nikolaenko4680

Пользователь
ребята помогите не могу с тюнера скачать ALI Editorom список каналов чтобы отредактировать показывает что закачивает а в окошке список не появляетса в 4100с
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
ребята помогите не могу с тюнера скачать ALI Editorom список каналов чтобы отредактировать показывает что закачивает а в окошке список не появляетса в 4100с

Для смены софта использую программу System Upgrader можна сразу установить программу "комбайн " Opticum Toolbox 1.7
или 2.0 там даже есть редактор каналов AliEditor C которым можна с каналами работать только старые каналы не станут
на новый софт с разными bootloader и новый софт не пойдет на боллее старый пока не укажете в пункте
Uprage Type-Allcode+booloader кстати с новым софтом редактор ключей
Все прекрасно работает. Проверено мною уже не раз....

P.S.
Когда я перепрошиваю в очередной раз свой OPTICUM 4100C, то сначала запускаю AliEditor сохраняю каналы обратно на комп,
при этом создается файл размером прошивки.Далее я,не закравая AliEditor,запускаю Upgrade и им заливаю новую прошиву.
После заливки я закрываю Upgrade, и ранее открытым AliEditor_ом сохраняю
обратно каналы в тюнер. Но к огромному сожалению другие настройки (например выбранный язык - рус.) и другое кроме
списка каналов не сохраняются
 
Последнее редактирование:

nelik

Профи в Сат-ТВ
ребята помогите не могу с тюнера скачать ALI Editorom список каналов чтобы отредактировать показывает что закачивает а в окошке список не появляетса в 4100с
Ребята я что-то не пойму какие у вас проблемы с сохранением каналов?
Я уже выкладывал загрузчик софта сохраняющий каналы и настройки здесь.
http://forum.sat-expert.com/attachm...m/12057d1213805949-opticum4100c-alimupg51.rar
 

nikolaenko4680

Пользователь
я все скачал и тексты все делал как написано и все равно показывает что закачка идет 100% а каналы не остаются для редактирования все пусто
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
1. Подключи тюнер к компу.
2. Открой OpticumToolbox1.7
3. кликни Ali edit C
4. кликни Process
5. кликни Download(Receiver-->PC)
6. укажи путь сохранения файла.(обязательно файл должен быть abs)
7. укажи номер порта и ОК.
8. включи тюнер в сеть.
Удачи.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
nikolaenko4680
тщательно и неспеша сделай так, как советует nelik.....
Файл должен сохраняться размером с прошивку, т.е. 2Мб....
И как сказано выше, с расширением "ABS"...
Если файл сохранился, но не открывается - это одно . А если файл не сохранился - это другое. Это может быть связано, например, с портом, с прогой, с настройками ..... Как я писал выше, пользуюсь "Opticum Toolbox 1.7" - работает без проблем... Еще можешь попробовать открыть и отредактировать каналы прогой

Пробуй.....
 

Вложения

  • ALI_EDITOR_070726-ред.настр. каналов.zip
    257,5 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

nelik

Профи в Сат-ТВ
Может кто и мне подскажет.
Установил приятелю тарелочки 1.1 на 75*Е,80*Е,90Е и 0.9 5*Е с тюнером ГЛОБО 4100с.Тюнер за ранее прошил прошивкой 1.2.47 с ключами и каналами на эти спутники.Настраивал ОПЕНБОКСом всё окей. Подключил ГЛОБО 4100с, настроил дисек на спутники, 75*Е,80*Е,90Е показывают а 5*Е нет сигнала.
Подключаю ОПЕНБОКС всё окей. Подключил ГЛОБО 4100с сделал автосканирование спутника СИРИУС. Выскочило около 200 каналов в том числе и Украинские но на других частотах вместо 11766 выскочило 12616.
Проверил ГЛОБО 4100с у себя дома всё окей. Пробовал ставить другой ГЛОБО 4100с менял конвертер и коммутатор результат тот же. :]
Кто что посоветует? Буду рад помощи.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

nelik

Профи в Сат-ТВ
неправильно установлен тип конвертера - поставь универсальный
Тип конвертера установлен правильно проверил ГЛОБО 4100с у себя дома на своей антенне всё окей.
Да! тёмные силы электричества.:pardon:
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
удали транспондер этот 11766, руками его пропиши в тюнере...

вообще как-то странно если и дайсик и голову менял.. а кабель не менял? поменяй...
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
удали транспондер этот 11766, руками его пропиши в тюнере...

вообще как-то странно если и дайсик и голову менял.. а кабель не менял? поменяй...
Кабель не менял но его мало пошло от тарелки до коммутатора 6м и до тюнера 4м.
Пробовал автосканирование на свободном спутнике результат тот же:]
11766 даже не светится, а 12616 работает.
Пробовал переключать тип LNB (в последних прошивках с переводом на русский что то напортачили) результат :]
 

nikolaenko4680

Пользователь
спасибо ребята буду пробовать и учиться может получится с этими каналами если еще буду спрашивать и повторяться не обижайтесь мне все таки 63 года и я недавно сел за комп
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а башку менять не пробовал? мож в ней самой не переключается поддиапазон?
Да, было и у нас такое... Мы ставим тазики частенько, и на одной установке не могли на 13*Е поймать частоту 12597.... Это "Первый канал"...что только мы не делали - БОЛТ !!! Потом поменяли головы местами и все наладилось! А то вообще не было сигнала... А остальные каналы шли нормально....
Такая вот петрушка...
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
а башку менять не пробовал? мож в ней самой не переключается поддиапазон?
Извините за долгое отсутствие, были неотложные дела.
Я работаю уже не первый год с головками RCI и до этого случая они меня не подводили. За всё время у клиентов не вышло из строя ни одной головки. Башку менял на аналогичную результат тот же.:]
Была с собой головка DIGITAL 6100 но она севшая (менял у клиента)так на неё всё пошло но сигнал слабый. А вышел с этой проблемы заменив ГЛОБО 4100с на ГЛОБО 7010 CR.

P.S. А всё же интересно в чём причина. Или всё таки тёмные силы электричества.:snooks:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Была с собой головка DIGITAL 6100 но она севшая (менял у клиента)так на неё всё пошло но сигнал слабый
ну вот ты сам и нашёл неисправность!!! башка!!! рано или поздно приходится разочаровываться в том, во что верил, не первый год а таки подводят головы. известен же такой факт, что с твинами и квадра-головами евросат/евроскай не все дейсики работают, хотя сами по себе эти головы очень неплохие результаты работы показывают...мож и у тебя подобное совпадение недружественных девайсов?
 

Свой

Профи в Сат-ТВ
Заметил очень плохую вещь на последней глобовской прошивке 1.2.47 начинают сыпаться каналы на спутнике АВS и некоторые трансподеры на hotbird, сначала подумал что это у меня что-то с антенной ,но сегодня мне ту же самую историю рассказал другой человек. Отпишитесь это только на прошивке польской или трумановской тоже так же?
 

Йосип

Новичок
Gesha,а для меня где ответ..,

Добавлено через 5 минут
На компе есть прогр.Ali3329c.Как установить его на 4100сю
 
Последнее редактирование:

DariiXIV

Новичок
Подскажите плз. как добавить кодировку BISS в Opticum 4100c - при вводе с пульта 9339 она отсутствует.
 
Сверху