walterh

Профи в Сат-ТВ
Наверное у меня устаревшая модель телевизора.

Добавлено через 6 минут
Да shuricel читает,так написано в книге.Формат AVI, mp4, PS, TS.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
У ресивера нестандартный TS, поэтому не все ТВ и медиаплееры могут читать этот формат. У некоторых даже на компе не стоят нужные кодеки, так что ничего удивительного. На форуме уже писали, что с этим форматом справляется Дюна и Попкорн, за остальные не знаю.
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
Seagate FreeAgent Theater+ тоже воспроизводит файлы октагона но только после обработки плагином
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
walterh
Попробуйте например здесь полазить. Вопросы позадавать. Какие прошивки есть для вашего ТВ и что из него можно сделать. Возможно не всё так плохо как кажется...
http://forum.ixbt.com/?id=62
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

Всем спасибо!Понял.Но смысл рессивера где логика?Читает множество форматов записывает только в одном и то в таком закрученом сюжете что и сам производитель задумывается что сотворил.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Попробуй применить этот плагин Fixit V8, если ТВ читает файлы TS, должно помочь.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

Установить на рес и как дапьше пожалуйста?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
есть вопросы

по плагину:веб интерфейс. можно ли сменить картинку самой веб морды? чтобы был наш октагон. можно ли как-то с помощью веб интерефейса через vlc плеер смотреть каналы с ресивера на компе?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
:nea: ,в энигме разве что...

в энигме,это да..это я знаю...а тогда на кой ляд у нас есть этот плагин??? через комп рестарт делать? каналы переключать? странно...что вообще даёт этот плагин? смысл его?

Добавлено через 18 часов 51 минуту
решил подключить ....чтобы с ресивера на компе смотреть файлы. там три строки:папка....пользовательский....и пароль...и что надо писать в этих строчках? и главное как??? айпи,например...просто цифры или через \ ? и что на компе надо делать,если надо конечно...
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

Благодарю всех за помощ Fixit помог установил я его с флешки,после обработки плагином телевизор читает запись с ресса.Но возникла другая проблемка, когда воспроизводится ХД запись то картинка на полный экран как надо,а если простая запись то экран не полный просто полоска впоперёк на третю часть экрана.Помогите пожалуйста если это возможно решить эту проблему.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Поиграйся настройками самого ТВ, а именно формат изображения поставь или Авто или типа Увеличенный в разных ТВ по разному называется, хотя может быть ограничение медиаплеера самого ТВ.
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

Огромное спасибо тебе Koreets08 за помощ,я понял систему форматирования картинки.И возникает вопрос почему на флешке наименование пишется эероглихами а если название на других языкак то правельно.Я слышал что какойто чип устаревший не принимает кирилицу,для меня это снова тупиковые варианты.И снова вопрос?:d
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
И возникает вопрос почему на флешке наименование пишется эероглихами а если название на других языкак то правельно.Я слышал что какойто чип устаревший не принимает кирилицу
потому что кодировка не та...
а чип без кириллицы был для отображения каналов на морде... и к другим местам отношения не имеет...
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Я спросил: возникает вопрос почему на флешке наименование пишется эероглифами а если название на других языкак то правельно.Я слышал что какойто чип устаревший не принимает кирилицу

ответ:

потому что кодировка не та...
а чип без кириллицы был для отображения каналов на морде... и к другим местам отношения не имеет...

снова вопрос:

Благодарю!Понял,но это лечится или лучше примерится?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я спросил: возникает вопрос почему на флешке наименование пишется эероглифами а если название на других языкак то правельно.Я слышал что какойто чип устаревший не принимает кирилицу

ответ:



снова вопрос:

Благодарю!Понял,но это лечится или лучше примерится?

это самые первые ресиверы 1018 шли в продажу с чипом,который не понимал кириллицу...на дисплее шли кракозяблы..щас с этим всё хоккей...а русский язык,что на флешке,что на жёстком диске ресивера,лечится щас просто...соответствующим плагином...который ставится с флешки в ресивер...на форуме это всё есть в теме:плагины...
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!Один давно интересующий меня вопрос,Есть плагин к роутеру FritzBox, позволяющий выводить информацию о звонке на экран: Fritzmon. Подскажите,а применим он к Speedport W700V с немецкого телекома.

Благодарю,а как он называется не охота лопатит целый раздел.На дисплее у меня руский показывает.
 
Последнее редактирование модератором:

гемма

Профи в Сат-ТВ
Всем привет!Один давно интересующий меня вопрос,Есть плагин к роутеру FritzBox, позволяющий выводить информацию о звонке на экран: Fritzmon. Подскажите,а применим он к Speedport W700V с немецкого телекома.

скорее всего..где в его обсуждении проскальзывало,что он именно для германии..а вот про провайдера не помню..
 
Сверху