Подбор оборудования для установки Спутникового ТВ

Mamontoza

Профи в Сат-ТВ
Люди кто пользует ЕВО700s отзовитесь по качеству картинки сильно отличаеться от опена 8хх серии?
И что за зверь ресивер Metabox III ?
 
Последнее редактирование:

MYSHY

Новичок
Здравствуйте! Я новичок в сфере спутникового приема и хотел бы попросить совет у вас. Мне нужно купить антенну и ресивер вообщем все, что нужно для спутникового приема. Посоветуйте что покупать … хотелось бы конечно что бы было не дорого и сердито так сказать для среднестатистического покупателя :) Заранее благодарен!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Привет.
Я бы себе приобрёл. Проверено опытом дёшево и сердито.
Антена KUDI (Lemberg) 0.95m Но ставь держатель центрального конвертора не тот который идёт в комплекте с антеной а из мультифида( Харьковского)
А, в мультифид прикрути крепёж конвертора из комплекта антены.
Для приSма других спутников тебе понадобится крепление дополнительных конв. Возьми (Харьковские ) Их легко неастраивать. Крутятся и хорошо зажимаются.
Конвертора я бы взял инверто. Отличьного качества при цене гдето в розн. 4 бакса.
Дайсики на свой вкус. Но не бери Лемберги, Глобо, Евросаты.
Нормальные РОМСАТ. Винквест. (На сегоднешний день)
Ну на кабеле я бы тоже не экономил. Финмарк, Евросат,660. Не пожалеешь.
Ну а, с тюнером выбор иелик!!!
Тут уж сам определись чёо ты от него ожедаешь.
Из дешовых довольно неплохой Глобо 4100С. Маленький шустренький и с выходом RGB.
 

Артём0701

Любитель Сат-ТВ
Вот такой вот вопрос какую тарелку лучше взять МАВО 1.1 м или АРокс 0.95 или Лемберг с таким диаметром 0,95!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
search
Из последней партии они вылетали каждый третий.А WEST ,несмотря на их страшненький вид ,из полсотни ни один не отказал.

Нормальные РОМСАТ. Винквест. (На сегоднешний день)

Добавлено через 2 минуты
СЕЙЧАС МНЕ ПОНТРАВИЛИСЬ ДАЙСИКИ В БЕЛЫХ ПАЧЬКАХ БЕЗ НАЗВАНИЯ С САМОРЕЗИКАЛМИ В КОМПЛЕКТЕ.
рАЗОБРАК, СТОИТ НА КАЖДЫЙ КАНАЛ ТРАНЗЮК!!! А, НЕ ЗДВОЕНЫЙ КАК У НЕКОТОРЫХ.
 
Последнее редактирование:

alnek

Пользователь
СЕЙЧАС МНЕ ПОНТРАВИЛИСЬ ДАЙСИКИ В БЕЛЫХ ПАЧЬКАХ БЕЗ НАЗВАНИЯ С САМОРЕЗИКАЛМИ В КОМПЛЕКТЕ.
рАЗОБРАК, СТОИТ НА КАЖДЫЙ КАНАЛ ТРАНЗЮК!!! А, НЕ ЗДВОЕНЫЙ КАК У НЕКОТОРЫХ.

Только не берите эти дайсики. Из 10 купленых больше половины выбросили. С конверторами твин и квадро работают не долго, а со свичем V/H вообще не работают. Нормальные дайсики винквест и евросат.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ну батенька!!! Евросаты тоже не работают с твинами. Сказать чесно каждую партию нужно проверять. Только неделю назад ставил тарелку с твинами и поставил ДАЙСИКИ В БЕЛЫХ ПАЧЬКАХ . И всё ОК. А, с Евросатами была лажа как то. То переключали то нет. Я думаю что согласятся все хочешь оьличьный дайсик свозми СТРОНГ.

alnek
Новичок Ты пойми я открываю дайсики из всех партий и гляжу качество пайки исполнение. И то что я увидел в Евросатах Это (Жопа)
 

search

Профи в Сат-ТВ
О дайсиках Евросатах такие противоречивые мнения из-за того что в одном корпусе бывают разные начинки.К примеру партии ,которые поступали весной и летом прошлого года работали неплохо,а партии в октябре - декабре сплошной брак и начинка в них другая.Ктото воспользовался ,что они были в дефиците и завез партию конрафактной продукции.Ходят слухи ,что Евросат уже не выпускает дайсики уже давно.
 

alnek

Пользователь
Я не спорю, возможно мне попадают Евросаты из нормальных партий.
Но ДАЙСИКИ В БЕЛЫХ ПАЧЬКАХ с квадро головками поработали две недели. А со свичем V\h вообше не заработали.
А самое главное перед клиентами неудобно.
 

VALEK

Пользователь
alnek
как раз только пару дней назад поставили такие дисеки - поглядим - как они будут себя вести.... V/H свичи с ними еще не пробовали...
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Но заверяю вас качество пайки и исполнение на высшем уровне. Я открывал их и смотрел!!! И они только появились так что партия У всех одна.
Кстати Можно создать отдельную тему где будем обсуждать проблемы с жайсиками. Вить не кто не станет спорить что это маленькое чудо частанько создаёт большие проблемы. Особенно если на установку забыли взять про запас!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вставлю свои пять копеек по дейсикам
1. на винквестах просто немыслимо огромные потери сигнала
2. те что в белых коробочках с саморезами не работают ни с твинами, ни с квадро головами, и нет смысла говорить о том, что не все работают или недолго, они вообще не работают с ними, с протыми башками проблем нет. при чём об их качестве и говорить нечего, чуть ли не в каждом втором что-то тарахтит внутри как в детской погремушке, но при этом они работают!!!
3. лемберги хаять не надо, привозили такие жёлтенькие, так вот на них нет потерь сигнала и прекрасно пашут с любыми головами, они лучшие из всей дешёвки что я видел, я бы их с удовольствием ставил и не жаловался.
4.ещё были аурум As-411, так дерьмо высшей марки - потери огромные, развязки никакой между входами, как-то даже ставил собранную антенну и поймал сигнал на неактивный вход, конечно сильно ослабленный, но таки факт. но их плюс что пашут с любыми головами и тюнерами без капризов.
и не смотря на дешевизну отказов за много лет небыло ни с какими из дейсиков. при условии что они закрыты от попадания воды. там где были отказы всегда в конечном итоге выяснялось что очень грамотный клиент самостоятельно кабеля переставлял или пытался вставить сплиттер от кабельного......
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Gesha
Супер-Модератор Спорить не буду но у меня с твинами Глобо пошли на ура. Это я только пару дней назад прочитал что работать не должны. Но у веряю там люди такие дотошные что если бы были проблемы они бы меня уже наушы поставили.
Хотите качество --- Ставьте стронги.
Gesha Кстати а, почём они у вас в малом опте? У нас в КИЕВЕ по 1.5 $
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но у меня с твинами Глобо пошли на ура.
ты имеешь ввиду эти белые? на них написано толи 9026, толи 9025???
а какие твины ты ставил? с евросатами/евроскаями 1000000% их не заставить работать, и ещё каких-то три разновидости твинов пробовал пару раз - никак..."лечил" дейсиками лемберг, они действительно лучшие из тех что в последний год я видел....вот только что-то их нет нигде....
Gesha Кстати а, почём они у вас в малом опте? У нас в КИЕВЕ по 1.5 $
о таком в темах не ведём речь....
С тавьте стронги.
прекрасная идея, ставил бы с удовольствием, но ставим то, что можем ставить по разным причинам, а их много, типа что можно взять поближе(не доставлять же эти штучки за 1000км!!!)и т.п. и т.д.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
у меня с твинами Глобо пошли на ура.

У нас со СТРОНГОМ всё ОК!
Но они дороже.
Я например сейчас ставлю головы ИНВЕРТО. За ту же цену.
Хотя они дороже но зато с ними приятно работать.
Пусть клиенты радуются.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Хотя они дороже но зато с ними приятно работать.
Пусть клиенты радуются.
а вот клиенты как раз в подавляющем большинстве такие, что радуются не качеству товара а минимальной цене....это факт, и потому чаще приходится ставить самое что ни на есть дешёвое, при этом надёжно вбивая им в череп следующую фразу - не забывайте, что вы купили самое дешёвое и т.д. по тексту....
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Согласен! Все люди одинаковые. Ищят подешевле.
Хотя я не думаю что мы такие богатые чтоб покупать дешовые вещи.
Порою звонят и спрашивают только цену, в голове сравнивая её с той что слышали то других. И им всё равно что ты там им будешь устанавливать. Головы ИНВЕРТО либо Евросат только бы подешевле!!!!!
А, о качестве они Думают позже..... намного позже :)
 

alnek

Пользователь
Хотел бы высказать свое мнение по поводу дайсиков 1х8 "Альфа". Изначально продаются незапрограммированые, программировать полный геморрой!!! Пробовали ставить с твинами евроскай- не работают.
Ранее брали донецкие дайсики 1х8 "Дельта"- вообще ни каких проблем.
сразу запрограммированы по протоколу 1.1 , работают и с твинами и квадро.
 
Сверху