Подробная инструкция прошивки Globo 3ххх-6ххх

market223

Супер-Модератор
Команда форума
marss, просто залий заново файл ключей с кодировкой БИСС.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
А можно как то слить в компьютер с глобоподобного тюнера 5000 серии прошивку со всеми настройками и ключами одним файлом?
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Смысл в том,чтобы потом залить одним файлом прошивку со всеми ключами,настройками и списком каналов можно было в такой же ресивер..
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
етой прогой можете все обеденить в одно целое --ДАМП

сливайте список софт и ключики
и обеденяйте етой прогой и получите готовый дамп
 

Вложения

  • Summator2.rar
    176,5 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование модератором:

CKBB

Профи в Сат-ТВ
В программе CPUPGRADE Tools Upload data-это слить списки каналов? Upload key-слить список ключей? Upload software-слить ПО? Upload default-не понял назначение..
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Программой Summator объединл софт-ключи-настройки.Получился файл Soft.bin.backup1.Как я понимаю это дамп моего ресивера который можно залить в другой тюнер.Но залить не получается,программа этот файл просто не видит,пробывал переименовать в soft.bin,тогда программа его видит,но выдает ошибку wrong file! Что я неправильно делаю?
 

marss

Пользователь
Гаспада знатоки, вопрос такого рода: если я залью ключи с кодировкой Biss,с пульта нужно будет чтото вводить? в каких именно файлах ключей зашит Biss?
 
Последнее редактирование:

marss

Пользователь
А были ли они изначально в файле ключей? Может их в этом файле и не было? Есть ли в эмуляторе раздел " БИСС " ?

ключи то к софту подойдут,но какой они давности?


Советую прочитать вот эти цитаты с этого же форума :
Сплошь вижу жалобы что в новых софтах для глобиков, в том числе как 7ххх так и 3-6ххх нет раздела БИСС. Да и сам это заметил. Вот сёдня немного поигрался с глобиком и нашёл причину и решение проблемы. Оказывается ЭМУ этих тюнеров в меню редактора ключей не показывает кодировку, для которой не прописано ни одного ключа. До недавних пор в прошивках было 9 ключей БИСС, теперь же их просто ни одного, потому раздела и нет в меню. А прописать новый ключ в любую кодировку можно даже без раздела с названием этой кодировки в меню ЭМУ. Всё просто - входим в ЭМУ, выбираем любую кодировку на свой вкус, далее нажимаем зелёную кнопочку( добавить или ADD) и вводим в первом столбце с названием CA-ID 2600(ID кодировки БИСС), потом вводим SID и ключик - хотя ключик можно оставить пустым. Жмём ОК (сохранить), выходим в список кодировок и видим что появился БИСС. Далее идём туда и можем действовать как обычно.
Или просто залить свежие ключи с любого аплоуда - и раздел BISS появится...


И это же, другими словами -
Что делать если в меню ЭМУ ресивера нет раздела Biss
В последних версиях софтов для всех ресиверов Глобо и их клонов нет раздела БИСС в ЭМУ. Причиной этому является слишком "умный" софт ЭМУ - он просто не показывает закладку той кодировки, в которой нет ни одного ключа. Что же делать? А решение проблемы оказывается очень простым. Входим в раздел любой кодировки, нажимаем зелёную кнопку (добавить ключ - add new key). Далее в первом столбце мы видим CAID, что означает идентификатор кодировки. Правим его на 2600 - это идент кодировки БИСС, всё, больше ничего не вводим, нажимаем ОК для сохранения и после выходим в меню ЭМУ. Иногда надо выйти из меню ЭМУ полностью и снова войти, после чего мы видим что у нас уже появилась закладка BISS. Входим туда как обычно и видим один-единственный ключ состоящий из нулей, мы ведь ничего не вводили, потому во всех столбцах одни нули. Теперь можно привычным способом добавлять новые ключи.
Небольшое замечание. Я на нескольких ресиверах заметил, что ЭМУ начал слегка глючить, причиной оказался первый ключик из нулей, потому его после ввода любого ключа желательно сразу же удалить. Я не вникал в причины, потому что после удаления этого ключа всё становилось на свои места....
Вот так всё просто решается.!yea!

Не используйте в сообщениях красный!
Благодарю за понимание.
не могу стать на поле CAID, подскажите в чём проблема?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
marss, этот вариант подходит только для 7 серии или 4100С , для 4-6 серии , только заливка файла ключей с БИСС.
 

marss

Пользователь
market223, дайте пожалуйста прямую ссылку на такой файл,а то там их много не смогу всё перебрать.и если не тяжело ссылку на файл со списком каналов,буду очень благодарен.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
дайте пожалуйста прямую ссылку на такой файл
Вот тебе ссылка см.http://forum.sat-expert.com/seriia-4000-6000/8712-softy-dlia-globo-3hhh-6hhh-6.html пост№55 Будет тебе код.Бисс и ключи,в код.Сека поменяй на новые,а также обновишь свой софт(ПО) если устарел!!!Столько людей задействовал с этой код.Бисс,вместо того,чтобы прочитать коментарий к прошивкам!!!Предварительно сохрани свой Список каналов или бери Списки каналов по выше указаной ссылки от Уважаемого market223!!!
 
Последнее редактирование:

РЕШКА

Любитель Сат-ТВ
а подскажите пожалуйста,как и что надо выставлять в программе загрузчика для того что бы залить дамп? и есть ли какие то другие мелочи при заливке дампов?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
РЕШКА,
Запускаем прогу для заливки софта, выбираем DOWNLOAD SOFT , выбираем файл прошивки, жмем старт и включаем ресивер
 
Сверху