OlegGR

Модератор Openbox
от меня плагин "8 Марта"

выводит на табло ресивера поочерёдно надписи


время и дата
С 8 Марта!
потом 3 розочки


8_MAPTA.gif


Пригодиться порадовать женщин в праздник Весны ) !good!

Установка:
Для начала отключите прокрутку на дисплее ресивера:
MENU - Конфигурация - Установки меню - Прокрутка данных на VFD - Выкл
Плагин работает без иных плагинов, лишь загрузите 3 файла из архива по указанным папкам и присвойте им права 755
Затем в MENU - Приложения - Плагины - 8_MAPTA нажмите Красную кнопку для активации АВТО-загрузки
и перезагрузите ресивер
 

Вложения

  • 8_MAPTA_plugin.zip
    32,9 KB · Просмотры: 12

OlegGR

Модератор Openbox
[OFF]ещё раз прошу протестировать мой плагин[/OFF] :)

Простенький плагин Copy_timeshift , сохраняющий файл timeshift на флешку USB1
для последующего просмотра или редактирования.

Будет полезен, если передачу смотрел-смотрел, а потом решил её сохранить,
включение записи по красной софт кнопке начнёт запись только с текущего момента,
а не с начала таймшифта, а теперь такой вариант:
смотрим передачу до конца, вставляем флешку в USB впереди ресивера,
вызываем меню плагинов долгим нажатием на кнопку EXIT в пульте ДУ,
запускаем этот плагин по Зелёной софт кнопке, ждём окончание копирования,
получаем файл _timeshift.ts_ на вставленной впереди флешке.
Переименовываем его в передача1.ts и смотрим потом когда хочем.



Uploaded with ImageShack.us

Вообщем, пока как-то так..
Проверки свободного места для копирования и наличия файла с таким же именем пока нет ..

В архиве 2 вида плагина для тех, у кого таймшифт на флешке сзади и для тех, у кого на HDD.
для HDD не тестировал!
 

Вложения

  • copy_ts_plugin.zip
    622 байт · Просмотры: 12

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Чуть дополню :)
Чтобы в таймшифт вошла вся передача или фильм, в настройках ресивера будет полезно выставить длительность таймшифта в 2 часа - тогда практически на любую передачу хватит.
для HDD не тестировал!
Кто оттестировал на диске - отпишитесь плиз.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
OlegGR, а меня сегодня то же посетили мысли по поводу такого плагина (ваш я еще не видел).

Привожу цитату из поста
Я бы поискал грамотного аматора, который зажегся бы идеей и попробовал реализовать ее в плагине поэтапно, примерно по такому плану:
- копирование файла таймшифта от начального блока до точки реального времени (ТРВ) определяемой в момент начала копирования
- копирование со смещением от начальной точки текущего таймшифта, определяемое по положению ползунка, до ТРВ.
- копирование блоками, с паузами между ними, со смещением от начального блока и на определяемую пользователем глубину времени в постоянно изменяющим свое состояние файле таймшифта.

Я так понимаю, первый этап этого плана вами уже реализован !good!

Что можете сказать о перспективе расширить функционал плагина дальше?
Особый интерес представляет возможность линуха копировать файл таймшифта короткими блоками, вставляя между ними настраиваемую по длительности паузу. Это дало бы возможность задать копирование таймшифта длительностью до будущего момента, который еще не наступил. другими словами: запись "От сюда" и "длительность 02:00"

З.Ы. затестить пока не могу, убил загрузчик.
 

OlegGR

Модератор Openbox
sebox, сочуствую насчёт загрузчика.

У меня знаний - ноль в этом деле и по-моему даже в выложенных API ничего нет из таймшифта.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Ну ни чего. То что уже есть простая запись таймшифта на флешку, от начала и до конца, средствами ресивера, это и так немало. У Азбокса, например, этого таймшифта вообще в упор не видно, где он там хранится.

Пришла в голову еще одна мысль - можно организовать расширенный функционал с записью таймшифта средствами ББ. То есть, создается приложение для винды, которое по сетке лезет в сторадж ресивера и медленно забирает пакетами содержимое таймшифта. От уже существующего решения это отличается тем, что можно не дожидаться окончания передачи, а спокойно уйти, зная, что таймшифт будет потихонечку вытаскиваться, маленькими порциями и в конце концов заберется все, что было заданно при старте скачивания.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
можно просто запись включить после сохранения таймшифта
а склейка... а потеря нескольких секунд... между этими двумя операциями... хорошо если реклама в это время...
 

OlegGR

Модератор Openbox
сначала вкл запись, а потом сохраняем таймшифт и не будет тогда потерь секунд :)
а зачем склеивать, если ресивер и плейеры воспроизводят плейлисты и вообще файлы один за одним.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
А если сделать так - плагин висит в фоне и по нажатию какой-то кнопки выбрасывает окошко, в котором мы настраиваем:

"Начать копирование таймшифта через - ХХ минут"

вводим нужные числа и жмем ОК

уходим...

Через указанное кол-во минут плагин запускает копирование, покрывающее и начало и конец интересующей передачи (разумеется, не превышающее 2 часа).

В добавок к такому варианту реализации копирования было бы не плохо научиться увеличивать размер таймшифта свыше 120-ти минут. Это уже обсуждалось где-то?
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
странно..

решил попробовать очистить папку вар с помощью плагина дель...и ни ничего...не чистит...как обычно поставил в ресивер флешку...закачал..ну а дальше-то как? в меню плагинов его нет..папка как и была...и как им пользоваться???
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Я пока не использовал, но кто-то из ребят описывал здесь - заливается сервисная прошивка, которая естественно чистит все, а потом уже ставим любую другую и нужные плагины, заливаем обратно сохраненный список каналов, настраиваем эмулятор.
 

гемма

Профи в Сат-ТВ
Я пока не использовал, но кто-то из ребят описывал здесь - заливается сервисная прошивка, которая естественно чистит все, а потом уже ставим любую другую и нужные плагины, заливаем обратно сохраненный список каналов, настраиваем эмулятор.

а у нас здесь эта прога портер есть?виноват..прошился ...всё почистил...всё обратно настроил...полёт нормальный..
 
Последнее редактирование:

Denis Bert

Профи в Сат-ТВ
MgcamdConfigure

Вобщем при помощи напильника и какой-то матери, переделал как мог плагин XcamConfigure, для работы с файлом newcamd.list
Оба эти плага вполне себе мирно уживаются ))) Теперь редактировать newcamd.list можно с пульта

Замечания:
- Задействованы только настройки по протоколу newcamd
- При настройке поля EMM CAID MASK незадействованны
- Не читает из newcamd.list мультипорт (но можно поправить)
- При добавлении новой записи обязательно прописать Config Key 0102030405060708091011121314

А в остальном очень удобная штука ))

Принимаются замечания и предложения

xxxxxxxx
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У нас НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ :) размещение файлов на сторонних ресурсах, поэтому залил этот плагин к нам.
 

Вложения

  • MgcamdConfig.tar.gz
    102,4 KB · Просмотры: 90

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

гемма

Профи в Сат-ТВ
Вобщем при помощи напильника и какой-то матери, переделал как мог плагин XcamConfigure, для работы с файлом newcamd.list
Оба эти плага вполне себе мирно уживаются ))) Теперь редактировать newcamd.list можно с пульта

Замечания:
- Задействованы только настройки по протоколу newcamd
- При настройке поля EMM CAID MASK незадействованны
- Не читает из newcamd.list мультипорт (но можно поправить)
- При добавлении новой записи обязательно прописать Config Key 0102030405060708091011121314

А в остальном очень удобная штука ))

Принимаются замечания и предложения

xxxxxxxx

а можно подробнее про этот плагин? я,например,ничего не понял,кроме того,что можно редактировать макгамд лист с пульта...честно говоря не очень понимаю,зачем такая функция...его же не каждый день редактируешь...
 
Сверху