гемма

Профи в Сат-ТВ
Благодарю,а как он называется не охота лопатит целый раздел.На дисплее у меня руский показывает.

psmbmount вот так этот плагин зовётся...идите в тему плагинов..там увидите..
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

psmbmount вот так этот плагин зовётся...идите в тему плагинов..там увидите..

Я его нашёл, а как установить с флешки не идёт.При помощи Филецила установил вроде бы правельно там 2 папки bin етс. Я установил эти папки так
открыл папку var/bin ,var/etc и перенёс файлы с bin в bin a etc в etc и присвоил права 755.Подскажите правельно или нет почему не идёт?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я его нашёл, а как установить с флешки не идёт.При помощи Филецила установил вроде бы правельно там 2 папки bin етс. Я установил эти папки так
открыл папку var/bin ,var/etc и перенёс файлы с bin в bin a etc в etc и присвоил права 755.Подскажите правельно или нет почему не идёт?

если всё перенёс правильно,то надо идти в меню:плагины..там увидишь два файла:psmbstart и psmbmount....старт надо делать только первому....и через 4-5 секунд ставь его на автостарт...и всё...перезагружай ресивер и смотри....или в сетевом окружении ,или в тоталкомандире...в файзиле у меня ничего не получилось..не смог сменить кодировку...а в тотале пошло сразу. у меня указан скайп...утром,если будут вопросы,стучись...и ещё...второй файл -psmbmount.надо подправить: в значении DPATH-поставить свой айпи компа и ту папку иди диск,который хочешь подключить в ресивере,как сетевой диск. типа такого:DPATH=// айпи компа/F
 
Последнее редактирование:

walterh

Профи в Сат-ТВ
Приветствую всех!Благадарю ГЕММА,это меня и сгубило" там увидишь два файлаsmbstart и psmbmount....старт надо делать только первому....и через 4-5 секунд ставь"всё было как ты написал, по незнанию почему два файла я стартонул с низу тоесть второй,а потом и первый и сразу произошол подвесон который я как обычно полечил ему пенком с зади.Потом паника что не так,после твоего обяснения я вкурил сейчас пробую.

Добавлено через 58 минут
Я этот плагин переустановил всё сделал и запустил smbstart а он у меня даже не стартонулся не в ручном старте и не в автомате при последующей полной перезагруски.Да вопрос где не срослось?
 
Последнее редактирование:

гемма

Профи в Сат-ТВ
ну не знаю..трудно на расстоянии,не видя что к чему...попробуй всё стереть и по новой установить,но с флешки...чтобы ресивер увидел этот плагин,надо две папки :бин и этц поставить в папку,которую обозвать:plugin...и воткнуть флешь во вход усб ресивера..если есть скайп,стучись..что за ерунда,вместо буквы p вылез этот смайл дурацкий!!!!и в прошлом сообщении тоже самое было..
 

valllentino

Новичок
Та же проблема-устанавливал с флэшки - стартовать не желает ни с авто ни в ручную...
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Та же проблема-устанавливал с флэшки - стартовать не желает ни с авто ни в ручную...

что значит не хочет????установил...зашёл в меню...в плагины...сделал старт только!!! файлу psmbstart.....подождал 5-6 секунд. НАДПИСИ НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ! перевёл его же в автостарт. перезагрузил ресивер...лучше всего кнопкой сзади....и всё...
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
если мне память не изменяет то самба уже давно встроена...
а проблема кроется самба конфиге, раздел кодировки...
 

walterh

Профи в Сат-ТВ
октагон

что значит не хочет????установил...зашёл в меню...в плагины...сделал старт только!!! файлу psmbstart.....подождал 5-6 секунд. НАДПИСИ НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ! перевёл его же в автостарт. перезагрузил ресивер...лучше всего кнопкой сзади....и всё...

А я жду как обычно надпись ЗАПУЩЕН,значит установка была верна это мои действия по незнанию неправельны.Да крутой плагин, лихо закрученый сюжет.Без специалиста ходу нет.

Добавлено через 11 минут
Гемма извени за глупый вопрос,как проверить его? Работает это чудо или нет,всётаки третий день бёмся.
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
Господа-товарищи, вы о чём вообще?! Вся эта хрень с плагинами была актуальна во времена царя гороха!
Уже давным-давно всё это встроено в софт и работает замечательно, в том числе и с кириллицей, зуб даю!
Сейчас вот зашил из коробки Октагон-1018(кстати, чип у дисплея на морде и нынче без поддержки кириллицы!),
примаунтил диск компа, записал канал с кириллическим названием, всё отображается корректно,
также абсолютно нормально видны и папки/файлы с кириллическими именами на диске компьютера.
Так что забейте на всякие древние плагины-шмагины, поставьте сверху просто свежий софт и всё!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
(кстати, чип у дисплея на морде и нынче без поддержки кириллицы!),
а русский язык выставил?
эти дятлы сделали так что кириллица на морде только с русским языком системы...
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
поставьте сверху просто свежий софт и всё!
...стоит и свежий софт и примонтирован диск... и нет людского отображения кириллицы ...
Винда семёрка... меня это не особо волнует, но факт что не отображает :pardon:
 

valllentino

Новичок
Воистину так - и диск примонтирован и прошивка свежая, плагин ставил и через флэшку и через файзиллу - стартовать не желает , а в WIN XP вместо русских названий- кракозябры
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
А я жду как обычно надпись ЗАПУЩЕН,значит установка была верна это мои действия по незнанию неправельны.Да крутой плагин, лихо закрученый сюжет.Без специалиста ходу нет.

Добавлено через 11 минут
Гемма извени за глупый вопрос,как проверить его? Работает это чудо или нет,всётаки третий день бёмся.

загляни в личку..и скайп-то включи..а?
 
Последнее редактирование:

krycek

Профи в Сат-ТВ
...стоит и свежий софт и примонтирован диск... и нет людского отображения кириллицы ...
Винда семёрка... меня это не особо волнует, но факт что не отображает :pardon:
До меня наконец дошло, почему у нас результаты, скажем так, несколько отличаются ;)
Дело в том, что я первым делом когда вскрываю очередной Октагон, сразу шью ему Maxiboot
и заливаю софт от Опенбокса. И вот оказывается что несмотря на полную идентичность
файлов в папках "samba" и "gconv", с родным софтом Октагон действительно "кракозябрит" :(
Так что к моим доводам о плюсах перешивки Октагона в Опенбокс теперь добавился ещё один! !good!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Так что к моим доводам о плюсах перешивки Октагона в Опенбокс теперь добавился ещё один!
думаю что если октагону подсунуть самба конфиг от опена то результат будет тотже, но без перешивки в опен...
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
В том то и прикол, что я скопировал все конфиги и прочее что относится к самбе и к кодировкам
из ресиверов с разными софтами и сравнивал в Тотал коммандере - так вот всё совпадает до байта!
Так что видимо надо ковырять где-то поглубже... а лучше не париться и зашить опенбоксовский софт ;)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Plugin: del_var 10x8 HD

Плагин для очистки папки var.
Может быть запущен из меню (работает как sw.ird обновления)
или комбинация клавиш при загрузке CH.

Источник: octagon-forum
 

Вложения

  • del_var_1008.rar
    204 байт · Просмотры: 42
  • del_var_1008se.rar
    208 байт · Просмотры: 34
  • del_var_1018.rar
    204 байт · Просмотры: 38
  • del_var_1028.rar
    35,1 KB · Просмотры: 15

OlegGR

Модератор Openbox
протестируйтем пожалуйста мой мод


Сделал два мода плагина OsdCapture:

USB1 - сохраняет снимки на переднюю USB-флешку
USB2 - сохраняет снимки на заднюю USB-флешку
Запустить из меню плагинов, снимок происходит при помощи кнопочки с галочкой на пульте

Зачем?
во-первых, при нынешних ценах на флешки о месте под скрины теперь можно не беспокоиться,
во-вторых, сделанные снимки сразу можно просмотреть через слайдшоу средствами ресивера.
mod.jpg
 

Вложения

  • OsdCapture_USB_mods.zip
    289,2 KB · Просмотры: 34

TamoGafk

Профи в Сат-ТВ
А куда же плагин OsdCapture обычно скрины отправлял? в какую папку? ответ найден самим: Примечание: скрины создаются в паке var.
 
Последнее редактирование:
Сверху