вот как это выглядит.
 

fregul

Новичок
Не совсем так.У меня тоже идентификация по мак-адресу,правда кроме этого и "логин-пароль",роутер включен в режим Home Gateway,в настройках PPoE задан мак-адрес сетевой карты компьютера (по нему и идёт идентификация)
Благодарю!
В общем, в любом случае желателен роутер, а остальное можно настроить....
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Правильно понимаете,тырент же что-то должно подымать,ну и раздавать на компьютер и ресивер.
 

2boom

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуста, если подключить шару через com порт, каналы будут быстрее переключаться или не стоит заморачиватся....
 

zhuk1234

Профи в Сат-ТВ
каналы быстро переключаются со специальной шарой под ортоны. Если на обычных серверах первое включение канала происходит через 15 сек (+++) то на спецшаре первое через 4 секунды. Повторное становление на канал одинаково для всех серверов 1-3сек
 

basoff1966

Пользователь
Я дико извиняюсь, но сильно интересует спецшара для Ортона. Можно подробнее или адресочик в личку.
 

markovich

Профи в Сат-ТВ
Постоянно затыкается OPTICUM 9500 на частоте 12111 и 12073 то сигнал имеем в пределах 85 процентов то сразу падает до нуля не пойму причины этого кто может обьяснить или конвертор менять или другая какая причина всего происходящего
Как решить эту проблему
Бывает что показывает пол часа а затем сигнал опять 0
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Скорее всего проблема на линии конвертор-кабель,на этих транспондерах модуляция DVB-S2 и это требует более тщательного как подбора оборудования так и собственно настройки антенны.
 
Сверху