Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

Artie

Профи в Сат-ТВ
BIGSOFT, "пиши исчо".
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Кстати,поставил свой дочке тоже sp-3 и тоже такая фигня выскакивает иногда.
всё очень просто - кривая твоя винда скорей всего. возьми и поставь нормальную сборку, желательно не от всяких там моделистов-конструкторов типа чипов, дейлов и других зверей....плюс к этому я лично всегда нестоятельно рекомендую ставить оригинальные дрова от девайсов а не юзать драйвер-паки всякие. ИМХО.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте накатить поверху своей "безглючной" Win XP SP2 этот SP3 (304 Mb) и посмотрите результат.
Да точно помню.что на SP-2 никогда такого (при старте на рабочем столе вообще ничего нет-ни пуска,ни панели,ни ярлыков) не было. Скачивал sp-3 с интернета как образ iso(650мб).Работает отлично,но вот иногда выкидывает такую петрушку. А вот что про нее было там написано:

Windows sp-3 profisson.edition(x86)

Образ Windows взят с оригинального диска, поэтому имеет только официальные темы Майкрософт , пропатчен только серийный ключ и все; включает сервис-пак обновления до 2009г включительно, стандартный набор приложений MS даже без лишнего курсора, драйвера оригинальные, платформа full 32, обновляется через интернет, устанавливается на любой ноутбук!

О файле:
Активация: не требуется
Язык Интерфейса: русский
Формат файла: iso
Платформа/ОС: х86
Версия: 5.1.2600.5512 (xpsp.080814-1300)
Размер файла: 646.5 MBws sp-3 Proffiss.edition (x86)
А насчет вируса.стоит avast free. Вроде неплохой ,но ничего не нашел при сканировании(обновляется и.т.д) Может действительно эта версия windows поставлена немного глючная,но не смог найти нормальную(платную-денег как всегда -нема...):)Спасибо за внимание.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
А насчет вируса.стоит avast free. Вроде неплохой ,но ничего не нашел при сканировании(обновляется и.т.д)

Вы удивитесь, но то, что сегодня не нашел Avast, может найти ESET NOD32 или dr.Web, а завтра все может быть наоборот.
Так что рекомендую, если есть желание, в дополнение проверить компьютер вот этой бесплатной для домашнего пользования версией сканера Dr.Web CureIt! (обновляется регулярно, ссылка очень полезная и на будущее - я некоторые оч. опасные вирусы смог побороть только им). Интересно, что найдет он?
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Спасибо попробую. Если и дальше будет глючить.то откачусь на sp-2. Спросил у жены-диск с ПДД можно не ставить т.к. очень не удобный (картинки малюсенькие;толком не разберешь )и в итоге много ошибок.
з.ы. проверил сканером докт.веб ,но только быстр. проверку-ничего не нашел.Полную начал делать и понял.что это надолго(нужно срочно ехать по делам).Позже проверю.
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Вот хотелось кое-что узнать,может кто прояснит.Установил на свой комп Windows xp sp-3 облегченную версию(Game Edition 1.1.1 RC3 от VXK). Вобщем понравилась(правда нет гипертерминала ,но это нужно крайне редко);все работает . Суть вопроса. Решил поставить эту версию свой дочке. Накатал по-новому;запустился ,вроде нормально ,но позже выяснил,что не все нормально. У меня либо выключается комп очень долго (3-4 мин)либо стартует долго( на экране голые обои,нет ничего)и все появл. через 4 мин. Переключение режима(ручн.-автомат) в задачах(определение оболочки оборудования) проблемы снимает частично: либо старт долгий (ручной) либо долго не оключается(автомат). У меня стоит в ручном и никаких проблем нет.,а тут затыка. Даже и не знаю где рыть. Вобщем откатился назад и попробую найти решение этой проблемы. Заранее спасибо.
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Всем привет! Вот хотелось кое-что узнать,может кто прояснит.Установил на свой комп Windows xp sp-3 облегченную версию(Game Edition 1.1.1 RC3 от VXK). Вобщем понравилась(правда нет гипертерминала ,но это нужно крайне редко);все работает . Суть вопроса. Решил поставить эту версию свой дочке. Накатал по-новому;запустился ,вроде нормально ,но позже выяснил,что не все нормально. У меня либо выключается комп очень долго (3-4 мин)либо стартует долго( на экране голые обои,нет ничего)и все появл. через 4 мин. Переключение режима(ручн.-автомат) в задачах(определение оболочки оборудования) проблемы снимает частично: либо старт долгий (ручной) либо долго не оключается(автомат). У меня стоит в ручном и никаких проблем нет.,а тут затыка. Даже и не знаю где рыть. Вобщем откатился назад и попробую найти решение этой проблемы. Заранее спасибо.
тебе умные люди говорили,проверь на вирусы,и стоит ли у тебя хороший вирь,с моей стороны говорить нет о чем, проверка не только диска с ,но и всех остальных разделов,полная.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Проверял-нет вирусов. Проблема решилась путем удаления планировщика пакетов QoS в настройках сети. Спасибо за внимание.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
.Установил на свой комп Windows xp sp-3 облегченную версию

gerakl, ну вот ведь тока несколько постов назад говорилось о всяких сборках....кастрация и так называемое "улучшение и убыстрение" винды от всяких кулибиных не всегда и не всем подходит...то, что работает у одного у другого может и не работать и т.д. и т.п. К примеру крутой хацкер перекастрировал под себя винду и усё круто у него работает....и главное что быстренько так, шустро, потому что он ненужные ему службы и компоненты системы вычистил...а тут ставит кто-то эту его сборку тот, кому там например нада ДВБ или обработка видео, которая тому хацкеру сто лет не нужна и он естессна всё относительно этого вымел из ОСи....вот тебе и трабла.....
ИМХО, но в последние два года юзаю тока корпоративные редакции винды, никак и никем не обрезанные и всё у мну пучком. Последняя ща стоит таже редакция без обрезаний, единственное с интеграцией поддержки SATA-RAID. А корпоративка потому что в корпоративных редакциях присутствует всё, что может быть в винде, её канеш бывает критикуют что в корпоративке слишком много служб(почти все) присутствуют, но зато чё бы не захотел - всё всегда пойдёт, а слишком много служб не проблема для современных машин, тем более ненужное умеем отключить и сами...ну и подход к лицензированию в корпоративной редакции иной - она не требует активации....
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
планировщика пакетов QoS в настройках сети. Спасибо за внимание.
я человек не сильно смыслящий. но как QoS может относится к работоспособности компа.если QoS относится к настройкам сети.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
.ну и подход к лицензированию в корпоративной редакции иной - она не требует активации...
А как же "облико морале"??!! Ведь НИЗЗЗЯЯЯ!!!!:nono:
Ды ладно, шуткую я!!:rofl::rofl:
Я и сам такой пользуюсь. Токмо не виндой, а офисом. Он у меня ещё 97-й.. Но пашет - слов нет!!good!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я человек не сильно смыслящий. но как QoS может относится к работоспособности компа.если QoS относится к настройкам сети.
Я в общем тоже не профффесссор в компах, но насколько я знаю относительно планировщика QoS то его рекомендуют отключать что б он не "откусывал" часть канала, т.е. он резервирует как-бы часть канала и тем самым ограничивает скорость...но что б он чем-то мешал компу....я так ваще его не трогаю никогда и всё пучком, а как-то давно как прочитал что если его отключить то луче станет отключал, толку никакого, токмо время потратил и моск свой зря напрягал.
А как же "облико морале"??!! Ведь НИЗЗЗЯЯЯ!!!!
Как же низзя, если как раз оно шо самое нам. Редакция ведь корпоративная, а я в данный момент в корпорации Украина состою, которая в свою очередь является дочерней корпорацией от большой корпорации СССР. И не иначе. Вот если б я в корпорации типо евросоюзь или штаты состоял, то канеш у мну были бы средства на персональную редакцию, а так тока корпоративка для СССР.
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Так и ставят кастрированную xp sp-3 у кого машинки старые. Вот тут можно почитать мнения об этой версии ОС кому интересно http://game-edition.ru/ Насчет кому подходит,кому нет правильно подметили. Но у меня комп тоже старенький .Покупать новый, если этот справляется со всеми нужными мне задачами ,не вижу смысла. Хоть так немного повысить производительность и стабильность работы старичка. Пока только поставил и сравню что к чему. Пока полет нормальный.:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно почитать мнения об этой версии ОС
мнения читать тупое дело, т.к. в основном их пишут полные чайники, чьё слово нуль. Объективное мнение должно содержать полную инфу об сделанных изменениях в ОСи и о том, к каким последствиям приводит каждое из них. А делать выбор какую из "кастратов" версию ставить себе нада тож осознанно, на основании тех требований, которые предъявляются к машине и того, сможет ли после кастрации данная сборка эти требования обеспечить. Ведь после установки кастрата если что не пойдёт то нужно как минимум доустановить недостающие компоненты вручную, а это уже не для чайников задачка. Ну а не чайник скорей поставит нормальную сборку и умело сделает настройки системы так, что она будет получше кулибинской кастрации работать и в плане стабильности и в плане скорости. ИМХО.
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
Может кто сталкивался? На диске D образовались 3 папки,имеют такое название (8fc9054c3646cd9a7db5c98213f452b9), не удаляется!!!
Windows 7
к сажелению этого не знает даже GOOGLE. УДАЛИТЬ МОЖНО ТОЛЬКО К КАКИМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ?
 
Последнее редактирование:
Сверху