Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clayer

Любитель Сат-ТВ
Один и самый важный глюк - обещали оффициально Enigma в прошлом году Enigma 2 в этом. Нету ни того ни другого
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
мне от видеоплеера в первую очередь необходимо воспроизведение файлов .m2ts (HD видео с камеры Sony)
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
мне от видеоплеера в первую очередь необходимо воспроизведение файлов .m2ts (HD видео с камеры Sony)
ну это уже слишком круто
пусть они для начала сделают корректную работу видеоплеера в целом
а потом уже учат его работать с разными контейнерами
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Уважаемые коллеги, т.к. эта тема была открыта по моему предложению, хочу более полно сформулировать свою позицию.
Во-первых, надо признать, что ПО тюнера очень сырое и оно есть главная беде нашего бокса.
Во-вторых, надо понимать, что никакого качественного альтернативного софта не будет. Забудьте про Энигму ! Её успех в Дримбоксах имеет свою подоплёку.

Исходя из вышеизложенного, есть только один путь доведения софта до ума. Это «заставить» сделать это фирму, производителя ПО, -DGS.
Для этого есть только один путь, и надо сказать, путь действенный.
«Заставить» DGS реально взяться за ПО может только фирма, которая заказала у них это ПО.
Как я понимаю, этот тюнер, и ПО к нему, для европейского рынка (под маркой IPBOX) заказала словацкая фирма ABCOM. Вот, именно ABCOM и может повлиять на корейцев.
Теперь, возникает вопрос, как расшевелить словаков. На самом деле, думаю, что это не так сложно, как кажется. Здесь есть два пути. Первый- через их дилеров на наших рынках, второй- коллективные обращения непосредственно от потребителей.
ABCOM должен понять, что с таким ПО, их тюнер не сможет конкурировать с новыми тюнерами от конкурентов. Например, через 3-5 месяцев, выходит новый OpenBox, зная подход Сат Систем к работе над проектами, уверен, что они сделают очередной хит.
Думаю, что в нынешних условиях не стоит разбрасываться такими рынками, как наши рынки.
В этой связи, предлагаю.
-создать инициативную группу для переговоров с дилерами.
-создать группу для переговоров с ABCOM.
-сформулировать список необходимых изменений В ПО.
-выбрать 3-4 координаторов проекта.

На мой взгляд этот топик самый ценный для на же пользователей, надо ведь смотреть вперед, и хотя бы пытаться ЗАСТАВИТЬ нас услышать приоизводителя. тему "Список багов" закроют через два месяца с даты ее открытия, если она не получит развития. Я думаю, что инициативу создания группы пользователей для продвижения наших желаний по доведению ПО должен взять куратор форума (раздела форума) и произвести набор этой группы. идет ли работа в этом направлении или нет пока не понятно. Но для создания группы нужен предводитель имеющий желание руководить этим проектом на всеобщее благо. Попросим его!!!???
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
я тоже считаю, что пора переходить к созданию инициативной группы.
Хорошо бы, чтоб в неё вошли люди, имеющие опыт работы с дилерами и торговыми представительствами.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Lenina, если вы имеете ввиду меня, я уже писал выше, что за это браться я не буду. Даже не настаивайте, ибо считаю это пустой затеей.

Есть человек, который наставивал на создании этого топика, он убеждал всех нас что это несложная задача, следовательно я считаю что груз ответсвенности лежит именно на нем.

Организовывайтесь и штурмуйте стену. :) Я только буду оказывать посильную помощь.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хорошо бы, чтоб в неё вошли люди, имеющие опыт работы с дилерами и торговыми представительствами.

Так это tet-a-tet и janigor , вот и будем их просить , что бы связались с ними.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
я тоже считаю, что пора переходить к созданию инициативной группы.
Хорошо бы, чтоб в неё вошли люди, имеющие опыт работы с дилерами и торговыми представительствами.

Я имею большой опыт работы в этом направлении и себя вгруппу уже предложил. Предлагаю тебе тоже публично выразить свое согласие войти в группу, а лучше и возглавить в том случае, если куратор не возьмется.

Вот пока я писал это сообщение, одновременно куратор выразил отказ, потому что не верит в затею. Но ты веришь и верю, соглашайся. Я найду время писать письма, адреса куда их направлять, найдем, найду время для тестирований, а там может иполучится чего...
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Я имею большой опыт работы в этом направлении и себя вгруппу уже предложил. Предлагаю тебе тоже публично выразить свое согласие войти в группу, а лучше и возглавить в том случае, если куратор не возьмется.

Вот пока я писал это сообщение, одновременно куратор выразил отказ, потому что не верит в затею. Но ты веришь и верю, соглашайся. Я найду время писать письма, адреса куда их направлять, найдем, найду время для тестирований, а там может иполучится чего...

готов войти в группу.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Готов поддержать проект материально- заплачу 25wmz тому, чиьми усилиями будет решена проблема фризов.

А теперь о том, чего мне не хватает в этом ресивере:

- отложенного декодирования без модуля (как риалтайм при просмотре записи так и файла целиком)
- имя файлу при записи должно присваиваться по той передаче, которая была отмечена в гиде, даже если запись начата на 5-10 минут раньше по таймеру
- сообщения на экране типа сервис недоступен и пр. должны исчезать при любой активности пульта, а не ждать нажатия ОК, блокируя все остальные команды
- шаговой ускоренной прокрутки записей вперед и назад кусками по 5-10% и 1 мин.
- простенького редактора записей чтоб убирать рекламу


На этом пока все.
 
Последнее редактирование:

sat-35

Профи в Сат-ТВ
В свое время Vic на этом сайте затевал написать письмо разработчикам Катрайна . ну и что с этого получилось
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
В свое время Vic на этом сайте затевал написать письмо разработчикам Катрайна . ну и что с этого получилось

повторяю.
нужно писать не разработчикам. Есть общепринятый механизм решения таких вопросов. Это обычная бизнес практика.
Потребитель-продавец-дилер-заказчик-производитель.
Мы должны теребить дилеров и заказчика. Непосредственное обращение к производителю останется без внимания.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Господа а зачем Вам группа то да еще и не одна? достаточно одного человека владеющего письменным иноязыком чтоб вести переписку. а текст можно тут на форуме согласовывать если нужна помощь.

вот Lenina, высказался взятся и опыт имеется.
 

Lenina

Куратор "IPBox"

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Хочу довести до вашего сведения что на сегодня корейцы ведут себя очень странно .В связи с этим делается официальная энигма чтоб не зависить от корейцев но многие драйвера должны быть сертифицированы на это надо минимум еще месяц еще раз повторюсь речь идет об официальной энигме .Потом на ее основе начнут выпускаться большинство прошивок.

Добавлено через 2 минуты
Если хотите довести ваше письмо не вопрос .Как закончите сообщите я передам его дальше если будет письмо с голосованием чтоб можно было показать что это не мои фантазии было бы просто супер
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Хочу довести до вашего сведения что на сегодня корейцы ведут себя очень странно .В связи с этим делается официальная энигма чтоб не зависить от корейцев но многие драйвера должны быть сертифицированы на это надо минимум еще месяц еще раз повторюсь речь идет об официальной энигме .Потом на ее основе начнут выпускаться большинство прошивок.

Добавлено через 2 минуты
Если хотите довести ваше письмо не вопрос .Как закончите сообщите я передам его дальше если будет письмо с голосованием чтоб можно было показать что это не мои фантазии было бы просто супер

Для начала очень даже хорошо, нас услышали, нас поняли, и нам НЕ ОТКАЗЫВАЮТ в помощи!!!
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
если на то пошло лутше нанять путевых програмистов здесь и заплатить или бытся как обстенку лбом и толку никакого тюнер уже год и продвижений не вижу обещали енигму когда еще к концу лета
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
какой тюнер год???? 9000 с мая
900- июль
910 конец сентября

Добавлено через 5 минут
В помощи никто не отказывает но как пример еще в начале осини в корею отправили модуль триколора корейцы говорили без модуля ничего сделать не могут .И что что то сделано ?? Поэтому сейчас больший упор делается на официальную энигму
 
Последнее редактирование:

azkr

Профи в Сат-ТВ
тюнер 9000 февраль месяц прошлого года ждал от октября но не много разочаровался
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
да, друзья! Дела с прошивка обстоят паршиво! До покупки реса я посчитал частое обновление ПО плюсом данного реса и наивно верил, что все известные баги быстро исправят, а сейчас понял, что меняются только номера. А реальных фиксов нет! Печально!
НО!!! Мы (пользователи этого ресивера) можем и должны повлиять на ПО. Я думаю, что если проявим инициативу мы, то к нам запросто могут присоединиться и другие форумы, страны и т.п
да в конце концов может организоваться еще одна группа разработчиков и в итоге все от этого только выиграют!
поэтому. Призываю всех участников форума проявить инициативу! :)
УРА, ТОВАРИЩИ!! :)))

на сколько я понимаю, пользователь под ником ipbox.com.ua является оф. представителем ИПбоксов в украине?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху