Охлаждаем AB IPBox 900HD

vita7767

Любитель Сат-ТВ
Совместил варианты охлаждения предложеные market223 и Viraje. Питание сделал отдельно от 6 вольтового блока питания.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    110 KB · Просмотры: 103
  • 2.jpg
    2.jpg
    76 KB · Просмотры: 104
  • 3.jpg
    3.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 137

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vita7767, а для чего ты RCA примостырил?
 

vita7767

Любитель Сат-ТВ
Viraje, что смог найти под рукой. Это у меня такая розетка для блока питания, для вентиляторов.
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
Я себе на 9000 модели поставил дополнительный вентилятор возле проца (см.фотки)
Поставил 2 вентилятора TITAN TFD-5010M12B, один на проц, второй вместо родного. Шумят гады, но по сравнению с одним родным, раза в полтора стало тише, но все равно. :unsure: Включил параллельно.
Поэтому хочу спросить, кто какие вентиляторы ставит и кто знает, и какие модели, низкооборотистых 12В вентиляторов.
 

Вложения

  • P9060021_resize.JPG
    P9060021_resize.JPG
    109,4 KB · Просмотры: 97
  • P9060020_resize.JPG
    P9060020_resize.JPG
    107,6 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Поэтому хочу спросить, кто какие вентиляторы ставит и кто знает, и какие модели, низкооборотистых 12В вентиляторов.
У меня стоят 40мм 12В и подключены последовательно и тише и оборотов меньше.
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
решение вопроса охлаждения ipbox900 без изменения внешнего вида

Вместо заводской крышки используется "крыша" от openbox f300, x800, х810, х820 все становится как родное за исключением того, что нужно обрезать чуть выступающую заднюю часть(если вы не эстеты то можно оставить так), В крышку ставиться кулер и питание подается от разъема 5v на задней панели, или путем подпайки.



P/S Метод интересем тем, что родная крыша целая и ребенок руки не всунет. Можно использовать крыши от х5х0 линейки.
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
А что за разъём в 5V на задней панели? Как он грамотно называется?
Тут пишут, что от старой нокии штекер подходит. Или моя нокия не достаточно старая или ... :D

В общем, где достать такой штекер?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А что за разъём в 5V на задней панели? Как он грамотно называется?
Тут пишут, что от старой нокии штекер подходит. Или моя нокия не достаточно старая или ... :D

В общем, где достать такой штекер?
1. Так и называется , 5В выход
2. Я срезал от старого блока питания
 

Нос_71

Пользователь
Уважаемые знатоки.
Кто-нибудь использует предложенную в начале темы подставку для ноубука?Оправдывает ли она себя?
Заранее благодарен!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Уважаемые знатоки.
Кто-нибудь использует предложенную в начале темы подставку для ноубука?Оправдывает ли она себя?
Заранее благодарен!

А собственно какую проблему ты решаешь? Техническую или борешься с собственной паранойей?

Если техническую - о таковой мне не известно, что с охлаждением, что без - ресивер работает нормально.
Если второе, и нагрев не дает спокойно спать и мучают ночью кошмары, то однозначно эффект от подставки должен быть.
 
Последнее редактирование:

pete_thp

Новичок
Вопрос, а как быть с питанием, даже при выклюсенном ресивере питание есть везде, не выключать же каждый раз с розетки???
 

delsat

Профи в Сат-ТВ
Вопрос, а как быть с питанием, даже при выклюсенном ресивере питание есть везде, не выключать же каждый раз с розетки???
Да, великий и могучий русский язык!
Чем дальше, тем веселее в теме становиться:taunt: О чем спрашиваем, что желаем сделать не понятно.
 
Последнее редактирование:

pete_thp

Новичок
Да, великий и могучий русский язык!
Чем дальше, тем веселее в теме становиться:taunt: О чем спрашиваем, что желаем сделать не понятно.

ну а чо не понятного тема охлаждение 900hd в котором нету вентилятора и соответственно нет разьема питания вентилатора, куда его припаять то если даже на выключенном ресивере блок питания работает и выдает везде напряжение??
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
ну а чо не понятного тема охлаждение 900hd в котором нету вентилятора и соответственно нет разьема питания вентилатора, куда его припаять то если даже на выключенном ресивере блок питания работает и выдает везде напряжение??
Так почитайте с начал , там как минимум три варианта установки охлаждения с картинками.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
ну а чо не понятного тема охлаждение 900hd в котором нету вентилятора и соответственно нет разьема питания вентилатора, куда его припаять то если даже на выключенном ресивере блок питания работает и выдает везде напряжение??


главный вопрос: ЗАЧЕМ???!!!!
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Вот отыскал прикольное решение (кому это необходимо) для охлаждения 900.:)
 

Вложения

  • index.pdf
    277,7 KB · Просмотры: 80

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот отыскал прикольное решение (кому это необходимо) для охлаждения 900
Это мой самый первый вариант , я ставил 2 куллера. Но он не оправдал надежд. Слишком мала площадь забора воздуха. Да и если нак рышке то просто гоняют воздух по корпусу. а если локально то просто супер. У меня сейчас если кондер в комнате включен (рес стоит в нише) то воздух гоняется по всему объему комнаты , рес и карман для винта практически холодные.
 

minkovk

Профи в Сат-ТВ
Я велосипед изобретать не стал.
Применил проверенный 2 мя годами эксплуатации на Опене 7200 вариант.
Сверху ложится на вдув 120 мм вентилятор низкооборотный и запитывается от 6-7 вольт.
Шума нет даже ночью в полной тишине. Температура нормальная во всем пространстве аппарата.
Ресивер сохраняет товарный вид (можно даже пленку не снимать).
Важно , если будете продавать для абгрейда.
Точно так же и на Ipbox900 положил по центру корпуса и никаких проблем с вентиляцией.
Если применять вентиляторы 40,50,80 мм то будет или шум или недостаточный приток воздуха.
На IPBox900 лежит китаец за 35 гр. GT12025-SDLA1 (PLA12025S12L)
 
Сверху