Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rubello

Новичок
Обменял свой Opticum 403p по гарантии (очень частые перегрузы после 2-ух месяцев отличной работы, софтом не исправлялось, видимо попался непропой и после нагрева состояние ухудшилось) Так вот поменяли на Amiko SHD-8000 . Не буду про мелочи что упаковка инструкция и внешний вид получше.

Софт залили прямо на месте 1.3.11 картинка по СКАРТУ стала более четкой и сочной :) ИМХО. Но вот с провереной шарой небольшые проблемы, вроде и пинги минмальные 3-4 мс и трасса отличная около 5 прыжков с минимальными задержками до 9 мс. Пробовал разные серваки с шаринга. Эффект одинаков застывание изображение в неопределенные моменты времени на кодированных каналах. Иду в раздел Инет смотрю связь вроде есть, ничего не оборвалось, пинг пускаю прямо с ресивера , все отлично.

Помогает только переключение туда обратно между каналами !!!

Что это софт ? подскажите ? поставить 1.3.08 ?? а то загрузчик теперь 1.1.5 и без COM шнурка (которого нет ) не могу залист старую 1.2.88
 

homik

Профи в Сат-ТВ
Никакои инфы, на свои страх и риск, с немецкого форума
 

Вложения

  • ALI3602_06020200_dynavision_Picaso_220_ps_1.3.12_MOD.zip
    1,8 MB · Просмотры: 24

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Существует ли возможность настроить домашний шаринг на нескольких данных ресиверах используя 1 логин шародателя? Или это можно делать только с оф. картами?
ну можно.но если каждый будет отдельно..тоесть только одновременно на одном смотреть
а так можно сделать Хомешару..пару страниц назад есть описалово
1 ведущий остальные ведомые..
а так то если одновременно отдельно на каждом пробовать смотреть то простго шаровайдер забанит логин твой..так как будет много запросов..им ето невыгодно как с финансовой стороны так и с технической
только хомешара или отдельные логины на каждый
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
rubello, попробуй другого шаровода,я пока на одном остановился штуки 3 перебрал
 

rubello

Новичок
скачал прошивку 1.3.08 с загрузкичом 1.1.5 и залили на ресивер. Вы знаете помогло , залипания каналов прекратились на том же шародателе! Кстати не кинете в личку какого нибудь по-ключевого шародателя хочу потестить. спасибо !
 
Последнее редактирование:

kievrave

Новичок
Спасибо! Михаил Евгеньевич я про хомшару читал, но насколько я понял ее можно настроить для официальных карт или можно также с обычной шарой настроить.?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
думаю не будет расшаривать,ведь будут идти двойные запросы на шарсервер.хотя утверждать что нельзя не буду,так как не сталкивался,не было такой возможности и надобности
 

ljuta

Новичок
Добрый вечер,на ПO 1.3.11 случаются частые перезагрузы на шаре?А то пришлось перейти из 1.2.90 на 45-ю так-как на 90-й тюндр частенько перезагружался(особенно на виасат балтик) но триколор открывался за 1-2 секунды,а на 1.1.45 надо ждать до 10 секунд.Спасибо
 

kievrave

Новичок
купил вип пакет, на одном порту идет NTV+ и TRK Ukraine
NTV идет а Украина нет... провайдер говорит там разные иденты... можно ли привязывать иденты к конкретным каналам?
 

Александ-1

Пользователь
Доброго вечера всем!
Сегодня купил себе Глобик и совсем не понимаю, что с ним. Сканирую на автоматическом поиске спутник, находит каналы, но потом когда включаешь какой-нибудь канал тюнер пишет нет сигнала, как на открытых, так и на платных каналах. В чем проблема? Может сам тюнер дохлый?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
во первых какой глобик? тут по ортонам 403 тема
во вторых порты дисека нужно правильно выставить в меню
какая прошивка.какие спутники смотрим??
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
С 1.3.11 что то перемудрили.НД перестало работать. Вернулся на 1.3.08.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
Ребята,подскажите или ткните носом,если уже было:
Как настроить активацию интернет подключения в ORTON HD X403p .
Например если есть роутер от него по Лан кабелю подключен интернет для шары.Но интернет активируется через созданное интернет подключение на компе(логин/пароль)?
Спасибо.
 

ss1674

Новичок
Ребята,подскажите или ткните носом,если уже было:
Как настроить активацию интернет подключения в ORTON HD X403p .
Например если есть роутер от него по Лан кабелю подключен интернет для шары.Но интернет активируется через созданное интернет подключение на компе(логин/пароль)?
Спасибо.

Причем здесь комп? Роутер сам ходит в инет, а тюнер подключен к роутеру.
 

olegpred

Любитель Сат-ТВ
Причем здесь комп? Роутер сам ходит в инет, а тюнер подключен к роутеру.

Для того что бы интернет заработал,его надо активировать сначало!Тоесть роутер без модэмной части и в нем не забито логин и пароль. А делать это надо на компе... Так вот- можно это все прописать в тонэре?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху