IgorSV1

Новичок
для настройки

может индикатор и слабый но я поменял опен на 4100С из за того что тут есть звук!!!(бипер очень помогает)а уровни сравнивал по промаксу - бред это все максимум добился и хватит:):)

Добавлено через 7 минут
а маленький и лёгкий это не показатель, мне пох габарит, я его в машине вожу а не на спине таскаю:)
а если серьёзно - этот самый индикатор у него конченый, дергается и с тормозом сигнал показывает, как по мне, так наилучший для настройки тарелок старый глобик, серии 3ххх-6ххх или опен, но второй дороговат против глобика. у них реально хорошие индикаторы для установщика.

может индикатор и слабый но я поменял опен на 4100С из за того что тут есть звук!!!(бипер очень помогает)а уровни сравнивал по промаксу - бред это все максимум добился и хватит:)!good!!good!
 
Последнее редактирование:

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
уровни сравнивал по промаксу - бред это все максимум добился и хватит
Ну не знаю. Например, устанавливаеш антенну в ясный солнечный день, выставил приблизительно по максимуму- вроде все хорошо, потом погода испортилась и картинка посыпалась. Смотришь- а тех 3- 5 % которых можно было добиться точной подстройкой, как раз и не хватает. Поэтому я лично стараюсь настраивать как можно точнее. А бипер для меня не показатель, сигнал я и на экране увижу, и при настройке ОПЕН не променяю ни на какой другой. Я при настройке использую TFT телевизор с экраном 7", а у ОПЕНа есть отличная функция контроля уровня сигнала, когда нажимаеш на пульте кнопку и появляются три шкалы на весь экран, которые видны без проблем метров с 2х - 3х. И даже если шкала "качество" показывает 100% - можно еще более точно подстроить антенну по шкале "сигнал- шум". А что габариты большие- так тут на 100% согласен с Ув. Gesha: "маленький и лёгкий это не показатель, мне пох габарит, я его в машине вожу а не на спине таскаю" Лишь бы работать было удобно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может индикатор и слабый но я поменял опен на 4100С из за того что тут есть звук!!!(бипер очень помогает)а уровни сравнивал по промаксу - бред это все максимум добился и хватит
если ты ставишь антенны - то ты не установщик а халявщик.
 

Свой

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как сейчас можно смотреть TPS ? Я просматривал некоторые форумы и насколько понял есть файлы tps.bin на каждый день и какие-то программы добавляющие этот файл в файл ключей и затем день два смотрят люди TPS . Кто это делал расскажите точно какой файл где брать и что с ним делать для рессивера Opticum 4100C. Всем скажу спасибо :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Свой, ты бы немножко форум почитал и попробовал поиском по форуму воспользоваться. Всё сто раз расписано и разжёвано.
 

Igor Melnik

Новичок
opticum 4100c прошу помощи


Original Message-----
From: IGOR Melnik Igor <i.v.melnik@mai
Date: Wed, 27 Aug 2008 13:37:34 +0400
Subject: Спутниковое ТВ

>
> Здравствуй Андрейко!
>
> У меня такойже рессивер 4100, еть ли у тебя русская версия руководства а то у меня на немецком. И подскажи если можеш как настраивать онтену у меня с двигателем, а я еще пока чайник три спутника есть и все не знаю что и делать. С уважением Игорь.
>
> P.S.Могу выйти в чат или поговорить по аське.
> Я с Луганска.
>
>
>
> Я в Моем Мире - http://my.mail.ru/mail/i.v.melnik/
>
>
 

hloodov

Новичок
Кто нибуть скажет почему перестал показывать мегаспорт с амоса?
 

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ

LIES

Новичок
А добавлять новую кодировку на Orton 4100c надо талько через камп??

Добавлено через 5 минут
И как на ресивере сканить спутники??.спс
 
Последнее редактирование:

eninsergej

Пользователь
Привет всем. Подскажите, плиз, какой прошивкой прошить и какой прогой шить эту модель Глобо, чтобы показывал Pg, Pb, Tet, СТС и Домашний ?
Бьюсь уже 2 дня, вообще ничем не могу прошить, выдаёт ошибки какие-то.
 

svki

Модератор
Команда форума
у кого есть новая прошивка для Глобо с висс кодами?

заливай последнюю и читай эту тему http://forum.sat-expert.com/globo-d...sli-v-menu-emu-resivera-net-razdela-biss.html

чтобы показывал Pg, Pb, Tet, СТС и Домашний ?

возьми залей ключи отсюда http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/8030-kluchi-dlia-globikov.html

выдаёт ошибки какие-то.

Какие именно?
 

eninsergej

Пользователь
Блин, не фига не пойму. У меня ресивер GLOBO4100C, скачал последнюю прошивку truman_3329C_EMU_1.2.49_AMSTAT, стал скачивать прогу Upgrade http://forum.sat-expert.com/attachm...00-progi-dlia-opticum-4100s-3329c-upgrade.rar для её заливки, прога для Opticum4100C. Это одно и тоже и разные ресиверы ?
Пытаюсь прошить вылазит STB Loader version is not compatible, Please update Loader !
 
Последнее редактирование:

Alexandr75

Профи в Сат-ТВ
eninsergej, в окошке Upgrade Type выберите опцию allcode + bootloader и все у Вас получится! У Вас в тюнере версия загрузчика отличается от той, что в прошивке, и программа просит сменить загрузчик, перед тем, как прошивать. Если Вы сделаете так, как написано выше, то загрузчик у Вас сменится автоматически.
 

acorp

Новичок
кто нибудь пробовал залить каналы от 4100с в 7010? у меня ничего не получается, если кто сделал это напишите пож подробно:(
 

eninsergej

Пользователь
Ребята, подскажите, пожалуйста, как настроть ГЛОБО 4100С и дисеком 1х8.
Протокола 1.1 у Глобо я так понял нет. Пытаюсь настроить через мотор 1.2, шагами на восток нахожу спутники, сигнал имеется, пытаюсь сохранить, после сохранения сигнал пропадает, т.е. дисек переключается в положение Lnb1.
 

Zloban

Пользователь
Ребята, подскажите, пожалуйста, как настроть ГЛОБО 4100С и дисеком 1х8.
Протокола 1.1 у Глобо я так понял нет. Пытаюсь настроить через мотор 1.2, шагами на восток нахожу спутники, сигнал имеется, пытаюсь сохранить, после сохранения сигнал пропадает, т.е. дисек переключается в положение Lnb1.
У меня работает без проблем. А какая версия софта?
 
Сверху