market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ребята помогите советом, сменил на тюнере прошивку с 1.2.38 на 1.2.85 теперь упал уровень сигнала на всех спутниках примерно на 20 % что это может быть?
Картинку рвет? Если нет, то это просто особенность софта (отображение уровня сигнала) и ничего более.
 

paskual

Пользователь
market223 визуально, качество картинки такое же и осталось.... Может стоит залить другой софт? Для отображения более достоверной информации..... Не подскажите какой?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Может стоит залить другой софт? Для отображения более достоверной информации..... Не подскажите какой?
Да какая разница какие цифры на табло. У меня до сих пор стоит 1.2.85
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Подскажите,тюнер 4100c,при работе зависал часто,помогало выключение из сети,но в этот раз не помогло-из сети выключил-включил на дисплее горит ON и дальше тюнер не включается.Попробывал прошить его,прошивка заливается полностью,потом идет загрузка флэш,доходит до 75% и зависает..Комп выдает-Обновление не удалось,попробуйте снова.Выключаю из сети тюнер,включаю и снова горит ON и дальше загрузка не идет.Что это и куда копать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
CKBB, проверяй кондеры в БП
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
market223,только что заменил кондёры в БП,это не помогло..
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Проверь питание на выходи БП. Посмотри есть ли отклонения от норма. Результат пиши, будем думать дальше.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Вообщем напряжения на выходе БП такие-где должно быть 22в-там 25.8,где 12в там 14.6,где 5в там 5.4,где 3.3в там 3.3.Мерял при включенном в рабочем режиме тюнера,к антенне и тв не подключен был.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Посмотрите в районе камня на предмет окисления, мне парочка попалась непромытых и симптомы были схожие....
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Окислений не видно,но всё равно я спиртом и щёткой прошёлся вокруг процессора-не помогло..
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Вообщем напряжения на выходе БП такие-где должно быть 22в-там 25.8,где 12в там 14.6,где 5в там 5.4,где 3.3в там 3.3.Мерял при включенном в рабочем режиме тюнера,к антенне и тв не подключен был.
На мой взгляд, напряжения немного завышены, в цепи 3.3V два кондёра, перед и после дросселя. Возможно те, что установили с повышенным ESR.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Со старыми конденсаторами тюнер вёл себя точно так же..
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
есть возможность подкинуть флеш и ОЗУ???
но мне чота не нравятся напряжения БП,хотя как для некоторых.попадавшихся мне 4100с ето в принципе нормально,тоесть ето уже наглые подделки...и китайцы не особо следят за точностью
еще глянь на мамке есть стабилизаторы 1117 если после пишет 18 значит 1.8 вольта должно быть и так далее,но есть и без цифр после 1117 или пишет ADJ так вот они управляемые....в общем нужно определить какое питание идет на проц,в норме ли оно
 
  • Like
Реакции: CKBB

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
напряжения БП,хотя как для некоторых.попадавшихся мне 4100с ето в принципе нормально,тоесть ето уже наглые подделки..
здесь надо внести правку - заменить слово нормально на фразу обычное явление. Потому что в самом деле это уже обычное явление, но нормальным его не назовёшь. ибо проц. процу рознь, одни терпят, другие дохнут, третьи пашут, но не стабильно. Вот если бы китаёзы начали ещё и процики лепить, при чём такие, что им не вредит повышение питалова на не менее, чем 30%.....тогда бы мона было сказать "это нормально, китайским процам по барабану 5 вместо 3,3":rofl:
 
  • Like
Реакции: Eol

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Привет всем а никто не сталкивался с проблемой тюнер ортон 4100 с пульта нормально работает с метра- полтора, отходиш дальше и все, нереагирует на него, проблема в апаратной части или в софте ? софт 1.3.32. Лоадер 1.0.6
батарейки менял, дело не в них :)
 

search

Профи в Сат-ТВ
Yokery, Проблема аппаратная.Нужно проверить пульт на другом ресивере.Если проблема осталась ,то пульт в ремонт.Если с другим ресивером все нормально,то менять фотоприемник в ресивере.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Блин их 5 штук таких, все новые, и такая байда, :-(
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Бывает и ещё хуже байда. Я вот упаковочный ящик Orton 4100c в чёрных коробках прошил и почти все, кроме одного не принимают с Хотбирда ничего. С Сириуса не принимают Первый национальный который в верт. поляризации.На некоторых ресах проскакивает на мгновение сигнал а устойчиво становится после 5-7 минутного прогрева. Раньше было что попадался иногда один с подобными проблемами а тут партия очевидно вся. С ранее приобретённых партий ресов всё ОК. Пробывал на разных софтах (все проверенные). Вот так.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Блин их 5 штук таких, все новые, и такая байда, :-(

Как сказали выше проверь пульт на рабочем тюнере и если проблема в тюнере, попробуй разбери и поправь (отогни его в другую сторону) фотоприемник, у меня очень часто было такое со стар треком 55х (клон ортона), с метра надо было переключать, причем пульт держать прямо и целится прямо в него, чуть влево или вправо... растрел. И попробуй вообще без панели переключать, может китаезы стеклышко сделали с какого то непробиваемого материала :) , они это умеют.
 

Виталий3

Любитель Сат-ТВ
Подскажите, пожалуйста, ГЛОБО 4110с 1.2.42 ЭМУ лоадер М3329с 1.0.2 из данного раздела форума?
Заранее благодарен.
 
Сверху