Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Ребята, как я рад вашему энтузиазму (искренне), и мне тоже хочется иметь (в смысле - юзать) нормальный рес, но что-то в глубине души мне подсказывает старый ответ базарной тетки: - Не нравится - не бери! Да, для производителя (кстати, он то тут вроде бы и не причем - его дело правильно собрать толковые детали в одну кучу, а то как у Жвнецкого: чего_то_там 2 часа на пару не берет, а точно такая же Швейцарская дрянь - берет) это утопия, все то же, что и у других, но у тех работает, а у этих нет. И у ЭТИХ брать не будут. Но пока-то берут. Вот они и не чешутся :) Так что пока конкуренты не выпустят достойную модель без багов (ну или почти), ЭТИ за ум не возьмутся. ИМХО. Вот только будет ли желание поднимать АйПи при реальной возможности взять уже доведенный до ума другой рес :( Кстати, а как там себя ДРИМ чувствует, тоже также плохо? Вопрос риторический. А там и ОПЕН не за горами...
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Поэтому сейчас больший упор делается на официальную энигму

упор - в смысле брошены силы программистов компании ABCOM или же упор - в смысле надежды пользователей на выход энигмы.

откуда дровишки? какие то планы, прогнозы по дате офиц релиза есть?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
какой тюнер год???? 9000 с мая
900- июль
910 конец сентября

Добавлено через 5 минут
В помощи никто не отказывает но как пример еще в начале осини в корею отправили модуль триколора корейцы говорили без модуля ничего сделать не могут .И что что то сделано ?? Поэтому сейчас больший упор делается на официальную энигму

модуль (обычный) Триколор в одной из оригинальной прошивке все же был побежден, кажется в версии 8630 (точно не помню, может быть более ранней), и в одной из промежуточной бета-версии (номер тоже не помню), которую мне давал на тест janigor. В версии 8728 он уже не работает. Я так понимаю, janigor каким-то образом разработчиков оповестил.

Добавлено через 24 минуты
В свое время Vic на этом сайте затевал написать письмо разработчикам Катрайна . ну и что с этого получилось

Смотрите, Вы же сами пишите "на этом сайте". Я бы не хотел обидеть модераторов этого сайта, но оптимизма у них по нашему вопросу явно маловато. А что не так? Они даже отказались возглавить инициативную группу, объединяющую тестеров и пытаться хотя бы предприянять первые шаги в этом направлении.
Уважаемые модераторы мне бы не хотелось попасть в Ваш черный список из-за этих моих слов, но это правда. Вот janigor в этом направлении как-то старается.
Не хочу рекламировать другие сайты по спутниковому телевидению, где подобные темы о багах, выносят сами модераторы, которые поддерживают связь с разработчиками и держат пользователей в курсе развивающихся событий. Кстати, здесь иногда проскакивают ники пользователей того сайта, даже модераторов, потому, что многие люди, имеющие определенну марку ресиверов, которые там обсуждаются, приобрели IPBox 900/9000 c большими возложенными надеждами на него, и им есть с чем сравнивать.
Кстати посмотрите паспорт (инструкцию) приобретенного ресивера. Там явно указан адрес и телефон торгового представительства в Вашей стране. Вот с него и надо начинать и доводить до него открыто через форум все то, что нам не нравится. А для них это полезно и они пойдут нам на встречу и у них есть желание исправлять недоработки. Если желания не совпадают с возможностями, они будут эти возможности выискивать. Ведь многие люди прежде чем приобрести ресивер маются от выбора, и поэтому сначала читают отзывы на форумах. И как я понимаю, отклик и желание помочь от торгового представительства Украины здесь уже прозвучал. Или я в чем-то не прав?
Ведь некоторые торговые представительства хорошо устроились, и специально на своих сайтах, кроме анонса характеристик продаваемых ресиверов, обсуждения их работы официального программного обеспечения не допускают. Специально. Это не правильно. Вот на этих сайтах для начала можно и публиковать наши письма.
 
Последнее редактирование:

jitar

Профи в Сат-ТВ
нужен нормальный имидж на основе энигмы, по опыту экусплуатации SD ресиверов с ОС linux (relook400s, openbox 7000)скажу, что пока еще никто не сделал более удобного для пользователя имиджа, чем энигма (или Gemini, Nabilo etc). Недавний пользователь HD ресивера и пока берет оторопь, насколько убоги все эти NLB и SifTeam для IPBOX9000.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
ipbox.com.ua,
минимум ясно, до середины февраля губу не раскатываем и к вопросу не возвращаемся, а максимум какой то есть? Ну чтоб если чего, напомнить...

jitar,
погодите, а какое отношение Энигма к Опену 7000му имеет. У меня был 7200 но ПО ничего похожего с энигмой не имело
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Мы с VadimArt договорились начать работу над "письмом турецкому султану". Разумеется мы будем это делать в личке, дабы не забивать форум. Что-то важное будем выносить сюда. Разумеется до того, чтобы здесь появились от нас новости пройдет не один день.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А что не так? Они даже отказались возглавить инициативную группу, объединяющую тестеров и пытаться хотя бы предприянять первые шаги в этом направлении.
Ни кто не отказывается. но поймите у модеров есть и личная жизнь и семьи. А вы все это принимаете за отказ , МЫ все готовы Вам помогать и выслушивать Ваши предложения и вносить посильную помощь.
ЛЮБИТЕ МОДЕРОВ И ОНИ НЕ БУДУТ ВАС БАНИТЬ!!!!! :rofl:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Смотрите, Вы же сами пишите "на этом сайте". Я бы не хотел обидеть модераторов этого сайта, но оптимизма у них по нашему вопросу явно маловато. А что не так? Они даже отказались возглавить инициативную группу, объединяющую тестеров и пытаться хотя бы предприянять первые шаги в этом направлении.

Понимание мои слов - неправильное. Мое мнение - это сугубо субьективное мнение конкретного человека - меня.

Я не представляю ни модераторов, ни кого-либо еще в своей позиции.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Приношу свои извенения модераторам, понимая, что форум большой и времени у них действительно нет. Не хотел, чтобы мои слова воспринимались каким-то упреком, просто констатировал сложившуюся ситуацию, и именно понимая занятость модераторов, претензий к ним не высказывал. Были только сожаления. Еще раз извиняюсь, если был неправильно понят.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Обращаюсь к модераторам и к знатокам, объясните пожалуйста такое вот дело: на сайте AB COM в секции файловдля скачивания указаны прошивки только от AB COM, последняя версия 8630. Значит выходит, что официальная прошивка - это AB Com? Там нет упоминания о прошивках о DGS. Она имеет к производителю ресиверов IPBox какое-то отношение, т.e. изготовителю ресиверов можно парить мозги о прошивках от DGS?
 

Lenina

Куратор "IPBox"

Darkness666

Любитель Сат-ТВ
Заинтересовать производителя, в этом случае, могут токо деньги, т.е. кол-во продаж. На всё остальное они всегда найдут достойную отмазку. Хотя если подойти к этому вопросу так, собрать комп. реализовав в нём те-же функции стоит как и мой 900-й, ~400$. Так вот, учитывая возможности ПК ..., могу сказать я очееень переплатил за свой Ipbox, потому как аппаратно в Ipbox заложено дохрена, а реализовано софтом нихрена.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Последнее редактирование:

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Lenina, Мое мнение от того что ты на всех сайтах будешь писать одно и то же на твои письма просто перестанут обращать внимания,то есть ты добьешься противоположного результата.прошу обратить внимание это лично мое мнение.Если ты не веришь что будет реакция на этом сайте то закрой тему
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, Мое мнение от того что ты на всех сайтах будешь писать одно и то же на твои письма просто перестанут обращать внимания,то есть ты добьешься противоположного результата.прошу обратить внимание это лично мое мнение.Если ты не веришь что будет реакция на этом сайте то закрой тему

Да я полностью с Вами согласен. И понимаю, что Вы в стороне не остаетесь и практически занимаетесь этой темой. А туда именно я направил письмо по праву ПОКУПАТЕЛЯ именно в той конторе. Всё, извините меня за назойливость, свою писанину на некоторое время прекращаю.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Lenina, А где же в Вашей ссылке речь о фризах на +++ и ПлатформеHD? Это должен быть первый жирный пункт. Все остальное кмк напрягает меньше.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Lenina,
Огромное спасибо!!!

А где же в Вашей ссылке речь о фризах на +++ и ПлатформеHD? Это должен быть первый жирный пункт. Все остальное кмк напрягает меньше.
см внимательнее
5. Кратковременные замирания картинки на каналах с высоким битрейтом/потоком (ХД каналы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху