kompasdz

Пользователь
Срочно нужно оригинальное ПО без ЭМУ для Ортон 4100С, после прошивки любым софтом с ЭМУ на дисплее горит 8 и не грузится.
 

tolik45

Пользователь
Тему перенесите пожалуста модераторы.Спасибо.


kompasdz
тебе сюда http://forum.sat-expert.com/4100s/
а сперва проверь б/п на предмет вздутых кондюков.

========================
Для начала слей свой список каналов,здесь с немецким списком каналов.
Dump 1.2.42 Auslieferungszustand
Original Firmware 1.2.42 - Deutsch

Original Firmware 1.2.42 für
Opticum 4000C
Opticum 4050C
Opticum 4100C
Opticum 7000C
Opticum 7100C
 

Вложения

  • opticum_C-Serie_FTA_3329C_FTA_Deutsch.zip
    682,5 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

kompasdz

Пользователь
kompasdz
тебе сюда http://forum.sat-expert.com/4100s/
а сперва проверь б/п на предмет вздутых кондюков.

========================
Для начала слей свой список каналов,здесь с немецким списком каналов.
Dump 1.2.42 Auslieferungszustand
Original Firmware 1.2.42 - Deutsch

Original Firmware 1.2.42 für
Opticum 4000C
Opticum 4050C
Opticum 4100C
Opticum 7000C
Opticum 7100C

Вскрывать нежелательно, тюнер новый, надо вернуть по гарантии, а они дают гарантию если тюнер не прошивался ;) Думаю немецкая прошивка не подойдет.
 

tolik45

Пользователь
1.2.42 Auslieferungszustand
Это значит что с этим ПО был рес продан а список слей свой или отсканируй в тот который был да сдай его , а вообще-то это бывает и у новых ресов(кондюки вылетают) причин много.
 
Последнее редактирование:

kompasdz

Пользователь
1.2.42 Auslieferungszustand
Это значит что с этом ПО был рес продан а список слей свой или отсканируй в тот который был да сдай его , а вообще-то это бывает и у новых ресов(кондюки вылетают) причин много.

Насколько я знаю у новых тюнеров нет списка каналов ;)
 

tolik45

Пользователь
Когда ты его купил... и домой принес ,подключил к телеку ,вкл. рес каналы уже были?сразу смотреть начал или сканировал ещё?
 

kompasdz

Пользователь
Я занимаюсь установкой антенн и перед тем как подключать тюнер к телеку я всегда заливаю свои настройки. Купил 2 тюнера один работает второй с 8 на дисплее. Вот какая петрушка.
 

tolik45

Пользователь
Тогда вообще у тебя проблем не должно быть,заливай оригинал ПО,удаляй списки каналов ,сдай его по гарантии и забудь. !yea!
 

kompasdz

Пользователь
Оригинал я не сохранил, а тот что ты прислал пока залить не смог, тюнер светит "8" и не хватает прошивку. Я ему уже пару раз запихивал прошивку другую, сижу и балуюсь вилкой, должен схватить. Самое интересное, что если удается залить прошивку, то тюнер отлично работает. Но после выключения из розетки, включаешь и опять "8".
 

tolik45

Пользователь
БП однозначно.,контрольки нет? то открути да глянь.Или феном погрей БП через крышку и затем вилку втыкай,тож должен схватить.
 

kompasdz

Пользователь
БП однозначно.,контрольки нет? то открути да глянь.Или феном погрей БП через крышку и затем вилку втыкай,тож должен схватить.

Контролька есть, тюнер схватился. Сейчас в режиме ожидания. Я в него заливал ранее 1.3.11 и теперь зараза он старый софт не берет пишет что мол типа у вас в тюнере более свежее ПО и заливать не желает.

А есть ли в природе 1.3.11 без эму?

Если это однозначно БП, то мне проще самому его отремонтировать, чем везти в другой город по гарантии ;)

Кто-то может быть уверен на 100% что это БП, а все говорят что если проблема то только БП. Ну не может же быть 100% проблем из-за БП.
 

tolik45

Пользователь
Нет ошипка:d вышла, она тоже с ЭМУ.Есть ориг. но ещё древнее!bad!
Только пора уже в соседнею тему для 4100С переходить.
 
Последнее редактирование:

kompasdz

Пользователь
Проблема вроде решилась. Залил прошивку с ЭМУ 1.3.21 тюнер вроде пока что работает. Будем наедятся на его стабильную работу. Всем спа за отзывчивость.
 

kompasdz

Пользователь
Проблема осталась, на следующий день включив тюнер в розетку, опять увидел заветную "8". Думаю это не в софте дела. Какие будут варианты решения проблемы?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
проверьте шлейф от морды, очень плохо разделывают при сборке...
 

олег88888888

Пользователь
да небойся срывай пломбу пошевели шлейф идущий на морду проверь в блоке питания тестором выходящие напряжения обрати внимание на электролиты вздутые или нет??? смилей!!!
 

Sasha83

Пользователь
Дело может быть и не в прошивке.
были подобные симптомы, и заменой флешки проблема решилась
 

15vova

Новичок
Кто то из вас прощил новый софт 1.3.21 загрушик 1.0.6 ,у меня рессивер star track st170 так после прощивки у меня на пульте кнопки все поменялись, а назад не прощиваеться у кого какие сображения? я просто вернул назад ,прочитал на форуме
 
Последнее редактирование:

paskual

Пользователь
Ребята помогите советом, сменил на тюнере прошивку с 1.2.38 на 1.2.85 теперь упал уровень сигнала на всех спутниках примерно на 20 % что это может быть?
 
Сверху