spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
У тебя точно такая марка дисплея? Потому что на других работать не будет.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Pearl DPF + LCD4LINX

Обновление плагина DPF 20.01.2012



Изменения:



  • Плагин теперь работает с форматом пиконов для энигма2
  • Для кабельных каналов Namespace изменен на FFFF0000
  • Добавлена функция показа текущей записи
  • Добавлена функция показа воспроизведения



 

Вложения

  • dpf_20012012.zip
    3,5 MB · Просмотры: 5

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Можно в линуксе. Ты где живешь? В Германии? Вот моя модификация.

5697084664e41ded141e69194bc25b2c.jpg
 

teschke

Пользователь
Да в германии .А есть описание как это сделать в линуксе желательно на русском .

---------- Сообщение добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Да красиво !good!!good!
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Нет на русском нету . На английском или немецком. Я могу помочь попробовать его перешить. :)

Вот тут попытайся. Если что я всегда тут. :)
 
Последнее редактирование:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Плагин dpf 23.01.2012

Плагин dpf 23.01.2012

Небольшие корректуры для улучшения стабильности.

Устанавливается как обычный плагин. Для того чтобы дисплей смотрелся более информативно нужны пиконы в формате Enigma2 на накоппителе (USB флешка или жесткий диск).

Дисплей Pearl должен быть модифицирован в формат "Landscape" (ландшафт) и находится в "Hack"-режиме (синий фон с мелким шрифтом). Если вы поставите плагин на автостарт и запустите ресивер, то все остальное плагин сделает автоматически: дисплей включится с диашоу длительностью около 10 минут. После этого он переходит в "Hack режим" (или вы нажмете в течении пары секунд кнопку М). В течении минуты распознает тогда Октагон дисплей и начнется показ названия канала, времени, EPG а также отображаться воспроизведение или запись (если вы запустили это).



В прочем кому анимация с дельфинами действует на нервы может удалить сохраненные в дисплее фото и заменить на свое фото или на вот такую картинку:

Тогда после старта ресивера на дисплее будет в течении 10 минут эта картинка.

Как?
Дисплей с помощью USB кабеля соединить с Windows компьютером, нажать кратковременно кнопку М --> Mit PC verbinden --> ja.
Тогда компьютер распознает новое устройство; запустите там программу DPFMate. Тепеь вы можете удалить картинки внутри дисплея и заменить на свои.

Плагин не поддерживает кириллицу поэтому я для себя изменил конфиг и выбросил название канала (видно по пикону) и EPG.
 

Вложения

  • dpf_23012012.zip
    3,5 MB · Просмотры: 8
  • Octagon_Power.jpg
    Octagon_Power.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 1

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Добрый день!
Вопрос по плагину fritztom,после установки его в рес. во фритце нужно что то активировать??? Рес.1018 hd alliance. Fritz 7390
Спасибо!

Спасибо,я так думаю,что ответить не кому!
Ещё раз спасибо!!!
 
Последнее редактирование модератором:

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Я не использую этот плагин. Если мне звонят я иду и трубку беру в телефоне. :) Для меня этот плагин не обязателен. Может кто ставил его. В теме про плагины почитай.
 

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Spartak73,спасибо конечно за ответ,но я как ни странно тоже иду и беру трубку если кто то звонит.Хотелось поэкспериментировать,работает эта фишка или нет интересно ведь.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Конечно работает. Иначе бы зачем его писали? На форуме у немцев прочитай.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
FritzMon 29.01.2012 для всех Octagon SF10x8 и 918SE+

FritzMon 29.01.2012 для всех Octagon SF10x8 и 918SE+


Для новичков:
fritzmon это плагин, который показывает входящие звонки на экране ТВ, если используется NCID- маршрутизатор (например Vodafone Easybox) или Telefon-System или FritzBox используется. Для входящего звонка плагин пытается провести поиск на www.dasoertliche.de. И пытается получить имя и адрес для входящего звонка абонента из интернета. Эта функция работает только в Германии (поэтому для использования в других странах лучше эту функцию отключить в конфиге).
Кроме того плагин может показывать имя вместо телефонного номера и также JPEG-картинку абонента. Эти настройки можно сделать в телефонной книге которая находится в файле конфигурации.
Показ номера длится порядка 20 секунд (можно настроить). Показ можно прекратить кнопкой Exit или Mute (тогда выключается и звук).

Изменение с последней версии:

  • Собран на API Version 1.11. Это исправляет Memory Leak в API интерфейсе.
  • Демонстрацию на экране можно закончить кнопкой Mute; Звук на телевизоре будет конечно тоже выключен. Что очень удобно при разговоре по телефону.


Важно: для первой установки плагина необходимо посмотреть и сделать настройки в etc/fritzmon.cfg .Или вы сделаете их на USB флешке перед установкой или после установки в /var/etc.

В архиве два пакета. Один для Fritzbox в качестве маршрутизатора сконфигурирован. Другой для NCID маршрутизатора (например Vodafone Easybox). Это облегчает вам использование этого плагина.
Чтобы звонки показывались, нужно включить Callmonitor функцию в маршрутизаторе. В Fritzbox это можно сделать очень просто, если вы наберете на телефоне подключенном к Fritzbox: #96*5* (отключение: #96*4*). В NCID-маршрутизаторе нужно включить NCID. В Vodafone Easyboxen в маршрутизаторе Menü Extras --> NCID --> Einschalten (История разговоров не должна быть маркирована).
 

Вложения

  • fritzmon_290112_Octagon_SF10x8-918SE+.zip
    281,2 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

c00ler

Профи в Сат-ТВ
а кто-нибудь в курсе чем закончилась история с imdb по русски ?
я могу поднять упавшее знамя :)
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
История закончилась ничем. :)
 

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Spartak73 спасибо всё работает,но ни как ни въеду на счёт телефонной книги,как переключить на Fritz tel.buch чтобы показывал не номера,а имена из Fritza???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вот пример же там есть:

PHONEBOOK = Angela Merkel;30184000;/var/etc/angela.jpg
Octagon;6073723969
Пишешь тут имя;форваль с телефоном;путь к фото:/var/etc/твое фото.jpg

Важно! В номере не должно быть пробелов и прочих знаков!
 
Последнее редактирование:

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Я имел ввиду,чтобы показывал имена ,кто мне звонит а не номер из телефонной книги Фритца.
Или нужно только самому всё прописывать???
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Ты активировал функцию callmonitor в фритц боксе?
 

tankist397

Любитель Сат-ТВ
Да активировал номером #96*5*

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Прописал сам,всё работает...
 
Сверху