Vyaches

Любитель Сат-ТВ
После заливки новой версии прошивки 1.2.46 глобик стал странно показывать уровень сигнала. Постоянно держится 5% качества, но не ярким цветом, а тускло. При нахождении луча все загорается нужным цветом, но цифры качества скачут с шагом +-5%. Пробовал 1.2.45 и 1.2.43 - та же история. В чем может быть глюк?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
После заливки новой версии прошивки 1.2.46 глобик стал странно показывать уровень сигнала. Постоянно держится 5% качества, но не ярким цветом, а тускло. При нахождении луча все загорается нужным цветом, но цифры качества скачут с шагом +-5%. Пробовал 1.2.45 и 1.2.43 - та же история. В чем может быть глюк?
а в остальном тюнер нормально работает? если по всем остальным параметрам нет проблем, то зачем придираться к индикатору? ты что, с ним ходишь антенны устанавливать? если да, то это твоя ошибка выбрать такой тюнер, он плохо подходит для установок.т если же ты просто дома телек смотришь через этот тюнер, то зачем тебе тот индикатор если кино идёт нормально?
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Vyaches, попробуйте залить прошивку от Труман, там вроде как стабильнее работает, чем от Глобо, хотя и показывает 5% качества без сигнала. И вообще уже давно есть 1.2.47, попробуйте ее, у меня вроде все Ок!
 

Vyaches

Любитель Сат-ТВ
а в остальном тюнер нормально работает? если по всем остальным параметрам нет проблем, то зачем придираться к индикатору? ты что, с ним ходишь антенны устанавливать? если да, то это твоя ошибка выбрать такой тюнер, он плохо подходит для установок.т если же ты просто дома телек смотришь через этот тюнер, то зачем тебе тот индикатор если кино идёт нормально?
В остальном нормально, радует быстрое переключение закодированных каналов, в старой прошивке иногда вообще не срабатывал ключ.
А в чем ошибка выбора тюнера для установки? Вполне нормально подходит для настройки - маленький, легкий.
Alexandr75 Прошивка трумановская.
Просто интересно, почему разработчики оставили даже в новых прошивках уровень не с 0, а с 5%
На 1.2.47 такого нет?
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
не ну капец у вас проблемы:rofl:.. просто в этих прошивках более чуствительный индикатор качества!!! если в старых например рассыпание сигнала начинались на 20 % то в этих сыпит на 40%.. кароче все нормально ..если к примеру вот у меня на старой качество ОРТ с хотберда было на 32 %, а на новой 52 %то запас до рассыпания что на новой прошивке 12 процентов что на старой.. нормально ..шейте не бойтесь.. комрадо Gesha прав, это касается только установщиков..если у вас уже поставленны тарелка то это вас не касается
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А в чем ошибка выбора тюнера для установки? Вполне нормально подходит для настройки - маленький, легкий.
а маленький и лёгкий это не показатель, мне пох габарит, я его в машине вожу а не на спине таскаю:)
а если серьёзно - этот самый индикатор у него конченый, дергается и с тормозом сигнал показывает, как по мне, так наилучший для настройки тарелок старый глобик, серии 3ххх-6ххх или опен, но второй дороговат против глобика. у них реально хорошие индикаторы для установщика.
 

Sagamor

Пользователь
здравствуйте Форумчане!

Прочел форум, скачал множесво всевозможних программ, но вот в чем проблема я до сих пор
неумею записывать новые ключи скачаные с форума в тюнер. Если и получается залить файл ключей то каналы какие перечислены в ключах и должны открыться всетаки не открываются.Я использую программы Upgrade_ua_4000c для записи новых прошивок и для записи ключей Yumatu IQ key использую Upgrade 1.0.7.Может я чтото не так делаю, то большая просьба поправьте и как можно поподробней распишите как правильно ключи и с помощью каких программ записивать в тюнер.:pardon:
P.S. Ну очень хочется знать как ето правильно делать.Заранее спасибо!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sagamor, видимо ты плохо и невнимательно читал, ответы на твои вопросы давно есть и я бы не сказал что всё здесь плохо описано.
 

Sagamor

Пользователь
Согласен что неплохо описано и за ето всем огромное спасибо! Вот пример, залил вроде новые ключи а вот канлы которые заявлены что должны открываться у меня почемуто не идут, в том и заключалась вся суть вопроса и даная трабла :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Sagamor, ты бы поконкретней спросил - какие каналы не пошли и с какого спутника, а поподробней тебе что, весь раздел цитировать что ли?
 

Sagamor

Пользователь
Gesha

Меня интересует Polsat 13°E и Evrosport и другие польские каналы, ключи брал в теме КЛЮЧИ ДЛЯ ГЛОБИКОВ, Yumatu IQ key by !!!CRISTIAN от 13.08.08.

Gesha спасибо что пытаешся помочь!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Меня интересует Polsat 13°E и Evrosport и другие польские каналы
на полсате работает АУ, надеюсь ты читал как и на каком транспондере(или канале) ждать обновления ключа после его смены? евроспорт идёт на ключах полсата, так что обновив полсат автоматически имеешь и евроспорт.
писалось ведь уже не раз - для проверки после прошивки отсканируй один транспондер на ХБ - 12188, включи канал дискавери и жди обновления. если обновляется нормально а после заливки твоих ключей перестаёт - значит не лей такие ключи, лучше уж в крайнем случае введи недостающие тебе вручную, всего-то пять ключей БИСС - пять минут работы.
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Подскажите что может быть не могу прошить тюнер 4100с. Загрузчик новый скачал с этого сайта . И все прошивки независимо от даты года загружаю. Тюнер не прошивается а выходит на рабочий режим и показывает канал на котором стоял. Взял другой тюнер 4100с тоже самое. Пробовал все прошики . Другие загрузчики с других сайтов для 4100с . тоже самое. Какойто заколдованый круг. Стоит тип файлов
ABS . Пробовал и aiicode и allcode+bootloader. Не идет с никакими режимами. комп нормалн. шнур целый
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
Меня интересует Polsat 13°E и Evrosport и другие польские каналы, ключи брал в теме КЛЮЧИ ДЛЯ ГЛОБИКОВ, Yumatu IQ key by !!!CRISTIAN от 13.08.08.
Опять же, невнимательно читаете форум. Обратите внимание вот на это: http://forum.sat-expert.com/4100s/4173-opticum4100c-obsujdenie-36.html пост 352 и это: http://forum.sat-expert.com/4100s/4173-opticum4100c-obsujdenie-39.html посты 387, 388. Я думаю у Вас все получится. Удачи!

jtag, я пользую загрузчик из набора OpticumToolbox 1.5 и у меня все идет на ура. А другие устройства работают с СОМ-портом? Номер СОМ-порта в загрузчике установлен верно? Я имею в виду, что если программа загрузчик 100% рабочая, то причину нужно искать в железе или настройках.
 

Sagamor

Пользователь
Gesha, Alexandr75 большое Вам спасибо!
Перезалил самые новые ключи и все открилось Polsat показывает , смотрю олимпиаду все просто супер.

forum.sat-expert.com The best
 

sat-35

Профи в Сат-ТВ
Я флешку вствляю в usb она работает . Было предположение что переходник не работает USB- COM.Я с ноута пошиваю.Но когда я перешел на комп другой и непосредственно включил в сом порт. То при загрузке на тюнере высвечиваетя ASH.А при подключении Тв все работает . нО тюнер чистый нет каналов. Может это связано с лоодером.Если в тюнере стоит лоодер не такой как в прошивке он не будет прошиватся.И для тюнера 4100с какие версии лоодера и для каких прошивок какой идет лоодер?
 

vic1979

Новичок
Мои проблемы с прошивкой

Добрый день!
Прошил тюнер прошивкой globo_3329C_EMU_1.2.47_AMSTAT и сразу залил ключи Yumatu от 10го августа. И тут через пару дней Евроспорт и Полсат не показывает. Как я понимаю и не работает АУ. Я становился на HBO ждал долго нифига. Можно ли сбросить ключи для Полсат чтобы работало АУ или прошить какие то другие?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Можно ли сбросить ключи для Полсат чтобы работало АУ или прошить какие то другие?
и то и другое возможно. для сброса ключей смотри в меню ЭМУ подсказки внизу экрана - синяя кнопка сброс ключей, твои все испарятся а останутся только те, что в версии были.
jtag, смотри делезо если с софтом всё в порядке. сбрось параметры ком-порта в дефолт, выбери тогт, к которому подключился в загрузчике. должно работать.иначе надо порт проверять.
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
vic1979, подымитесь двумя постами выше, зайдите по указанным ссылкам исделайте как там советуется. Все будет работать. А работало у Вас пару дней потому, что при заливке ключей там были актуальные (рабочие) на тот момент ключи на Полсат. И еще: АУ на Полсат работает на транспондере 12188 V 27500.


jtag, Помоему это не только у Вас такое... Вот что выдал поиск на эту тему: http://www.google.ru/search?complet...ри+прошивке+тюнера&btnG=Поиск&lr=lang_ru&aq=f От себя добавлю: если при подключении на табло реса ASH, значит его комп видит, но обмен данными идет неверно. Т.е. обратить внимание на цепи подключения и программу загрузчик, хотя помимо этого может быть еще куча нюансов... А лоадер ресивера автоматически меняется, если в программе загрузчике установить опцию allcode + bootloader.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ввожу ключик для Globo 4100c - 5kanalas pid 000001 потом частота 11423, потом ключик - там все нули - не открывается.
что-то не так вводишь. проверь соответствует ли частота, которую вводишь в ЭМУ, той, на которой прописан канал в тюнере. включи канал и нажми кнопку инфо, увидишь на какой частоте прописан канал, вот её и введи вместо 11423. это наиболее вероятная ошибка.
 
Сверху