felix1939

Новичок
Проблема со звуком ААС на канале 1+1 инт-л(сириус 5Е) как-то решаема на этом ресивере или безнадежно?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Нет, конечно.Софтописатели и более насущные проблемы не сильно спешат решать,а не то что со звуком на одном голимом канале.
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Есть, конечно Рикор.Вот только тем,кто пишет софт он не доступен.А раз проблема не видна,то её как бы и нет.И самое немаловажное то,что за этот кодек нужно отчислять денежку,а вот этого пианистам хочется меньше всего.
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
Подскажите какой аппарат из этих трёх лучше:

Orton 9600 HD
Opticum 9500 HD
ORTON HD X403p

В частности где лучше и без глюков работает тётя Шура?
 

gurasik431

Профи в Сат-ТВ
Подскажите какой аппарат из этих трёх лучше:
Orton 9600 HD
Opticum 9500 HD
ORTON HD X403p
В частности где лучше и без глюков работает тётя Шура?

Вот первые два совершенно отличаются от третьего. Поэтому скажу о 9500. Это нормальный аппарат. С шорой также хорошо с последней прошивкой.
А вообще что-то купи и пробуй. Каждый хвалит если с деньгами недостаток.
 

dvaid

Новичок
Что лучше купить чтобы была качественая картинка на SD каналах без глюков и шара норм. работала из етих вариантов.


Orton 9500 HD
Openbox S5 HD
SkyGate HD

Посоветуйте пожалуйста:pardon:
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
dvaid, понимаешь, здесь обсуждают именно 9500-е Ортоно-Оптикумы...... В этом разделе вверху есть тема: какой HD-ресивер купить и где. Там уже больше тысячи ответов и советов, ознакомься. И запомни: каждый ресивер имеет свои плюсы и минусы. Картинка картинкой, но еще есть стоимость (цена)..... Да и для каких нужд покупается аппарат, а проще говоря, что и как смотреть собираешься? И только ли смотреть? Ну и т.д. А однозначного ответа, типа бери вот это и точка, ты врядли дождешься..... Помнишь поговорку: всяк кулик свое болото нахваливает....? Выбор все равно будет за тобой.... Я, например, больших претензий к 9500-му не имею. Но если бы пришлось покупать сейчас, сомневаюсь, что опять бы купил.........
 

gaz1981

Любитель Сат-ТВ
Что лучше купить чтобы была качественая картинка на SD каналах без глюков и шара норм. работала из етих вариантов.


Orton 9500 HD
Openbox S5 HD
SkyGate HD

Посоветуйте пожалуйста:pardon:

Я тоже на стадии выбора ресивера, так вот все советуют Openbox S5 HD, так как он самый стабильный.

С Ортоном 9500 намучаешься, если еще и учесть что оригинальную сборку уже не купить, а только китайские подделки Оптикум 9500 без гарантии.

SkyGate HD - можно рассматривать как альтернатива Openbox S5 HD.
 

yusa

Пользователь
есть ресивер VICTORY 9500 HD аналог ортона,на SD каналах сигнал есть,а
на HD нет.спутник 36Е,у кого то было такое.Антена настроина, проверено
ресиверами Ariva 200HD,SatIntegral 9000HD, вчем может быть причина.
 
Последнее редактирование:

lyn33

Профи в Сат-ТВ
yusa,
Если "Антена настроина"
То нужно разобраться с настройками реса
Какая сила сигнала ?
 

vasilevich

Пользователь
есть ресивер VICTORY 9500 HD аналог ортона,на SD каналах сигнал есть,а
на HD нет.спутник 36Е,у кого то было такое.Антена настроина, проверено
ресиверами Ariva 200HD,SatIntegral 9000HD, вчем может быть причина.
ну жно поменять модуляцию с DVB-S1 на DVB-S2: установка-ручной поиск-выбрать спутник-выбрать нужную частоту и сменить DVB-S1 на DVB-S2.
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
Альторнативных софтописатей не хватает,переделали бы прошивочки от аргус ,там уже 1.2.70 вышла или от голдана.
видимо защита сильно сильна сломать не могут или не хотят...
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, есть проблема, а как ее решить пока не знаю.

Не могу смотреть каналы "Перший Національний" та "УТ-3 Захід". На первый BISS код прописал, думал проблема решиться, но - нет. На второй никаких кодов не надо. В общем не идут. И почему-то напротив них помечено синим HD. Я проверял частоты, поляризацию - все верно. Что можно сделать?
 

Armor

Любитель Сат-ТВ
Ярослав_C,
Если "Перший Национальный" с HD - значит ты попал на Виасатовскую частоту, ищи на 12130V, там при БИССе должно все идти. УТ-3 Захид, который в МПЕГ4 у меня тоже перестал идти, идет только тот, который прописывается как ZIK.
 

oybekjon

Новичок
всем привет я купил оптикум9500 и такая проблема смотриш канал и вдруг пропадает звук переключиш на другой канал тюнер виснет пока не отключиш из розетки потом минут 20 и опять начинаетса вчем проблема помогите пожалуста и за ранее спасибо
 

Ярослав_C

Любитель Сат-ТВ
Armor, все равно не идет. Частота 12130 V. Проверял несколько раз уже. А рядом значек HD. А насчет Захида, никакого zik я не нашел.

Может перепрошить рес? Какая на сегодняшний день самая стабильная прошивка? И как правильно шить, через USB или COM-порт? Просто я еще никогда этот рес не прошивал.
 
Сверху