mika6230i

Маэстро
а Q-SAT ST-08 ето клон 4100с?? вот инфа -Тип процессора - ALI 3329C
-Флешка - ATMEL 26DF161
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • Upgrade 1.0.14.rar
    150,8 KB · Просмотры: 24

andikah

Новичок
Здраствуйте.Есть тюнер Orton 4100CR Plus(3329C).На упаковке написано YPbPr component video output for LCD,также в меню-настойка-видео есть возможность переключить на компонент.Подскажите означает ли ето что компонент виход в даном тюнере реализирован через SCART?
 

lasta

Новичок
Здравствуйте, С наступающим 2011. Приобрел сие чудо Orton 4100C, проблема такая,каждый раз когда включаю тюнер включается таймер на отключения (sleep) на 120минут,надо всегда выключать пультом sleep.
 

oleg.60

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте, С наступающим 2011. Приобрел сие чудо Orton 4100C, проблема такая,каждый раз когда включаю тюнер включается таймер на отключения (sleep) на 120минут,надо всегда выключать пультом sleep.
нужно или перепрошить ПО.или с пульта откл. таймер-меню-настройки-таймер-режим таймера-выключить.и всё.!good!
 
Последнее редактирование:

twinkle

Любитель Сат-ТВ
Lasta, в новых софтах эта функция отключается не в таймере. Надо опуститься ниже позиции "Таймер" на две строчки в "Настройки меню", и там пункт "Автоматическое отключение" довести с 3 часов до OFF.
 

Иван08

Пользователь
Доброго дня всем ! Такой вопрос тюнер Оптикум 4100с не включаетца горит только красный индикатор.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
полистай раздел, во-первых найдёшь готовый ответ, во-вторых научишся правильно вопросы ставить. не зная после чего это случилось тебе можно ответить только следующим образом - твой тюнер сломался.
 

Иван08

Пользователь
Опишите после чего такое случилось?
Я не знаю после чего это случилось.Это у моего друга он говорит что просто перестал работать ,ноядумаю что это всё от напрежение тока.Да ищё он сказал что на микроскеме есте емного окисление .
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
Иван08. Вы правильно думаете. Так и есть-от напряжения тока. Значит адо что делать? Правильно. Надо делать блок питания.
 

sattv1

Профи в Сат-ТВ
Я не знаю после чего это случилось.Это у моего друга он говорит что просто перестал работать ,ноядумаю что это всё от напрежение тока.Да ищё он сказал что на микроскеме есте емного окисление .

Обратите внимание на конденсаторы в блоке питания - нет ли хоть чуток поддутых. Обычно этим страдают электролиты 1000/16В. По признакам очень на это похоже. Часто приходилось перепаивать их.
 

yaviktor

Пользователь
Добрый всем вечер. Прошу помощи. Вчера тюнер Оптикум 4100с работал в норме. Сегодня целый день не включал, а вечером при включении начала мигать красная лампочка и четыре зелёные штриха. Выключение из сети результатов не даёт. Подскажите что? и как?
Заранее благодарен.
 

Филя

Профи в Сат-ТВ
yaviktor отвечая на вопрос даю ответ. Проблемма в блоке питания. Эта тема уже изъезжена полностью. Если визуально вздудых емкостей не видно, то смотри вольтаж 5вольт, 3,2 и 22.Замеряеш и всё поймёш что надо менять. Это не сложно. Удачи.
 

Никалаш

Новичок
Доброго всем времени суток.Проблема такова, тюнер после 2 лет работы, много каналов закодированы, нашол прошывку в нэте, залил, работал после этого около 2 месецов, тепер при включение вилки в розетку моргает 1,3,4 восьмёрки и красный светлодиод около 5 митут потом запускаетса и работает, но тоже большынство каналов закодированы. Если у каво есть свежый дамп, бросьте. Тюнэр OPTICUM 4100c. Попробую перешить, может поможет. Зарание спасиба.
 
Сверху