tihorechka11

Любитель Сат-ТВ
Пробовал прошивку 1.3.35,понравилась,с картой от 3К,отдал водиле для друга на пробу.Пульт чёрный новый.
Решил прошить другой Ортон (подходит пульт от 4100)на нём пр.1.3.11 версия загрузчика 1.06.,проц.3329СА,не лезет, ругается.Даже от 4100с прошивальщик пробовал,ни в какую,пробовал и универсальный и даже 1.05.
Кстати на 4100с показывают с этой прош.5 каналов 3К,думаю до Н.г. будут.
Может не те прошивальщики?
 
Последнее редактирование:

funt3

Любитель Сат-ТВ
Пробовал прошивку 1.3.35,понравилась,с картой от 3К,отдал водиле для друга на пробу.
Решил прошить другой Ортон на нём пр.1.3.11 версия загрузчика 1.06.,проц.3329СА,не лезет ругается.Даже от 4100с прошивальщик пробовал,ни в какую,пробовал и универсальный и даже 1.05.Кстати на 4100с показывают с этой прош.5 каналов 3К,думаю до Н.г. будут.
может не те прошивальщики?

Выбирай тип(Upgrade Type) allcode+bootloader
 

tihorechka11

Любитель Сат-ТВ
Универсальный Yumatu - Opticum - Truman - Globo toolbox
3229С,но это на тот который отдал,там пульт с виду такой же чёрный,но от Глобо 4100 не подходит,на эти что пытаюсь прошить от 4100с подходит.
Кстати на GI S1115 (клон Биг сата)тоже 5 каналов "народного" идут.
 
Последнее редактирование:

Qwer123456789

Любитель Сат-ТВ
Рессивер ортон 4160сх плюс. На прошивке 1.3.31 на некоторых транспондерах хотбёрда стало рвать картинку, резко пропадал и появлялся сигнал (75% потом сразу резко 0 потом опять 75%, погода не при чём). В основном во время просмотра на шару или на каналах пакета БИС. Поменял прошивку на 1.3.35, потом на 1.3.32, то же самое началось на открытых каналах (на обеих прошивках): РТР, Шансон. Что бы это значило? Каналы с других спутников работают нормально.
 

zuev

Новичок
На днях приобрел мотоподвес SuperJack DG120+ DiSEqC 1.2, подсоединил к ресиверу GLOBO 4060L cx. Пытаюсь включить GLOBO 4060L cx, а он после того, как появляется синяя заставка "sat54" уходит в перезагрузку. Мотоподвес SuperJack DG120+ в первый день покупки опробовал на ProgDVB: настроив тарелку на LMI-1, повернул на 90, а затем на 96й. Сигнал со спутников принимался. В инструкции указана поддержка DiSEqC 1.0/ 1.2. В чем причина? Почему GLOBO 4060L cx уходит в перезагрузку?
 

search

Профи в Сат-ТВ
zuev, В схеме этого мотоподвеса нет ограничителя тока потребления двигателем,поэтому при горизонтальной поляризации блок питания перезапускается.Проверить это можно сначала включить ресивер на канале с вертикальной поляризацией,а потом подключить кабель в антенное гнездо.Для того ,чтобы он работал с таким ресивером нужно доработать его схему.На плате установить недостающие детали.На форуме этот вопрос уже обсуждался.
 
  • Like
Реакции: zuev

zuev

Новичок
search, Сам не нашел посты по этой теме, может ссылку дадите?
 

search

Профи в Сат-ТВ

Вложения

  • DM-8120.zip
    89 KB · Просмотры: 28

rastorigor

Новичок
40 софт для домашней шары, работает радуга и нтв+, проверял на двух orton 4160 cx, 3кал нет карты.
 

leonzh

Пользователь
Подскажите как перепрошить с тюнера на тюнер(OPTON 4160CX plus).на них разные загрузчики 1.0.5 и1.0.6 .у клиента 1.0.5 и он находится далеко и тюнер давать не хочет.Где можно взять загрузчик 1.0.5 и как мне поменять с моего 1.0.6 на 1.0.5.чтоб потом прошить тюнером?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Где можно взять загрузчик 1.0.5 и как мне поменять с моего 1.0.6 на 1.0.5.чтоб потом прошить тюнером?
Смена загрузчика с помощью двух ресиверов читайте http://forum.sat-expert.com/4100s/11786-globo-4100c-problema-podklucheniia-k-kompu.html пост№7,правда это для Globo4100C,но должно получиться и на OPTON 4160CX plus!!!
 

Odyssey

Профи в Сат-ТВ
подскажите распиновку скарта в 4060/4160 cx - нужно получить компонент.
 

leonzh

Пользователь
Смена загрузчика с помощью двух ресиверов читайте http://forum.sat-expert.com/4100s/11786-globo-4100c-problema-podklucheniia-k-kompu.html пост№7,правда это для Globo4100C,но должно получиться и на OPTON 4160CX plus!!!

Спасибо работает!good!

Добавлено через 22 минуты
подскажите рабочий редактор каналов для OPTON 4160CX plus.пробовал Channel_editor_1.0.7_UA и подобные.:pardon:
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
рабочий редактор каналов для OPTON 4160CX plus.пробовал Channel_editor_1.0.7_UA и подобные.
Пробуйте этот(см.вложение),при выборе открытие файла по умолчанию имееться расширение udf. нажимаем выбор расширение,находим abs.
Выбираем файл с расширением abs. нажимаем Открыть,в новом окне выбираем База данных пользователя,нажимаем ОК
После загрузки в проге нажимаем один раз левой кнопкой мышки на All Services появиться Список каналов для All Satelite,дальше думаю сами разберётесь,как им работать,сохраняем также с расшерением abs.!!!
 

Вложения

  • AliEditor2008-12-22RUS.rar
    346,6 KB · Просмотры: 84

leonzh

Пользователь
Каналы с тюнера слил и отредактировал.загружаю обратно на тюнер всё грузится.проверяю каналы без изменений.:pardon:пользовался програмой AliEditor2008-12-22RUS
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
загружаю обратно на тюнер всё грузится.проверяю каналы без изменений.
А сохранить изменение делал или нет,в проге открываем Файл,Сохранить,в новом окне опять выбираем База данных пользователя,ОК, и после этого можно загружать в ресивер!!!
 
Сверху