Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mmiikk

Пользователь
403р нормальный рес, компактный, шустрый, шара откликается 1-5 с. Токо одно плохо, что рынке много подделок бракованных, надо хорошо выбирать, тогда проблем с перегрузом ни с перегревом у вас не будут. Пользуюсь три месяца .
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Это точно, нормальный рес если только оригинальный сейчас с 32прошивкой вообще нет ни малейших претензий всё чётко и просто.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Как вы оцениваете качество картинки Как ХД так и СД на сабже ... после катрейна и TS9600 я даже и незнаю но больше 3-йки дать немогу ...
 

Ruslan73

Пользователь
Кто шарит платформу,скажите,как сейчас пентхаузы кажут или нет??После того как 3к замутил с ключами,не запускаются эти каналы,хотя платформа идет


У меня все показівает и триколор и платформа и пентхаус
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Как вы оцениваете качество картинки Как ХД так и СД на сабже ... после катрейна и TS9600 я даже и незнаю но больше 3-йки дать немогу ...

Катруся и Ортон9600(насколько я понял имелось в виду его) собраны на STI71xx. Не знаю как вам,но лично мне ALI3602 нравится больше по качеству картинки и особенно звука,в отличии от STI71xx и BROADCOM 7401 (Dreambox800).
Как ни странно самый дешёвый ресивер уделал по качеству более дорогие модели.
(Это чисто моё мнение.Что вижу на экране тв,то и говорю.Есть просто возможность сравнить кучу разного железа).
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
@Danim По качеству картинки не скажим что сильно уделал, я бы сказал что показывает одинаково с Опенбокс С5 или Дримбокс 800 но качество звука через рес у него на шапку выше
 

rovenki_ust

Новичок
Катруся и Ортон9600(насколько я понял имелось в виду его) собраны на STI71xx. Не знаю как вам,но лично мне ALI3602 нравится больше по качеству картинки и особенно звука,в отличии от STI71xx и BROADCOM 7401 (Dreambox800).
Как ни странно самый дешёвый ресивер уделал по качеству более дорогие модели.
(Это чисто моё мнение.Что вижу на экране тв,то и говорю.Есть просто возможность сравнить кучу разного железа).

пользовался 2 ресами вначале 9500 потом 403. картинка однозначно лучше в 9500 все четко и красиво, в 403 лажа полная, буквы рассыпаются и изображение нечеткое. а насчет звука вообще хрень какаято, в том оптику подключил и нормально не думай ни о чем, а тут коаксиалка и хрен в ней работает 5 канальный звук.
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
Незнаю у меня домашний кинозал филипс соединен с 403 по коаксиалу правда соединён нормальным звуковым кабелем все HD и фильмовые каналы идут в 5,1. И на дисплея кинозала пишет Dolby Digital Multichanell а на простых каналах типа Муз ТВ,Первый работает пролоджик2
 

natoleo

Новичок
У меня ПО 1.3.27 были перезагрузы.
Поменял шародателя и уже неделю ни одного перезагуза.
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
пользовался 2 ресами вначале 9500 потом 403

Я пользовался тоже ими обоими. Обратите внимание,что на 9500 нет звука 48KHz.
Родной амстаровский GUI для 403_его - страшный. Только lemontree и разрешение максимальное.Тогда всё ОК! Свой 9500 как раз и поменял из за мыльной картинки. Так что 403 - "Rulez". :)
 

berkov

Любитель Сат-ТВ
Знатоки может создадите тему как прошить ORTON X 403p,А то одни говорят лей с компа другие с флешки,а как именно никто не говорит.Скоро стану владельцем Ортона читаю и ничего не нахожу.Пожалуйста откликнитесь на эту просьбу.Спасибо.
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
berkov
можна через флешку нажмить на пулт ресивера меню патом система на прошывка лемонтре 1.3.32 и качяити прошывку из етему саиту и ставити флешку на тюнер и меню патом система патом обновление через узби и бириоть прошывка+коды и всио тюнер прошывается сам и сам перезагружаится

Добавлено через 1 минуту
berkov
можна через флешку нажмить на пулт ресивера меню патом система на прошывка лемонтре 1.3.32 и качяити прошывку из етему саиту и ставити флешку на тюнер и меню патом система патом обновление через узби и бириоть прошывка+коды и патом старт всио тюнер прошывается сам и сам перезагружаится
 
Последнее редактирование:

sergey-technics

Любитель Сат-ТВ
Я пользовался тоже ими обоими. Обратите внимание,что на 9500 нет звука 48KHz.
Родной амстаровский GUI для 403_его - страшный. Только lemontree и разрешение максимальное.Тогда всё ОК! Свой 9500 как раз и поменял из за мыльной картинки. Так что 403 - "Rulez". :)

!yea!полностью с Вами согласен:taunt:

Добавлено через 2 минуты
Знатоки может создадите тему как прошить ORTON X 403p,А то одни говорят лей с компа другие с флешки,а как именно никто не говорит.Скоро стану владельцем Ортона читаю и ничего не нахожу.Пожалуйста откликнитесь на эту просьбу.Спасибо.

погугли и всё найдёш:nea:!yea!
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а тему почитать с начала,там даже есть ссылка где расписано с картинками:nea:поискать ленимся,сразу читаем тему с последних страниц..а потом кричим *убил ресивер,помогите*
http://www.satavto.by/forum/topic11316.html
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Как отличить оригинал от подделки?
 

hbolshoi

Новичок
У меня почемуто на прошивках начиная с 29 и по 33 не переключается режим RGB на другой, появляется черный экран и снова старый режим, подключен через скарт.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
пользовался 2 ресами вначале 9500 потом 403. картинка однозначно лучше в 9500 все четко и красиво, в 403 лажа полная, буквы рассыпаются и изображение нечеткое. а насчет звука вообще хрень какаято, в том оптику подключил и нормально не думай ни о чем, а тут коаксиалка и хрен в ней работает 5 канальный звук.

У меня есть просто чем сравнивать на 55 ЖК панели стоял ортон 9600 (перед ним катрейн) они почти одниково показывали катрейн помер после 3месяцев работы ортон трудится уже год ...

Знакопый купил х403 картинка сильно замыленая ХД каналы можно с трудом назвать ХД цветопередача некакая рескости вообще нету ... СД каналы жуть вообще редкая как на мобильном телефоне ... у меня СД телек на встроенном тюнере показывает раз в 5 лутше с кабельного и ХД раза в 2-3 к примеру идет LUXE HD по кабельному ...

Сабж подключен к LE55B650 по HDMI ....

беда 2 при переключении (быстром) каналов на 15-20 канале ложится шара моходу банит что это может быть (пишет CW Failed на всех каналах до реса ресивера) прошивка последняя .... ?
 

VytasM

Любитель Сат-ТВ
беда 2 при переключении (быстром) каналов на 15-20 канале ложится шара моходу банит что это может быть (пишет CW Failed на всех каналах до реса ресивера) прошивка последняя .... ?

Сервер банит за превышения количества запросов. Такое на любом ресивере. Ищите сервер, где плата за каждый запрос - банть не будеть, только дорого обойдется это быстрое переключение.
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
@Ripper Блин интересные Люди покупают 55дюймов панель подключают самый бюджетный рес смотрят на ростаянии 1,5м и орут рес говно. К 55 подключай соответственого класса апартуру и будет счастье. Это же тоже самое что к High End аудио усилителю подключить активные калонки для компа и говорить что звук какойто не такой
 

humax2

Пользователь
sashock
В точку! 100% согласен
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху