Письмо турецкому султану.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ibus

Профи в Сат-ТВ
А вообще, инициатива наказуема,

а на что вы обиделись то?? хорошо начали. нет повода бросать.

Добавлено через 5 минут
см внимательнее
5. Кратковременные замирания картинки на каналах с высоким битрейтом/потоком (ХД каналы)

указать можно конкретно. через модуль платформы с офиц карточкой фризит!.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
указать можно конкретно. через модуль платформы с офиц карточкой фризит!.
это моя формулировка. Я не указывал канал и метод просмотра (шаринг), т.к сразу бы возникли вопросы.
Ок. Я думаю, что формулировку можно будет изменить. Ничего против этого я не имею :))) Допустим в скобках написать пример.

Добавлено через 1 минуту
Lenina,
Не расстраивайтесь. И не нужно бросать дело на пол пути. Хорошо начали и так же достойно продолжим всеми Силами. Я думаю, что если вы попросите помощи, то найдутся участники, которые готовы будут поддержать Вас!
в Частности я
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Про фризы и кое-что другое не совсем правильно писать в перечень, так как производителю мы можем вынести только недочеты ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивки. Многие пользователи пытаются включить недочеты НЕОФИЦИАЛЬНЫХ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ. Нас могут не понять, а если не поймут значит не сделают.
Поэтому старался включить то, что присуще официальной прошивке, много времени отдав тестам. Про фризы я не уверен правильно ли мы их вставили.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Про фризы и кое-что другое не совсем правильно писать в перечень, так как производителю мы можем вынести только недочеты ОФИЦИАЛЬНОЙ прошивки. Многие пользователи пытаются включить недочеты НЕОФИЦИАЛЬНЫХ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ. Нас могут не понять, а если не поймут значит не сделают.
Поэтому старался включить то, что присуще официальной прошивке, много времени отдав тестам. Про фризы я не уверен правильно ли мы их вставили.

так фризы на офиц прошивке с офиц картом и модулем имеются. так что писать можно.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Lenina, Я присоединяюсь к просьбе продолжать, а не бросать. С меня посильная помощь. Удачи нам!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вы знаете, что самое губительное по этой ветке? То, что один из пользователей этой ветки, наверное вы уже догадались, кто это, наверняка наши пожелания передал по назначению (это хорошо), но плохо то, что нас не держат в ходе событий. Ожидать в неведении - хуже всего. Та сторона будет просто говорить, что занимается, а мы будем просто выжидать, как и раньше. А хотелось бы оповещений, типа таких, что наши просьбы и требования переданы производителю ресиверов и от них получено уведомление, они с радостью и энтузиазмом направили разработчикам ПО, те обещали в ближайшее время плотно поработать... В ближайшей версии прошивки уже будет исправлено то-то, которая ожидается на выходе к такому-то числу, и т.д. Тогда можно было бы и верить, что изменения нас ждут хорошие. А то попугали страшным словом "энигма". Так если она с теми же багами, на хрена она? Вот если бы сказали, что в ней будет исправлено...

И еще, VadimArt согласился со мной сотрудничать публично здесь на форуме, и пропал... Поэтому и был от меня такой пост. Я его удалил. Спасибо за поддержку. Я понимаю, что не меня вы поддерживаете, а тема очень актуальна. Нужна она нам. А политикой я уже накормлен и знаю, что если здесь и будут говорить ждите, ждите, ждите, так ясно, что эти люди с той стороны, со стороны реализаторов. Нас привыкли держать в темном мешке, и чтобы не пикали, и ели то, что дадут. А мы между прочим заплатив за ресивер при покупке, заплатили и за ПО и за его разработку и сопровождение. А вы этого не знали? Поэтому и есть желание не быть в этом стаде. А нет стада - нет и пастуха. Либо полная гласность, либо закрывать ветку и ждать возможно других ресиверов.
 
Последнее редактирование:

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
так фризы на офиц прошивке с офиц картом и модулем имеются. так что писать можно

Подтверждаю. Я сам пробовал модуль с картой ПлатформыHD на оф. прошивке 8630. Если необходимо- могу указать id карты.

Я вообще не понимаю, почему у буржуев с этим нет проблем? Может нам сливают брак? У кого-нибудь есть возможность проверить европейские открытые HD каналы на своем ресивере на наличие фризов?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Lenina, что то мне не нравится твое настроение , так прекрасно все начал , а теперь у тебя аппатия какая то. Ведь ни кто не отказывается тебе помогать , просто не у всех есть иногда время для этого. Я то же обязуюсь тебе помогать по мере появления времени.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, что то мне не нравится твое настроение , так прекрасно все начал , а теперь у тебя аппатия какая то. Ведь ни кто не отказывается тебе помогать , просто не у всех есть иногда время для этого. Я то же обязуюсь тебе помогать по мере появления времени.

Да мне самому оно не нравиться. Больше не буду выпендриваться, обещаю. Буду, как и все, ждать и надеяться.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума

booom2

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование модератором:

Lenina

Куратор "IPBox"
Т.е. всё? Топик потерял актуальность?

Я имел в виду, что определенные круги, как я понимаю, уже занимаются нашими проблемами, и хотят учесть наши пожелания в следующих версиях. И пока остается действительно какое-то время подождать результатов. Я бы предложил оставить только перечень багов до выхода следующей прошивки, и обсуждение вести уже после ее тестов.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Я бы предложил оставить только перечень багов до выхода следующей прошивки, и обсуждение вести уже после ее тестов.

А чем им может помешать параллельное обсуждение? Если они заинтересованы- то получат более полную картину. Если нет- мы пар выпустим :]
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Так вроде сами баги выявлены. Не знаю относить ли в первый пост к багам и недочетам невосприятие других кам-модулей? C одной стороны, при наличии ЭМУ модули вроде и не нужны. С другой стороны мы же обсуждаем официальные версии, да и зачем тогда щщелки спереди за откидной крышкой? Добавилю в перечень о нераспознавании модуля Х-Cam. Уменя дома с прошлых лет много разных валяется, попробую все, что есть. Может кто принципиально не хочет альтернативные прошивки на официальные "накладывать", тому модули нужны будут.
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Lenina, Конечно, перегружать список не надо, только уточнять и отсортировать по приоритету. Фризы надо первым пунктом поставить. На выходных отсмотрю открытые HD каналы с 9E и сообщу результат в понедельник.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, Конечно, перегружать список не надо, только уточнять и отсортировать по приоритету. Фризы надо первым пунктом поставить. На выходных отсмотрю открытые HD каналы с 9E и сообщу результат в понедельник.

И у меня есть возможность понаблюдать, в выходные посмотрю и окрытые и Платформу с официальной картой в модуле. Потом сдесь встретимся с результатами.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
я бы предложил возвращаться к этой теме после выхода очередной прошивки
Вышла прошивка, потестировали, обсудили,
изменили список багов. Спустя определенное время, после выхода очередной прошивки можем написать очередное письмо разработчикам (или диллерам):
После отправки Вам письма, вышли 2 прошивки в которых были было исправлено .............., но без исправлений все еще осталось ..............
(нужное вписать). Просит устранить эти проблемы..
с уважением, форум Sat-Expert
и вот таким образом вести дискуссию
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Вы знаете. а говорят. что наши замечания попытались учесть и сейчас пытаются дать на тест бета-версию новой прошивки 8833 от Cuberevo. Если тест покажет себя хорошо. ее выложат как релиз. Дело-то движется!!!
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вы знаете. а говорят. что наши замечания попытались учесть и сейчас пытаются дать на тест бета-версию новой прошивки 8333. Если тест покажет себя хорошо. ее выложат как релиз. Дело-то движется!!!


Можно подробнее, кто и где говорит? Что будет испралено?
Хочется оперировать фактами, а не слухами...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху