Подарок Миусу. Дрим 800 или Оптикум 9600?

Дрим, Оптикум или ничего?

  • Оптикум 9500

    Голосов: 5 71,4%
  • Оптикум 9600

    Голосов: 2 28,6%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Итак, завёл я разговор, пообщался...от ответа присел с квадратными глазами. Да простят меня(может посмертно:taunt:) дримоводы за неприятные для них выражения, но приведу часть переписки:
Gesha написал(а):
MIUS написал(а):

Технические характеристики Opticum/Orton 9500 HD :
Система

Главный процессор 400MIPS based CPU
Флэш-память: 8Mбайт
Память 1024+512(Optional Expand)

Технические характеристики Opticum/Orton 9600 HD :
Система

Центральный процессор: 400MIPS CPU
Флэш-память: 8Mбайт
SDRAM: 1024+512Mбит

Характеристики Dreambox DM800HD:
Система

Центральный процессор: 300 Mhz MIPS процессор
Флэш-память: 64 Mb FLASH
SDRAM: 256 Mb ОЗУ

Технические характеристики Dreambox 500S:

Центральный процессор: 250 MHz IBM PowerPC-процессор (350 Mips-равноценно Intel Pentium-III 800MHz)
Флэш-память: 64 Mb FLASH
SDRAM: 256 Mb ОЗУ
Ну и где там шо новое у дремучем боксе? На пиздисят мегагерц выше тактовая? Ну ты так расхвалил как если бы ЗАЗ 965 называть мерсом или как на картинке кадиллаком. Там мозгов мало. Файловая jffs а не jffs2. Это значит что флешка жить долго не будет даже если там и так много выделено размера. Так шо определись сам. Остальные два - отличаются по описанию тока названием и немного дизайном. Начинка шо в жопе пластилин абсолютно однаковая. Хотя радует большой объём озу. Всё таки полтора гектара и четверьть на суперсовременном дремучем - это уже довод не в пользу дремучего мало отличающегося от последнего почти 800 мерса и уж тем более китаезская поделка(не путать с подделкой) это на любителя старины. Так шо сам думай чего тебе нада и как. Сетевые адаптеры не приводил потому как однаковые по скорости заявлены. Остальное определяется только линупсом и наворотами внутри ОСи. И уж тем более что два первых и жлобики с такими номерами да и енигма последняя - это клоны братья с небольшими различиями как например юридический адрес производителя.:taunt: Надеюсь любопытство по поводу сравнения удовлетворил. Вот тока не смотрел дрим 8000. Ща гляну но его как и 500 в списке нетути. Короче сам думай и сам выбирай. Дрим оставь дримоводам. Как самый скоростной в мире сусанинский болотоход.:taunt: Потому как енти процы шо в дримах по 800 включительно сняты с производства. Ну а дрим 8000 там уже проц как и в ортон/оптикум/жлобо но вот озу 256 как и у предков а уж флешку увеличили до 128 метров. Наверно долго еще бы отставал но уж новое ядро и стандарт UBIFS обязывают использовать jffs2 что явно не выгодно в связи с 16 кратным увеличением жизни флеши. Значит и следующий который 8000 тоже кака потому как 256 метров это как обрезание в израиле под самый корень пьяным рэббе.:rofl: Потому как при таком за ХД тока руськими словами за обрезанное видео.:rofl: Вобщем наверно понял что Я по поводу и чего думаю. Тока никому не говори. Людям может енто еще сбагрить нада. Вона скока всякого снятого нам выбросили у рынкову карйину по европейским ценам.:taunt: Так шо тебе предложили ты и думай а у меня думалка ща занята пока только борьбой с линупсом и там мечтать про несбыточное не буду потому как енто уже будет болезнь Такэ от главного отвлекает и уж тем более зависть развивает. Ну а мне пора иттить за другой комп. На линух гадский.:taunt: Некада когда прет одни невезухи да еще и мечтать заставляють. Так не долго стать мальчиком с ох_уевшими глазами ушедшими от действительности.
Gesha написал(а):
Ну, я вообще-то имел в виду не умирающий дримбокс старой серии а новый, т.е. 800. Он С2 и мпэг-4. Т.е. это примерно один класс все три,
И всё же, вот к примеру тебе ща предлагаю на халяву взять один из трёх тюнеров, что ты выбираешь себе лично? Твоё выбор для себя?
Я для себя выбор сделал, но пока не скажу, хочу знать чего из них ты желаешь иметь сам.
Потом, после ответа озвучу свой выбор:)
Ну ты и обосрал самый крутой в мире девайс...бля хавайсь и не покажи дримоводам, убьют же бля насмерть. Кстатьи, если я не ошибаюсь, то дрим 8000 и 800 практически одно и тоже, тока 800 это кастрированный 8000, типа обрезали что б подешевле он стал...
Кстатьи, в оптикумах проц STi71хх, и это не старьё а новинка.
Ну и ты таки не ответил на это:
Gesha написал(а):
И всё же, вот к примеру тебе ща предлагаю на халяву взять один из трёх тюнеров, что ты выбираешь себе лично? Твоё выбор для себя?
Я для себя выбор сделал, но пока не скажу, хочу знать чего из них ты желаешь иметь сам.
Потом, после ответа озвучу свой выбор
Таки хочу получить ответ на этот вопрос однако.:)

Суть разговора сводится к тому, что он мне помогает сделать выбор тюнера из трёх, но я типа хочу именно то, что он для себя выбрал бы....ща в тупике, чего ему дальше отписать? Включайте фантазию коллеги, а то я приплыл....

Зы. оборжался от последних трёх строчек выделенных жирным чёрным...ну бля он отмочил...
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Дрим оставь дримоводам
+
мечтать про несбыточное не буду
+
Технические характеристики Opticum/Orton 9600 HD :
Система
Центральный процессор: 400MIPS CPU
Флэш-память: 8Mбайт
SDRAM: 1024+512Mбит
= Orton 9600 !yea!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тут казус получается такой, что пункт в голосовалке, получивший максимум голосов пока что отвергнут. есть такие варианты - либо по голосовалке, мож это поможет ему поменять отношение к дриму(ИМХО - сомнительно) или объявлять второй тур выборов уже с двумя пунктами:rofl:
зы. надеюсь что обойдётся без третьего тура...

странник, поправил в твоём сообщении автора цитат:)
Спасибо, я ночью и не обратил внимание, что там движок форума присобачил.. :pardon:
 
Последнее редактирование модератором:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
надеюсь что обойдётся без третьего тура...
Мужики, хорош играть в демократию - до свечки наше голосование, если человек свои пожелания высказал. Ну не хочет он дрима, как бы мы не голосовали. А из двух других претендентов его симпатии на стороне железа, где памяти больше, а, значит, и простора для творчества.
 

seal

Администраторы
Команда форума
странник, согласен. это все конечно маркетинг (циферки) но выбор человека есть его выбор.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Вот и чудненько! Главное его собственный выбор!

Пы.Сы. Как хорошо что этого не видят Чубака и Тойо:rofl:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Бля , а я Дрим хотел себе прикупить!!!!!!!!!!!!!! Правильно говорят, меньше знаешь, лучше спишь!!!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не хочу устраивать их этого холиваре, но отчасти Миус рассуждает в "аллюминиевых" очках. А уж тем более теория и практика не всегда понятия тождественны:)

Ды на чем остановились? 9500 или 9600?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ды на чем остановились? 9500 или 9600?
9500 нормальный вряд ли найдем. Геша вон себе еле сыскал, и то из каких то там запасо - резервов с разноцветным корпусом. 9600 же без проблем, нормальный и с реальной гарантией. Потом в нем же есть цифровой эфир с мпег 4. А это плюс большой, как для места жительства Миуса.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Только вот сейчас я по своим уточнил цену так просят аж 205 баксов за 9600, хотя брал у них же пару недель назад и до того по 185 :(
Миусу отправят, только данные нужны
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Нет 9500 , только что узнавал , осталось одно гав но.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Найти 9500 пока ещё можно. Только определится уже конкретно. В конце концов вот вариант.
За 9600 Саня с Тимуром уже договорился.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
lavrec, Саня с Тимуром за 180 договорился. Вот по 9500:
Viraje (10:44) :
Привет! А 9500 есть оригинал ещё?

vlad63-63 (11:01) :
да только без дтв тюнера

vlad63-63 (11:01) :
ой 9600

Viraje (11:01) :
не, нужен 9500 оригинал

vlad63-63 (11:02) :
есть 195уе

Viraje (11:03) :
Точно оригинал? Оставь в резерве 1 до завтра. Либо вечером либо завтра отпишусь.

Viraje (11:04) :
Так точно оригинал?


vlad63-63 (11:11) :
Всё, у меня нету у знакомого есть тоже 1 шт

Viraje (11:19) :
1шт. и нужна. Если не сложно, спроси пожалуйста цену и попроси до завтра в резерв.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так здорово за 180 баксов. Только двухтюнерный нужно.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Таки нет ни у кого новых 9500:(
vlad63-63 (11:58) :
2502512 постучи ему
..............................
Viraje (12:08) :
Здравсвуйте! Зовут меня Андрей, Viraje на форуме http://forum.sat-expert.com/. Влад сказал что у Вас остался оригинал 9500. Интересует цена.

LL (12:12) :
Приветствую. Я понял. Мы его буквально день назад продали в Россию. Была 1шт. Даже выслать не успели.
Вопрос: сколько стоит реклама у вас в рубрике коммерческие объявления?
......

В Луганске тоже только китайцы. У кого ещё есть знакомые торгаши?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По ходу мой ортон 9500 хоть и разноцветный но тьфу-тьфу со времени покупки ведёт себя не хуже имевшегося ранее оригинала оптикума. К тому же этот тож польскоё штамповки тока для нас они его склепали.
Лана, это лирика.
Что касается где взять - не знаю как взять, но на прошлой неделе был на Космосе в Черновцах, там видел их, снова есть, правда не приглядывался ортоны или оптикумы.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Таки нет ни у кого новых 9500
Та нормальных нет давно. Не мучся.
Я вот как мыслю:
Подарим мы Миусу 9600. Там щас начинается работа над альтернативными софтами и линуксом. На сатулке немцы колупают помалу. Работы впереди много, железо нормальное, Миусу интересно будет. Опять таки если выйдет у него что толковое то форуму плюс большой, инфа уникальная будет. Короче со всех сторон хорошо.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Ну значит ФИО Миуса с адресом в студию!
 
Сверху