Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
фикс софта от клона меню Truman
http://forum.sat-expert.com/orton-h...kanalov-dlia-orton-hd-x403p-7.html#post336844

вот такое красивое меню на етой прошивке и она на много лучше для шаринга и не зависонная как лемонтре1.3.35 а супер
она работает с таким пультом
я сам пробовал но она перегрузки не делает переключени на HD кино на кинохит или на другои у меня пака не было перегрузки на етой прошивке
Жи Ши пиши с буквой И=))
 

Вложения

  • Фото0024.jpg
    Фото0024.jpg
    120,1 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование модератором:

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
фих софта от клона меню Truman
Вложения
Тип файла: rar x403p_proton_lemontree_1.3.33_MOD_by ann.rar (2.29 Мб, 10 просмотров)
А ГДЕ ВЛОЖЕНИЯ??? вечером если не будет вложений удалю посты
Михаил Евгеньевич
вот она зачем удаляить если прошывка на етаму саиту есть и она нормальна
 

sashock

Профи в Сат-ТВ
MITIAMARIA спасибо тебе добрый человек, на этом софте всё летает и запинок нет!good!
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
sashock
всигда пожалуста я люблю памочи людеи у каво плохо работаит тюнер или прошывка не умеит ставить я магу памочи всем
 

Dm_K

Пользователь
MITIAMARIA,
К сожалению, и на этой прошивке произошло зависание НТВ+ HD канала :-(
На данный момент у меня работает с НТВ+ нормально только 1.2.84 (более ранние не проверял).
Сегодня на ночь оставлю работать 1.2.87 lemontree - посмотрю, что с ней.
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, проблема следующая. Имею шару нтв+ с хд каналами. и ортон403.
Поставил 1.3.31 от лемонтрии, хд не показівают вообще, пишет "кодированній", а на кинорейсах нету звука.
Поставил 1.2.84 показівает :
дисковери хд
спорт хд
евроспорт хд
хд-лайф
хд-кино
мтв хд
Не показівает хд-мецо, хд -националгеографик, хд-анимал планета, хд - триД бай панасоник.
Остальное канілі нтв+ всё показівает без глюков и зависонов. Полет нормальній.

Вопрос: У кого есть прошивка, чтобі показівали все ХД-Каналі ? Какая версия ?
 

SEFxxx

Пользователь
у меня 1.3.32 от лимона перегрузов не наблюдается редко проскакивает< нет сигнала> хотя сигнал приличный переключение на сд 1-2 с нд 3-4 с
ресивер открыл внутри надпись made in china
для охлаждения добавил небольшой кулер закрепил прямо на радиаторе процесора питание 12 влт взял отдельно
сравниваю с opton 9500 < на enigme2> у меня оба ресивера качество картинки на x403 явно уступает стабильность и скорость переключения на шаре тоже уступает

Добавлено через 5 минут
Вопрос: У кого есть прошивка, чтобі показівали все ХД-Каналі ? Какая версия ?
1.3.32 от лимона хд показывают на шаре все втом числе и платформа хд единсвенное с переключением иногда бывает задержка до 8-10 сек
 
Последнее редактирование:

Shnurok

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, проблема следующая. Имею шару нтв+ с хд каналами. и ортон403.
Поставил 1.3.31 от лемонтрии, хд не показівают вообще, пишет "кодированній", а на кинорейсах нету звука.
Поставил 1.2.84 показівает :
дисковери хд
спорт хд
евроспорт хд
хд-лайф
хд-кино
мтв хд
Не показівает хд-мецо, хд -националгеографик, хд-анимал планета, хд - триД бай панасоник.
Остальное канілі нтв+ всё показівает без глюков и зависонов. Полет нормальній.

Вопрос: У кого есть прошивка, чтобі показівали все ХД-Каналі ? Какая версия ?

x403p_proton_lemontree_1.3.33_MOD_by ann.rar
У меня на Ортоне стоит такая-открывает все каналы СД и ХД.
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
Можете подсказать в чем бида после 30-40 минут просмотре умерает шарик ... не один канал не показывает после ребут еще хватает на 30-40 мин .... прошивка последняя
 

Dm_K

Пользователь
Ripper,
Если речь идет о каналах НТВ+ - то проблема в последних прошивках (стала проявляться в течении последних 1,5 недель). Странно, что ни один канал не паказывает. Обычно зависает один из каналов - а другие показывают.
Помогает действительно только перезагрузка ресивера.
Как вариант - откат на 1.2.84 или 1.2.87 - на них зависаний каналов нет.
Или ждать выхода новой прошивки с исправлением данной проблемы.
 

SNGdnepr

Профи в Сат-ТВ
Поставил сегодня 1.3.32. от лимона. Конечно лучше, и приятнее для "шурі"
Шарит шустрее, и ХД-каналі открівает, кроме национальгеографика и триД бай панасоник. Открілся сегодня даже АнималПланет в ХД - изображение - БОМБА
 

MITIAMARIA

Профи в Сат-ТВ
Dm_K
а вам чесно скажу уминя с ету прошывку тюнер перестал зделати зависание или перегруски перегруски 1 была но вот как была я выключял модем из сеть и за ето перегруски он зделал а если чесно ця прошывка на многа лутщая чем каторы я по пробовал x403p_proton_lemontree_1.3.33_MOD_by ann.rar вот на ето есть адна проблема што етатат пульт не работаит а так што ана супер для мои тюнер
не знаю пачиму увас не работаит ана может быть што шародавател причина уминя ранише быль проблемы с шародаватель но я очень многа минял и знаишол нормальны шародабатели и тюнер на многа рас и быстро переключяит каналы на мпг2 на мпг4 гдето 3 секунды картинка появися между переключени мпг2 на мпг4 а ранише на 8 секунд 10 секунд так и было
я сматрю на вип пакет 20 пекеты а тюнер толька 8 порт имеит а я 20 пакеты патключил и зависяние нет посли ету прошывку x403p_proton_lemontree_1.3.33_MOD_by ann.rar
 

Вложения

  • Фото0023.jpg
    Фото0023.jpg
    141,1 KB · Просмотры: 0

sashock

Профи в Сат-ТВ
MITIAMARIA,
К сожалению, и на этой прошивке произошло зависание НТВ+ HD канала :-(
На данный момент у меня работает с НТВ+ нормально только 1.2.84 (более ранние не проверял).
Сегодня на ночь оставлю работать 1.2.87 lemontree - посмотрю, что с ней.

Даб 1,2,84 +++ работают хорошо но триколор не пашет:(
 

Dm_K

Пользователь
sashock,
На 1.2.84 триколор не проверял,
а на 1.2.87 lemontree - триколор работает и с НТВ+ все в порядке (специально на ночь оставлял HD Кино - ничего не зависло).
 

Ripper

Профи в Сат-ТВ
P.S. Когда шарик виснит в логах cw failed пинги идут ... если перезагрузить рес его хватает еще минут на 30-40
 

Dm_K

Пользователь
Ripper,
Если в этот момент в логе PID 138* - то это тот самый случай, который я описывал выше.
Выхода 2 - откат на предыдущую старую прошивку (1.2.84, 1.2.87) или ждать новую прошивку.

ostapop,
Видимо повезло, но это, к сожалению, временно. Проблема стабильная на НТВ+, особенно сильно проявляется на HD каналах, но и на обычных случается. Можно час смотреть один канал и все ОК, а может и через 10 мин. зависнуть. Поэтому если прошивка тестировалась беглым просмотром разных каналов, то можно было и не заметить данную проблему.
P.S. у меня самыми "зависающими" были каналы HD-Кино и HD-Спорт
 
Последнее редактирование:

sashock

Профи в Сат-ТВ
Тут по форумам пронесся слух типа для близняшки нашего реса Голдена уже появился 36софт от Proton значит и нам недолго осталось ждать на днях будет
 
  • Like
Реакции: Dm_K

Dm_K

Пользователь
sashock,
Это радует!
Есть еще надежда на светлое будущее нашего ресивера!!!
P.S. Вот информация к обновлению для GI
Прошивка с поддержкой эмулятора и кардшаринга. Исправлена проблема кардшаринга НТВ+, реализовано каскадирование протоколов diseqc 1.1 и 1.0, подкорректирован список спутников
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху