Gesha

ЗЕВС
Команда форума
там всё просто. можно удалить все ключи а можно и не удалять а просто отредактировать . вот как для мегаспорта написано 00001fff 01, так все остальные и вводятся, только номера по порядку присваиваешь им:
00001fff 01 хххххххххххххххх
00001fff 02 хххххххххххххххх
00001fff 03 хххххххххххххххх
00001fff хх хххххххххххххххх
можно и не по порядку, но что бы не было с одним номером двух ключей. и что бы ключей чем поменьше было, т.е. только нужные.
 

sergush

Пользователь
ставил так как показано 00001f 01 ################ не идёт хоть тресни надо шить а каким софтом чтобы шёл этот WinQuest GSR-1010 FTA
 

svki

Модератор
Команда форума
sergush, посмотрел сегодня в эмуляторе на мегаспорт у меня прописаны нули и в графе пров и в индекс. Всё работает. Софт по отзывам лучший за август месяц 2006 года. и не линись читай немного.!yea!
 

sergush

Пользователь
я не против почитать но не знаю что делаю как рекомендуют Активация эмулятора на ресивере
Меню с редактором ключей и эмулятором включается в заголовке любого меню комбинацией кнопок на пульте - "7799". После чего вам откроется меню с набором ключей и выбором кодировок:
• Кнопка GUIDE (EPG) на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке BISS
нажимаю кнопку 1 ввожу ключ ок экзит стою на канале который хочу открыть несколько раз удалял снова сканировал софтgsr-1010 fta sw3.01-b41.02 версия hw sts-m302a-l0 что читать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sergush, ещё тебе такую дам подсказку - ключи вводить надо стоя на любом открытом канале.
 

sergush

Пользователь
большое спасибо что учите! но почему то этот упрямый зверь не открыл мегаспорт после введения ключа и на открытом канале удалял снова сканировал выключал включал модулятор результат нулевой ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
но почему то этот упрямый зверь не открыл мегаспорт после введения ключа и на открытом канале удалял снова сканировал выключал включал модулятор результат нулевой ?
наверное где-то и что-то таки не так. я пока в своей практике как самый крайний способ сбрасывал тюнер в заводские настройки, стирал все ключи БИСС и прописывал их заново. в таком виде, как в сообщении 41.
 

sergush

Пользователь
спасибо за отзывы ! может ещё подскажите как называется прога для слива и залива настроек на оф сайте их много для залива софта я нашёл выход из тюнера не папа как обычный а мама после залива софта все настройки улетят или нет просто я не хочу запороть а лучше подготовлюсь?
 

sergush

Пользователь
загрузить этот софт и все настройки и каналы ключи там икрипты и биссы будут работать и меню на русском?
 

sergush

Пользователь
kolohat ответь пожайлуста на русском будет меню и настройки зальются на 4 спутника я первый раз столкнулся с этим тюнером !
 

kolohat

Пользователь
kolohat ответь пожайлуста на русском будет меню и настройки зальются на 4 спутника я первый раз столкнулся с этим тюнером !

Да это полностью сохраненный дамп со списками на AMOS,SIRIUS,HOTBIRD,LMI есно на русском языке!
 

santatoniy

Новичок
Ура!!!

Я наконец нашел хоть что-то про свой шарабан WinQuest GSR-1010 FTA. Спасиба, я думал мне его с другой планеты подкинули... У меня сбилась видать сама антена во время сильного ветра и половина каналов начали показывать с перебоями, после чего я полез ее настроить. Вроде все выставил, (была заминка с конвертерами, я даже не знал какой на какой спутник был настроен... Раньше туда нос свой не совал, бо все работало и ладно, тем более что времени смотреть тв нет. А тут попросили что-нить сделать, чтоб смотреть можно было не только блымающий экран). Вобщем идеального приема не добился сила около 70-78 %... Сложнее всего с сириусом. Потом пересканировал все, но появилась такая штука, что при переключении с канала на канал, если каналы транслир. разн. спутниками и переходишь с какого-нить на канал сириуса, то экран темный-типа низкий сигнал. Проверяю силу сигнала - 75 %. Делаю тюнеру Выкл, Вкл и канал чудесно показывает. Но думаю это не оч. нормальное поведение для тюнера. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что может посоветуете?

Добавлено через 2 минуты
Правда еще похоже и общее кол-во каналов несколько поуменьшилось, бо сейчас около 1400 ловит, а было за 2000 каналов, но я так понимаю это из-за недостат. хорошего сигнала.:pardon:
 
Последнее редактирование:

travell

Пользователь
Блин, мне вчера знакомый принес этого квеста, сбросил все настройки на заводские и отказать как-то не удобно, взял на свою голову ...

в информации следующее:

Продукт: FTA PLUS
SW: 3.01-B41.02 M1 12 2006-V301
HW: STS-MB02AL0

На пульт, гад, не реагирует. Конектится не хочет. При включении выходит сразу на меню. Уже и кабель делал и перевернутый и прямой, результат - 0. Где-то когда-то читал, по-моему про него, что шьют какой-то фигней, после этого он на пульт в меню перестает реагировать ... (могу ошибаться, может это и не про него). Залез к разьему RS232, думал, может там чет не то. распайка от RS232 идет четырехжильным кабелем 5-3-2-5. Вродебы все на месте.

может, кто хоть что-нибудь подскажет по данному диагнозу, или как руками его настроить. Заходил на настройку, все устанавливал с рессивера. Но как выйти из меню и записать эту хрень, что настроил, ума не приложу.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
' эти квесты-еще та трагедия Между компом и ресом шнур нужен прямой Глянь чуть выше-есть и прога и настройки а инструкция в архиве
 

Вложения

  • readme.rar
    1,3 KB · Просмотры: 142

travell

Пользователь
Все это я прочел от и до ... Шнур спаял 2-2, 3-3, 5-5. Все дело в том , что комп не видит реса "Conection error". На нульмодемном шнурке тоже самое.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
travell, а ты его как на прошивку запускаеш? Он не так, как глобики стартует, тут надо при включенном тюнере прошивальщика запускать что б он законнектился....и ещё - смотря какой прогой шить. У меня успешно всё шло тока с помощью uptoolb34.exe, с остальными один коннект на сотню попыток. Какой софт в них лить - есть в теме, пробуй....
ЗЫ. а пульт рабочий? Мож пульт "хромой"?
 

As2007

Пользователь
Спасибо всем за инфу.
Мне попался WinQuest GSR-1010 FTA ни один бисс канал не кажет. Сейчас займусь.
 
Сверху